- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Биологический микроскоп МИКРОМЕД С-1 LED предназначен для использования в медицинских лабораториях (рег. уд. № ФСЗ 2007/00554 от 26 декабря 2007 года). Однако благодаря демократичной цене его часто приобретают для занятий биологией и другими естественными науками в учебных заведениях. Также хорош он и для «полевых» исследований. Хотя по совокупности своих эксплуатационных и оптических характеристик, его качество можно считать избыточным для проведения таких работ.
Микроскоп предназначен для наблюдения и морфологических исследований препаратов в проходящем свете по методу светлого поля.
МИКРОМЕД
На микроскопе можно изучать окрашенные и неокрашенные биологические объекты в виде мазков и срезов.
Сочетая в себе ахроматическую оптику и низкую цену, микроскоп МИКРОМЕД
Микроскоп рассчитан на длину тубуса 160 мм, объективы стандарта RMS, парфокальная высота объективов 33 мм.
Светодиодный источник света
Уникальный светодиодный осветитель нового поколения создает естественный белый свет (5500 К) аналогичный дневному освещению. Подсветка не утомляет глаза и позволяет вести наблюдение в течение длительного времени. Такая подсветка безопасна для глаз.
Такие осветители отличаются длительным временем работы (от 20 000 часов); быстрым включением/выключением; крайне низким энергопотреблением, практически в 10 раз меньшим энергопотребления обычной лампы; компактными размерами и абсолютной нечувствительность к тряске.
Особенности
- Высокоточная сборка и юстировка микроскопа позволяют исследовать интересующий наблюдателя участок препарата и не терять его из поля зрения при смене объектива
- Объективы парфокальны - при смене объектива объект не выходит из резкости и не требуется дополнительной фокусировки
- Механизм ограничителя (упора) и пружинящая оправа у объективов увеличением 40 и 100крат обеспечивают предохранение от механического повреждения фронтальной линзы объектива и объекта
- Идеальный инструмент для выполнения рутинных работ
- Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки
- Двухкоординатный предметный столик с коаксиальными рукоятками
- Компактные размеры, малый вес
- Достойное качество при низкой цене
- Основание со встроенным блоком питания и осветителем
- Может работать от сети переменного тока 220 В или трех встроенных аккумуляторов емкостью 1500 мАч, время зарядки 2-3 часа
Комплектация
- Микроскоп Микромед С-1 LED - 1шт.
- Объектив-ахромат 4х/0,1 - 1шт.
- Объектив-ахромат 10х/0,25 - 1шт.
- Объектив-ахромат 40х/0,65 - 1шт.
- Окуляр 10х/18 - 1шт.
- Окуляр 16х/15 - 1шт.
- Шнур питания - 1шт.
- Светофильтр синий - 1шт.
- Чехол - 1шт.
- Руководство по эксплуатации - 1шт.
| Тип микроскопа | Прямой |
| Увеличение, крат | 40-640 |
| Увеличение с дополнительными окулярами, крат | 20-800 |
| Оптическая схема | Длина тубуса 160 мм |
| Объективы, в комплекте | 4x/0.1, 10x/0.25, 40x/0.65 |
| Объективы, дополнительно | 60х/0.85, 20/0.4, 100x/1.25 oil |
| Тип коррекции объективов | Ахроматы, длина тубуса 160 мм |
| Допустимая толщина покровного стекла, мм | 0.17 |
| Револьверное устройство | На 3 объектива |
| Тип визуальной насадки | Монокулярная |
| Увеличение насадки, крат | 1 |
| Угол наклона визуальной насадки, град | 45 |
| Угол поворота визуальной насадки, град | 360 |
| Окуляры, в комплекте | WF 10/18, WF 16/15 |
| Окуляры, дополнительно | WF 5х/18, WF 12.5х/15, WF 20х/11, WF 10х/18 со шкалой/сеткой/перекрестием |
| Посадочный диаметр окуляра, мм | 23,2 |
| Крепление видеоокуляров | В окулярный тубус, Ø 23,2 |
| Величина хода фокусировки, мм | 27 |
| Величина хода тонкой фокусировки, мм/оборот | 0,1 |
| Цена деления тонкой фокусировки, мкм | 1 |
| Предметный столик, размер, мм | 110х125 |
| Диапазон перемещения препарата, мм | 67x22 |
| Цена деления шкал, мм | 1,0 |
| Цена деления нониусов, мм | 0,1 |
| Конденсор Аббе светлого поля | А= 1,25, центрируемый |
| Величина перемещения конденсора, мм | 15 |
| Апертурная диафрагма | Есть, ирисовая |
| Держатель светофильтров | Откидной, на конденсоре |
| Источник света | Светодиод 0,75 Вт |
| Цветовая температура, ⁰К | 6000-7000 |
| Регулировка яркости осветителя, >#/td### | 0-100 |
| Источник питания, сеть переменного тока, В/Гц | 220-240/50 |
| Сетевой адаптер питания | 5В/1А, в комплекте |
| Питание от батарей | Батареи или аккумуляторы АА, 3 шт |
| Размеры микроскопа, мм | 170x180x350 |
| Размеры в упаковке, мм | 225х250х410 |
| Масса микроскопа, кг | 2.5 |
| Масса в упаковке, кг | 3.5 |
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное