- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Поляризационный микроскоп MAGUS Pol 850 предназначен для работы в отдаленном и отражающем свете. Доступные методы исследования: поляризация и светлое поле. На микроскопе изучают анизотропные биологические, геологические и полимерные объекты, а также непрозрачные аншлифы толщиной до 15 мм, у которых одна сторона отполирована. Микроскоп подходит для решения широкого круга задач специалиста, работающего в сфере медицины, криминалистики, минералогии, кристаллографии или петрографии.
Optica
Оптическая микроскопа рассчитана на бесконечность и свободу от внутренних напряжений. Формируемое объективными изображениями достоверное, без паразитных отражений, контрастное и детализированное. Объективы установлены в револьверном устройстве с центрируемыми относительно оптической оси гнездами. Гнездо пять, входящие в комплект объективов из четырех: один дополнительный объектив может быть установлен дополнительно для получения еще одного увеличения внутри кнопки увеличения микроскопа. Объективы предназначены для работы с образцами без покровного стекла.
Тринокулоярная насадка обеспечивает возможность установки цифровой камеры (нет в комплекте) в вертикальный канал визуализации. Уменьшение светового потока – 100/0 или 0/100, т. е. Весь свет идет или на камеру, или в окулярные тубусы. На левом окулярном тубусе расположено кольцо диоптрийной подвижки: его вращают, чтобы скомпенсировать разницу в зрении на глазах и получить максимально четкое изображение образца.
Освещение
Для проходящего и отражения света использовались галогенные лампы мощностью 30 Вт. Их изображения достаточно для того, чтобы хорошо считывать изображения на каждом объективе, а «теплый» спектр свечений удобен при длительной работе. Настройка освещения по Кёлеру обеспечивает повышенное разрешение, необходимо использовать инструменты для обзора и затем обработки по краям. Светофильтры используются для настройки цветопередачи при работе в отраженном свете.
Поляризация доступна и для проходящего, и для отражающего света. Чтобы начать наблюдения в поляризованном свете, в ход лучей приводит анализатор. Затем изменяют взаимное расположение анализатора и поляризатора с помощью их переключателя, в ходе которого изменяется угол поляризации. Контраст объектов повышают с помощью компенсаторов, которые предусмотрены в специальном слоте промежуточной насадки. В этой же насадке находится и линза Бертрана, используемая для коноскопических исследований.
Механика
Микроскоп оснащен вращающимся предметным столиком: при его повороте изменяется то, как образец прелома излучает свет в поляризованном свете. Столик имеет шкалу, по которой можно определять угол поворота с отклонением до 0,1°. Для получения наиболее яркого и четкого изображения столик можно отцентрировать относительно оптической ориентации микроскопа.
Рукоятки грубые и тонкие изгибы расположены в нижней части изделия, поэтому во время работы пользователь занимает расслабленную позу, положив руки на стол. Для грубых решений вы увеличиваете жесткость хода, а также есть блокировка. Ход достаточно тонкий, чтобы можно было плавно перемещать образец.
Аксессуары
Чтобы сделать снимок максимума, воспользуйтесь аксессуарами из линейки MAGUS: окулярами, объективами, калибровочными слайдерами, цифровыми камерами и т. д.
Основные особенности:
- Для работ в проекции и отражении, поляризованном и обычном свете
- Тринокулярная насадка с каналом визуализации для цифровой камеры; деление светового потока – 100/0 или 0/100
- Планахроматические объективы без внутренних напряжений – для получения четкого изображения без документов и ложных внутренних отражений.
- Галогенное освещение рабочей зоны, комфортное для глаз цветного света; мощность лампы – 30 Вт
- Вращаемый предметный столик, поляризатор и анализатор с отметками угла поворота, линзы Бертрана и компенсаторов
- Гнезда револьвера и предметный столик центрируются относительно оптической оси микроскопа.
- Поддерживается установка дополнительных аксессуаров
Комплектация
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света и конденсорным устройством, механизмом фокусировки, предметным столиком и револьверным устройством крепления объективов
- Осветитель отраженного света – насадка с фонарем лампы
- Тринокулярная визуальная насадка
- Промежуточная насадка с линзой Бертрана, анализатором и слотом для установки компенсаторов
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 5x/0,12 WD 26,1 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 10x/0,25 WD 5,0 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 40x/0,6 (подпружиненный) WD 3,98 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 60x/0,7 (подпружиненный) WD 2,03 мм
- Окуляр 10x/20 мм (2 шт.)
- Окуляр 10х/20 мм с перекрестьем
- Адаптер C-mount 1х
- Ключ-шестигранник
- Сетевой шнур питания
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/20 мм со шкалой. Цена деления шкалы 0,1 мм
- Окуляр 16х/11 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/11 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 2,5x/0,07 WD 11 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 50x/0,7 (подпружиненный) WD 3,69 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 80x/0,8 (подпружиненный) WD 1,25 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL100x/0,85 (подпружиненный) WD 0,4 мм
- Препаратоводитель
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Артикул | 82912 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 44x42x67 см |
| Вес в упаковке | 11.5 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 50 — 600 |
| Увеличение, крат (опционально) | 25–1000/1600/2000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | 10х/20 мм; 10x/20 мм со шкалой (*опция: 16x/11 мм; 20х/11 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность, без напряжений: PL 5x/0,12; PL 10x/0,25; PL 40x/0,6; PL 60x/0,7 (*опция: PL 2,5x/0,07; PL 50x/0,7; PL 80x/0,8; PL 100x/0,85); парфокальная высота 45 мм, рассчитаны на работу с объектами без покровного стекла |
| Револьверное устройство | на 5 объективов с центрируемыми гнездами |
| Рабочее расстояние, мм | 26,1 (5x); 5,0 (10x); 3,98 (40x); 2,03 (60x); 11 (2,5x); 3,67 (50x); 1,25 (80x); 0,4 (100x) |
| Предметный столик, мм | Ø150 |
| Характеристики предметного столика | поворотный на 360°, центрируемый, градуировка угла поворота через 1°; нониус для измерения углов с точностью до 0,1° |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на левом тубусе) |
| Конденсор | Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и откидной линзой |
| Диафрагма | регулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (21 мм, 39,8 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | отраженный и проходящий свет: 12 В/30 Вт |
| Светофильтры | отраженный свет: матовый, желтый, зеленый, синий |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Поляризатор | проходящий свет: с отметками 0°, 90°, 180°, 270° на шкале; вращаемый на 360°; отраженный свет: съемный |
| Промежуточная насадка | встроенный анализатор, с переключением на обычный либо поляризованный свет, с вращением 0–360°; нониус для измерения углов с точностью до 0,1°; линза Бертрана; слот для установки компенсаторов |
| Компенсатор | λ компенсатор; λ/4 компенсатор; кварцевый клин |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле, поляризация |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное