Антон Мартинкевич - профессиональный подбор оборудования любой сложности
Антон Мартинкевич
Главный технический специалист
Профессиональный подбор оборудования по индивидуальному заказу
31962n

Микроскоп Микромед ПОЛАР 2 LED

6 763.24 руб. С учетом НДС
Стоимость доставки
от 0.00 руб.
Доставка по Минску
Доставка по Беларуси
Скоро в продаже!
В избранное Сравнить
Поможем подобрать аналогичный товар!
Напишите нам в онлайн-чат
В избранное Сравнить Задать вопрос
Антон Мартинкевич - профессиональный подбор оборудования любой сложности
Антон Мартинкевич
Главный технический специалист
Профессиональный подбор оборудования по индивидуальному заказу
Эксклюзивные преимущества для наших клиентов
Покупайте с уверенностью и эксклюзивными преимуществами от нас.

Беспроблемный возврат в течение 14 дней

Покупайте без риска – если продукт вам не подходит, просто верните его.

Безопасная покупка

Шифрованные платежи и защита ваших личных данных.

Профессиональное консультирование и эксклюзивный сервис

Приоритетный доступ к технической поддержке и быстрое решение вопросов.

Корпоративные покупки

С НДС
  • Все о товаре
  • Описание
  • Комплектация
  • Характеристики
  • Отзывы

Описание

Области применения

Микроскоп Микромед ПОЛАР 2 LED применяется для исследований в области минералогии, кристаллографии в криминалистике и других областях, где важно проводить исследования в проходящем поляризованном свете и исследовать двойное лучепреломление различных образцов. В промышленности микроскоп используется для контроля качества полупроводниковых материалов, исследования остаточных напряжений материалов и примесей в растворах.

Исследовательский класс

Микроскоп Микромед ПОЛАР 2 LED относится к микроскопам исследовательского класса.

Благодаря оптической схеме «бесконечность» и исправленным специальным объективам микроскоп позволяет наблюдать и записывать изображения с минимальными оптическими искажениями и высокой резкостью по всему полю. Многослойное просветляющее и антигрибковое покрытие обеспечивает высокий контраст, малый уровень рассеивания света и позволяют без ограничений применять микроскоп Микромед ПОЛАР 2 LED в биологических лабораториях.

В стандартном комплекте к микроскопу поставляется четыре специальных полупланахромата, предназначенных как для поляризованного, так и для обычного света. Увеличение микроскопа в стандартной комплектации 40х - 600х, при использовании дополнительно приобретаемых окуляров и объективов 20х - 1600х.

Микроскоп входит в линейку исследовательских микроскопов Микромед, отличающихся высоким качеством оптических и механических деталей, точной сборкой и прецизионной настройкой каждого микроскопа.

Модульная конструкция

Штатив микроскопа является унифицированной платформой для основных частей микроскопа -

визуальных насадок, револьверных устройств, конденсоров. Благодаря схеме «бесконечность» в ход лучей микроскопа могут быть введены дополнительные оптические устройства, такие как поляризатор, линза Бертрана и оптические компенсаторы, установленные в промежуточном тубусе.

Оптический и цифровой

Тринокулярная конструкция визуальной насадки микроскопа позволяет устанавливать окулярную камеру и выводить данные на внешнее устройство. Камера устанавливается в канал визуализации с помощью комплектного оптического адаптера с увеличением 0.5х, что позволяет полноценно применять камеры с сенсорами высокого разрешения и размером до 1/2 дюйма.

Адаптер имеет посадочный стандарт C-mount, благодаря чему возможно применение разнообразных камер. Окулярная камера и ПО в комплект микроскопа не входят и приобретается отдельно. Выбрать и приобрести окулярную камеру можно как в нашем интернет-магазине, так и у наших официальных дилеров. Конструкция визуальной насадки обеспечивает постоянное визирование в окуляры параллельно с выводом данных.

Поляризованный и обычный свет

В микроскопе применена схема освещения на основе конденсора Аббе, позволяющая создавать яркое и равномерное освещение исследуемого образца и получать изображения высокого контраста и разрешения. В нее входит центрируемый конденсор с апертурной диафрагмой и коллектор с 3 Вт светодиодом дневного спектра. При работе с объективами малых увеличений фронтальная линза конденсора выводится из хода лучей, для этого она размещена на поворотном кронштейне. В базовый комплект входит иммерсионный конденсор Аббе светлого поля с числовой апертурой при работе с масляной иммерсией N.A. = 1.25. При работе в сухой системе N.A. = 0.90. Для настройки освещения конденсор имеет подвижку по оптической оси 21 мм. Для удобства регулировки апертурной диафрагмы, конденсор имеет шкалу со значениями увеличений и апертур используемых объективов.

Устройство проходящего света предназначено для работы как с обычным светом, так и поляризованным. Для работы с поляризацией используется поляризатор, встроенный в конденсор. Оправа поляризатора имеет поворотную на 360⁰ конструкцию. Благодаря этому исследования можно поводить не только простым методом при скрещенном и параллельном поляризаторе и анализаторе, но и поворачивать собственно плоскость поляризации. Анализатор установлен в промежуточном тубусе, имеет поворотную на 180⁰ конструкцию, и при работе в обычном свете выводится из хода лучей.

Промежуточный тубус

Благодаря оптической схеме «бесконечность» в микроскопе могут быть применены дополнительные оптические устройства. В комплект поставки микроскопа Микромед ПОЛАР 2 LED
входит промежуточный тубус, расширяющий оптические возможности микроскопа.

В промежуточный тубус микроскопа встроена линза Бертрана с механизмом фокусировки.
Это устройство применяется при исследованиях в сходящихся лучах - коноскопических исследованиях. Наиболее часто этот метод используется при изу­че­нии оп­тических свойств
кри­стал­лов за счет наблюдения интерференционных фигур исследуемых объектов в задней фокальной плоскости объектива.

Также в промежуточном тубусе установлен вдвижной анализатор с механизмом поворота на 180⁰. При работе в обычном свете анализатор выдвигается из хода лучей. Для исследования в поляризованном свете объектов со слабым двойным лучепреломлением применяются оптические компенсаторы. В комплект поставки микроскопа входят компенсаторы 1/4λ, λ и кварцевый клин 4λ. Компенсаторы имеют формат слайдеров и устанавливаются в предназначенный для них слот в промежуточном тубусе.

Фокусировка микроскопа

Фокусировка микроскопа производится перемещением предметного столика по высоте с помощью демпфированного зубчато - реечного механизма с коаксиальной системой грубой и тонкой фокусировки. Механизм размещен в штативе микроскопа. Рукоятка тонкой фокусировки имеет шкалу с ценой деления = 0,001 мм и за один оборот перемещает предметный столик на

0,1 мм. Конструкция механизма в сочетании с регулятором усилия фокусировки обеспечивает не только плавный ход и высокую точность настройки фокуса, но и предотвращает самопроизвольное опускание столика. Ход механизма фокусировки составляет 20 мм. Конструкция механизма гарантирует точное движение предметного столика без люфтов, высокую точность фокусировки и повторяемость заданных величин перемещения всех механизмов.

Предметный столик

Предметный столик микроскопа Микромед ПОЛАР 2 LED - круглый с вращением на 360⁰, имеет диаметр 140 мм. Столик оснащен круговой шкалой с ценой деления 1⁰ и нониусом. Столик допускает центрировку в пределах ±3 мм. В комплекте идут пружинные зажимы для образцов, устанавливаемые в отверстия на столике.

ОСОБЕННОСТИ:

• Оптическая схема «бесконечность».
• Объективы полупланахроматы для поляризованного и обычного света. • Исследования в проходящем поляризованном и обычном свете.
• Поворотный на 360⁰ поляризатор и анализатор с вращением на 180⁰.
• Иммерсионный центрируемый конденсор Аббе.
• Набор компенсаторов в стандартной комплектации микроскопа.
• Фокусируемая линза Бертрана для коноскопических исследований.
• Визуальная насадка с каналом визуализации и адаптером С-mount.
• Прецизионная точность фокусировки и перемещения.
• Полностью металлический конструктив с антистатическим покрытием.

Комплектация

  • Штатив со встроенным в основание осветителем, конденсором, револьверным устройством и механизмом фокусировки
  • Револьвер на 4 позиции объективов 
  • Насадка тринокулярная ICO Infinitive поворотная на 360⁰, с наклоном тубусов 30⁰  
  • Промежуточный тубус с анализатором и линзой Бертрана
  • Столик круглый, поворотный 360⁰, Ø140 мм
  • Конденсор Аббе центрируемый иммерсионный, NА=0.9/1.25 со встроенным поворотным на 360⁰ поляризатором    
  • Объектив POL 4x/0.13  ∞/0.17 
  • Объектив POL 10x/0.30  ∞/0.17 
  • Объектив POL 40x/0.70 (S)  ∞/0.17 
  • Объектив POL 60x/0.80 (S)  ∞/0.17 
  • Окуляр WF 10х/20 с удаленным зрачком  - 2 шт
  • Окуляр WF 10х/20 с удаленным зрачком, со шкалой 
  • Слайдер с компенсатором 1/4λ (137nm)
  • Слайдер с компенсатором λ (530 nm)
  • Слайдер с кварцевым клином 4λ
  • Адаптер С-mount 0.5х
  • Кабель питания
  • Пылезащитный чехол 
  • Ключ шестигранный 2 мм
  • Отвертка шестигранная 1.5 мм
  • Предохранитель запасной (вставка плавкая) 3.15А/250В  - 2 шт
  • Руководство по эксплуатации

По дополнительному заказу:

  • Револьвер на 5 позиций объективов 
  • Объектив POL 20х/0.45 (S)  ∞/0.17 
  • Объектив POL 100х/1.25 (S, Oil)  ∞/0.17 
  • Объектив LWD PLAN 5x/0.10  ∞/0
  • Объектив LWD PLAN 10x/0.25  ∞/0
  • Объектив LWD PLAN 20x/0.4  ∞/0
  • Объектив LWD PLAN 50x/0.70  ∞/0
  • Объектив LWD PLAN 80x/0.80  ∞/0
  • Объектив LWD PLAN 100x/1.25 (Dry)  ∞/0
  • Окуляр WF 5х/18 с удаленным зрачком  - 2 шт
  • WF 16х/13 Plan с удаленным зрачком  - 2 шт
  • Осветитель отраженного света с гибкими держателями
  • Масло иммерсионное
  • Видеоокуляр (камера) с ПО
  • Адаптер С-mount 0.25  
  • Адаптер С-mount 0.65  
  • Адаптер С-mount 1х
  • Адаптер Nikon DSLR
  • Адаптер Canon DSLR
  • Калибровочный слайд X-Y

Характеристики

Микроскоп Микромед ПОЛАР 2 LED
Тип Прямой
Увеличение в базовой комплектации 40х - 600х
Увеличение с дополнительной оптикой 20х - 1600х
Оптическая схемаБесконечность (∞)
Объективы
ТипПоляризационные (SP POL)
КоррекцияБесконечность  (∞), покровное стекло 0.17 мм
Парфокальная высота 45 мм
Установочный стандартDIN
Револьверное устройствоНа 4 объектива, наклонено "от наблюдателя"
В комплекте4x/0.13, 10x/0.30, 40x/0.70, 60x/0.80
Дополнительно 20х/0.45, 100х/1.25 OIL
Визуальная насадка
ТипТринокулярная Зидентопфа
Угол наклона окулярных тубусов30⁰
Собственное увеличение насадки
Поворот насадки 360⁰
Посадочный диаметр окуляров30.0 мм
Регулировка межзрачкового расстояния52 ... 75 мм
Диоптрийная настройкаНа левом тубусе ±5 дптр
Деление света камера / окуляры50:50
Установка окулярной камерыC-mount
Оптический адаптерВ комплекте 0.5х
Окуляры 
В комплектеWF 10х/20, WF 10х/20 Cross с удаленным зрачком
Дополнительно WF 5х/18, WF 16х/13 Plan с удаленным зрачком
Величина выноса зрачка20 мм
Осветитель проходящего света
КонденсорИммерсионный Аббе , NA = 0.90/1.25OIL
Регулировка конденсора по высоте 21 мм
Апертурная диафрагмаИрисовая, регулируемая  2…30 мм
Фронтальная линза конденсораОткидная 
Поляризатор Встроенный в конденсор, поворотный на 360⁰
Источник света Светодиод 3 Вт, 6500⁰К с коллектором
Регулировка яркости0…100>#/td###
Светофильтры в комплекте Желтый, голубой, зеленый, матовый (Ø36 мм)
Промежуточный тубус
АнализаторВыдвижной  поворотный на 180⁰
Линза БертранаПереключаемая, с фокусировкой
Оптические компенсаторы в комплекте1/4λ (137nm), λ (530 nm), кварцевый клин 4λ
Механизм фокусировки
ТипЗубчато-реечный с демпфированной направляющей
Рукоятки грубой и тонкой фокусировкиКоаксиальные с обеих сторон штатива
Диапазон перемещения 15 мм
Величина хода тонкой фокусировки0.1 мм/оборот
Цена деления тонкой фокусировки 1 мкм
Регулировка усилия грубой фокусировки Коаксиальный механизм 
Предметный столик
ТипКруглый, поворотный на 360⁰ 
Диаметр 140 мм
ШкалаКруговая, с нониусом, цена деления 1⁰
Центрировка столика ±3 мм
Пружинные зажимы препаратаВ комплекте 
Эксплуатационные параметры
ЭлектропитаниеСеть переменного тока 100 - 240В / 50 -.60Гц
Рабочий диапазон температур5... 40⁰С
Рабочий диапазон отн. влажности20…90%   
Габариты и вес
Размеры микроскопа (ГхВхШ)390х460х205 мм
Размеры в упаковке500х500х330 мм
Вес микроскопа7 кг
Вес в упаковке11 кг

Отзывы

Сообщения не найдены

Вы пользовались продуктом?

Расскажите нам что-нибудь об этом и помогите другим принять правильное решение

Написать отзыв
Этот товар хорошо дополняют
  • Наборы микропрепаратов
  • Покровные стекла
  • Предметные стекла
  • Средства для очистки оптики
  • Разное
Микроскоп Микромед ПОЛАР 2 LED, фото
Микроскоп Микромед ПОЛАР 2 LED
6 763.24 руб. С учетом НДС
Сообщить о поступлении
Возможно, вас это заинтересует
  • Самые популярные
  • Распродажа
  • Недавно просмотренные