- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
На поляризационном микроскопе MAGUS Pol 800 изучают анизотропные объекты в поляризованном и обычно проходящем свете. Объекты исследования могут быть биологическими, геологическими, полимерными. Оптика микроскопа свободна от напряжений, т.е. е. не вызывает паразитных преломлений и формирует четкое, контрастное и достоверное изображение. Возможности микроскопа пригодятся в разных областях науки: медицине, криминалистике, минералогии, петрографии, кристаллографии и т. д.
Цифровая камера
Профессиональная научная камера MAGUS CBF70 создана для использования с микроскопом, с объективами 4х, 10х, 20х и 40х. Устройство позволяет делать фотографии, снимать видео, организовывать элементы, выводить изображение на дополнительный экран и производить угловые и линейные измерения фиксирующих объектов (для корректной работы этой функции необходимо откалибровать программное обеспечение). Камера рекомендуется для работы в светлом поле.
Камера MAGUS CBF70 имеет пять режимов разрешения изображения и циклическую смену кадров – вы найдете среди них тот, который лучше всего подходит вам в данный момент: 5280x3954 пикс (17 кадров в секунду), 3952x3952 пикс (17 кадров в секунду), 2640x1976 пикс (56 кадров в секунду), 1760x1316 пикс (67 кадров в секунду), 584x438 пикс (192 кадра в секунду).
Режимы с минимальными требованиями идеально подходят для фотографирования, позволяя создавать четкие, яркие, высокодетализированные снимки. Режимы с повышенной нагрузкой позволяют вести запись плавных и информативных видео, без скачков и задержек, фиксируя малейшее движение или особенности наблюдения за быстротекущими процессами.
Для получения наилучшего качества изображения без виньетирования рекомендуется использовать адаптер с обменом 1х.
В конструкции камеры использован цветной CMOS-сенсор SONY Exmor 4/3'' с задней засветкой. Он делает изображение светлым даже при слабом внешнем власти. Большой физический размер сенсора помогает отображаемым цветам стать глубже, а картинка – чище.
Optica
Тринокулярная визуальная насадка оснащена вертикальным каналом визуализации для установки цифровой камеры (камера в комплектацию не входит). Свет при помощи переключателя на корпусе полностью направляется либо на окулярные тубусы, либо на цифровую камеру. Наклон окулярных тубусов составляет 30° – это комфортный угол для длительных наблюдений, при котором не возникает перенапряжения мышц шеи. На левом тубусе находится кольцо диоптрийной подвижки, вращение которого оптика микроскопа адаптируется под особенности зрения пользователя.
Револьверное устройство предназначено для одновременной установки пяти объективов, четыре из которых уже включены в комплектацию. Еще один объектив можно приобрести отдельно, выбрав из очков аксессуары MAGUS. Все объективы предназначены для работы с покровными стеклами толщиной 0,17 мм. Благодаря отвернутому «от наблюдателя» револьверу во время работы хорошо просматривается объективный, введенный в ход объектив, – это делает работу исследователя более удобной. Гнезда револьвера центрируется.
Освещение
Источник освещения расположен под предметным столиком, т.е. е. наблюдение ведется в промежутке времени. Галогенная лампа мощностью 30 Вт создает яркое, комфортное и комфортное освещение для глаз, подходящее для работы на всех объективах. Повышенного контраста и лучшей читаемости изображения можно добиться, настроив освещение по методу Кёлера.
Устройство поляризатора и анализатора микроскопа. Для работы в поляризованном анализаторе света вводятся лучи, угол поляризации меняется с помощью поворота анализатора поляризатора и, соответственно, другого другого. Также в микроскопе есть промежуточная насадка, внутри которой расположены линзы Бертрана и слот для компенсаторов. Компенсаторы усиливают контрастность объектов со слабым двулучепреломлением, линза Бертрана предназначена для коноскопических исследований.
Механика
Предметный столик микроскопа вращается – при работе в поляризованном свете позволяет быстро изменять преломление светового образа. Столик центрируется относительно оптической оси микроскопа, имеет отметки угла поворота и шкалы, позволяющие управлять углом поворота до 0,1°.
Фокусировочный механизм обеспечивает грубую и тонкую атмосферу резкости. Для грубых решений доступна блокировка хода, а также можно настроить жесткость ее хода для наиболее комфортного управления.
Аксессуары
В качестве дополнительного заказа для микроскопа доступны окуляры, объективы, цифровые камеры, калибровочные слайды. Они расширяют возможности микроскопа для решения стоящих перед исследователем задач.
Основные особенности микроскопа:
- Наблюдения за оставшимся светом в светлом поле и методом поляризации
- Источник освещения – 30-ваттная галогенная лампа с «теплым» спектром свечения, комфортным для глаз.
- Поляризация реализует вращающиеся анализатор и поляризатор, в промежуточной насадке линзы Бертрана и слот для компенсаторов.
- Возможна настройка освещения по методу Кёлера, улучшающего читаемость изображения
- Тринокулярная насадка предполагает установку цифровой камеры в вертикальный канал визуализации.
- Объективы-планахроматы рассчитаны на бесконечность и свободу от напряжений; гнезда револьвера центрируются
- Вращаемый предметный столик, грубая и тонкая критики
- Возможность установки дополнительных аксессуаров: окуляров, объективов и прочего.
Основные особенности камеры:
- Пять настроек графики и FPS: среди них легко найдется наиболее подходящий вам режим
- Самая быстрая передача данных благодаря интерфейсу USB 3.0.
- Большой цветной сенсор SONY Exmor, формирующий яркое и четкое изображение даже в условиях низкой освещенности
- Быстрый старт: установите идущее в комплекте ПО – и камера готова к работе.
- Упростите процесс построения или организуйте демонстрацию для просмотра, выведя изображение с камеры на внешний экран.
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CBF70 (цифровая камера, кабель USB, установочный компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света и конденсорным устройством, механизмом фокусировки, предметным столиком и револьверным устройством крепления объективов
- Тринокулярная визуальная насадка
- Промежуточная насадка с линзой Бертрана, анализатором и слотом для установки компенсаторов
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 4x/0,10 WD 21 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 10x/0,25 WD 5,0 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 40x/0,65 (подпружиненный) WD 0,66 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 60x/0,80 (подпружиненный) WD 0,46 мм
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Окуляр 10х/22 мм с перекрестьем
- Адаптер C-mount 1х
- Ключ-шестигранник
- Сетевой шнур питания
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой. Цена деления шкалы 0,1 мм
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 5x/0,12 WD 26,1 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 20x/0,4 WD 8,8 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 100x/1,25 (подпружиненный, ми) WD 0,36 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 100x/0,8 (подпружиненный, сухой) WD 2,02 мм
- Препаратоводитель
- Калибровочный слайд
| Артикул | 83040 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 43x27x63 см |
| Вес в упаковке | 15.1 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 600 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10х/22 мм, удаленный зрачок 10 мм; 10x/22 мм со шкалой (*опция: 10x/22 мм с перекрестьем; 12,5x/14 мм; 15х/15 мм; 20х/12 мм; 25х/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность, без напряжений: PL 4x/0,10; PL 10x/0,25; PL 40x/0,65; PL 60x/0,80 (*опция: PL 5x/0,12; PL 20x/0,4; PL 100x/1,25 (ми); PL 100x/0,8 (сухой)); парфокальная высота 45 мм, рассчитаны на работу с объектами с покровным стеклом толщиной 0,17 мм |
| Револьверное устройство | на 5 объективов с центрируемыми гнездами |
| Рабочее расстояние, мм | 21 (4x); 5,0 (10x); 0,66 (40x); 0,46 (60x); 26,1 (5x); 8,8 (20x); 0,36 (100x (ми)); 2,02 (100x (сухой)) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | Ø150 |
| Характеристики предметного столика | поворотный на 360°, центрируемый, градуировка угла поворота через 1°; нониус для измерения углов с точностью до 0,1° |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на левом тубусе) |
| Конденсор | Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и откидной линзой |
| Диафрагма | регулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (21 мм, 39,8 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | галогенная лампа: 12 В / 30 Вт |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Поляризатор | с отметками 0°, 90°, 180°, 270° на шкале; вращаемый на 360° |
| Промежуточная насадка | встроенный анализатор, с переключением на обычный либо поляризованный свет, с вращением 0–360°; нониус для измерения углов с точностью до 0,1°; линза Бертрана; слот для установки компенсаторов |
| Компенсатор | λ компенсатор; λ/4 компенсатор; кварцевый клин |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле, поляризация |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Чувствительный сенсор | SONY Exmor CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 21 |
| Максимальное разрешение, пикс | 5280x3954 |
| Размер сенсора | 4/3" (17,4x13,0 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 3.3x3.3 |
| Светочувствительность | 399 мВ при 1/30 с |
| Отношение сигнал/шум | 0,1 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,1 мс – 15 с |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Возможность записи видео | есть |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 17@3952x3952, 17@5280x3954, 192@584x438, 56@2640x1976, 67@1760x1316 |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
| Формат файлов видеозаписи | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 или выше), *h265 (Windows 10 или выше) |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (встроенный ИК–фильтр) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Программное обеспечение | MAGUS View |
| Выход | 5 Гб/с, USB 3.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, CD-ROM, монитор 17" и больше |
| Тип крепления | C-mount |
| Источник питания камеры | постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера; внешний адаптер питания 12 В, 3 А для элемента Пельтье |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности, >#/td### | 30 — 80 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное