Антон Мартинкевич - профессиональный подбор оборудования любой сложности
Антон Мартинкевич
Главный технический специалист
Профессиональный подбор оборудования по индивидуальному заказу
31963n

Микроскоп Микромед МЕТ LED

8 523.60 руб. С учетом НДС
Стоимость доставки
от 0.00 руб.
Доставка по Минску
Доставка по Беларуси
Скоро в продаже!
В избранное Сравнить
Поможем подобрать аналогичный товар!
Напишите нам в онлайн-чат
В избранное Сравнить Задать вопрос
Антон Мартинкевич - профессиональный подбор оборудования любой сложности
Антон Мартинкевич
Главный технический специалист
Профессиональный подбор оборудования по индивидуальному заказу
Эксклюзивные преимущества для наших клиентов
Покупайте с уверенностью и эксклюзивными преимуществами от нас.

Беспроблемный возврат в течение 14 дней

Покупайте без риска – если продукт вам не подходит, просто верните его.

Безопасная покупка

Шифрованные платежи и защита ваших личных данных.

Профессиональное консультирование и эксклюзивный сервис

Приоритетный доступ к технической поддержке и быстрое решение вопросов.

Корпоративные покупки

С НДС
  • Все о товаре
  • Описание
  • Комплектация
  • Характеристики
  • Отзывы

Описание

Области применения

Микроскоп имеет инвертированную конструкцию и предназначен для исследований в отраженном свете. Входящие в комплект микроскопа устройства позволяют проводить исследования методом простой поляризации.

Микроскоп Микромед МЕТ LED применяется для исследований в области металлографии, минералогии, кристаллографии и других областях, где необходимо проводить исследования крупных объектов в отраженном свете и исследовать анизотропные свойства различных образцов. В промышленности микроскоп используется в лабораториях структурного анализа материалов, для контроля качества полупроводниковых материалов, для исследования остаточных напряжений материалов и примесей в растворах.

Микроскоп входит в линейку исследовательских микроскопов торговой марки Микромед, отличающихся высоким качеством оптических и механических деталей, точной сборкой и прецизионной настройкой каждого микроскопа.

Без компромиссов

Микроскоп Микромед МЕТ LED имеет оптическую схему, скорректированную на бесконечность, и включает в себя тринокулярную визуальную насадку с окулярными тубусами и каналом визуализации, объективы, осветительное устройство Кёлера для прямого освещения через объектив.

В базовый комплект микроскопа входят металлографические объективы планахроматы с увеличенным рабочим расстоянием – 5x/0.12, 10x/0.25, 20x/0.40 и 50x/0.70 (S). Общее увеличение в базовой комплектации составляет от 50х до 500х. По дополнительному заказу микроскоп может быть укомплектован металлографическими объективами 80х/0.80 (S) и 100х/0.80. Благодаря исправленной кривизне поля и сферической аберрации объективов, исследователь наблюдает изображение без искажений и одинаково резкое по всему полю. В сочетании с исправленным хроматизмом это обеспечивает высокую информативность, комфорт при наблюдении и отличное качество записываемых изображений. Объективы отличаются значительным рабочим расстоянием и высокой разрешающей способностью.

В комплект микроскопа входят окуляры широкого поля WF 10х/22 мм и окуляр WF 10х/20 с измерительной шкалой. Дополнительно к микроскопу могут быть приобретены окуляры WF 5х/18 и WF 16х/13 Plan с исправленной кривизной поля. Общее увеличение с дополнительной оптикой составляет т от 25х до 1600х. Все окуляры имеют вынесенный выходной зрачок, благодаря этому возможно полноценное наблюдение всего поля зрения наблюдателю в очках.

Все оптические детали микроскопа изготовлены из оптических стекол высокого класса и имеют многослойное просветляющее покрытие поверхностей. Антигрибковое покрытие оптики позволяет без ограничений использовать микроскоп в биологических лабораториях.

Прямой отраженный свет

В осветителе отраженного света микроскопа Микромед МЕТ LED использована схема прямого освещения объекта через объектив. Для этого применен опак-иллюминатор, благодаря чему создается высокая интенсивность освещения в размер поля исследуемого участка.
Опак-иллюминатор направляет свет, отраженный от объекта, в окулярные тубусы, и одновременно свет источника от конденсора через объектив микроскопа направляется на объект исследования. Свет в подобной системе падает на предмет точно в вертикальном направлении, что имеет важное значение в металлографии. В осветителе имеется слот для комплектных светофильтров – желтого, зеленого и синего.

Осветитель микроскопа имеет схему Кёлера и состоит из вынесенного фонаря с 3-х ваттным белым светодиодом и коллектором, конденсора, центрируемой полевой и апертурной диафрагмы. Питание осветителя осуществляется от блока питания с регулировкой яркости, встроенного в основание.

Исследования в поляризованном свете

Благодаря возможности проводить исследования в поляризованном свете, на микроскопе можно изучать анизотропные свойства объектов, например, кристаллов, высокомолекулярных полимеров и жидких кристаллов. В промышленности в поляризованном свете часто исследуются остаточные напряжения материалов.

В базовый комплект микроскопа входят вращающийся поляризатор и анализатор, что позволяет проводить исследования методом простой поляризации. Поляризатор и анализатор представляют собой слайдеры, устанавливаемы в предназначенные для них слоты. Поляризатор имеет поворотную на 360⁰ оправу, плоскость поляризации анализатора постоянна. При работе с обычным светом поляризатор и анализатор из хода лучей могут быть выведены.

Оптический и цифровой

Тринокулярная визуальная насадка микроскопа позволяет устанавливать камеру для просмотра изображений на внешнем мониторе, вывода данных на ПК, их сохранения, систематизации и дальнейшей обработки результатов исследований.

Камера устанавливается на адаптер с резьбой стандарта С-mount. В комплект поставки микроскопа входит адаптер с увеличением 1х, дополнительно могут быть приобретены адаптеры 0.25х, 0.5х, 0.65х и адаптеры для камер DSLR Nikon и Canon.

Между каналом визуализации и окулярами световой поток разделяется в соотношении
50 – 50 и не требует переключения. Благодаря этому возможно одновременное наблюдение в окуляры и вывод цифровых данных с камеры.

Фокусировка микроскопа

Инвертированная конструкция микроскопа Микромед МЕТ 5 LED предназначена для исследования габаритных объектов, поэтому предметный столик неподвижен, и фокусировка осуществляется перемещением по вертикали револьверного устройства с объективами.

Фокусировка производится с помощью механизма зубчато - реечной конструкции. Люфты механизма компенсированы демпфированием движущихся деталей. Общий диапазон хода механизма составляет 15 мм. Механизм фокусировки имеет двухступенчатую конструкцию, включающую приводы грубой и тонкой фокусировки. Рукоятки тонкой фокусировки за один оборот перемещают объективы на 0,1 мм. Шкала тонкой фокусировки имеет цену деления
= 0,001 мм и расположена на правой рукоятке.

Фокусировочный механизм имеет регулятор усилия хода грубой фокусировки, управляемый поворотным кольцом. Это позволяет настраивать комфортное усилие движения револьвера без его самопроизвольного опускания под собственной тяжестью.

Предметный столик

Механический предметный столик расположен над объективами и предназначен для размещения крупных образцов. Столик имеет размеры 190 х 150 мм, и обеспечивает перемещение объекта в диапазоне X-Y до 80 - 50 мм. Перемещение по осям X-Y осуществляется демпфированными зубчато - реечными механизмами и управляется рукоятками с коаксиальным приводом. Для исследования разнообразных объектов столик имеет центральное отверстие

Ø110 мм для предметных вставок. На рабочую поверхность столика нанесено стойкое к повреждениям антибликовое керамическое покрытие.

Конструкция

Микроскоп имеет полностью металлическую конструкцию, базирующуюся на литом штативе без остаточных напряжений. Все детали механизмов изготовлены на высокоточном оборудовании из конструкционных сплавов высокого качества. Конструкция микроскопа гарантирует надежность конструкции, стабильность работы и точность настроек. Основание и штатив микроскопа имеют износостойкое антистатическое покрытие.

ОСОБЕННОСТИ:

• Оптическая схема «бесконечность» и металлографические объективы планахроматы.
• Система прямого освещения предмета отраженным светом через объектив.
• Револьвер на 5 объективов.
• Прецизионная точность фокусировки и перемещения.
• Исследования методом простой поляризации в стандартной комплектации.
• Канал визуализации с адаптером С-mount для камеры.
• Мощный металлический конструктив.

Комплектация

  • Инвертированный штатив микроскопа с револьверным устройством, механизмом фокусировки, блоком питания и осветителем 
  • Револьвер на 5 позиций объективов 
  • Насадка тринокулярная ICO Infinitive с наклоном тубусов 45⁰  
  • Фонарь осветителя со светодиодом, коллектором и кабелем
  • Столик механический 190 х 150 мм с коаксиальным механизмом перемещения X-Y в диапазоне 80 - 50 мм 
  • Объектив LM PLAN 5x/0.12  ∞/-
  • Объектив LM PLAN 10x/0.25  ∞/0
  • Объектив LM PLAN 20x/0.4  ∞/0
  • Объектив LM PLAN 50x/0.70 (S)  ∞/0
  • Окуляр WF 10х/22 с удаленным зрачком - 2 шт
  • Окуляр WF 10х/20 Cross с удаленным зрачком, со шкалой 
  • Пластина предметная Ø110 мм со вставкой
  • Поляризатор выдвижной, поворотный на 360⁰ 
  • Слайдер с анализатором
  • Адаптер С-mount 1х
  • Слайдер со светофильтром желтым
  • Слайдер со светофильтром синим
  • Слайдер со светофильтром зеленым
  • Зажим пружинный
  • Кабель питания
  • Пылезащитный чехол 
  • Ключ шестигранный 1.5 мм
  • Ключ шестигранный 2 мм
  • Ключ шестигранный 3 мм
  • Предохранитель запасной (вставка плавкая) 5А/250В  - 2 шт
  • Руководство по эксплуатации

По дополнительному заказу:

  • Объектив LM PLAN 80x/0.80 (S) ∞/0
  • Объектив LM PLAN 100x/0/80  ∞/0
  • Окуляр WF 5х/18 с удаленным зрачком  - 2 шт
  • WF 16х/13 Plan с удаленным зрачком  - 2 шт
  • Видеоокуляр (камера) с ПО
  • Калибровочный слайд (0.01 мм)
  • Адаптер С-mount 0.25х  
  • Адаптер С-mount 0.5х  
  • Адаптер С-mount 0.65х
  • Адаптер для DSLR Nikon
  • Адаптер для DSLR Canon

Характеристики

Микроскоп Микромед МЕТ LED
Типинвертированный
Увеличение в базовой комплектации50х-500х
Увеличение с дополнительной оптикой25х-1600х
Оптическая схемабесконечность (∞)
Визуальная насадка
Типтринокулярная Зидентопфа
Угол наклона окулярных тубусов30⁰
Собственное увеличение
Посадочный диаметр окуляров30,0 мм
Регулировка межзрачкового расстояния48-75 мм
Диоптрийная настройка±5 дптр, на левом тубусе
Деление света50:50
Объективы
Типпланахроматы с увеличенным рабочим расстоянием
Коррекциябесконечность (∞), рассчитаны на работу без покровного стекла
Парфокальная высота45 мм
Установочный стандартDIN
Объективы в комплекте5x/0.12, 10x/0.25, 20x/0.40, 50x/0.70
Объективы дополнительно80х/0.80, 100х/0.80
Револьверное устройствона 5 объективов, под предметным столиком
Окуляры
В комплектеWF 10х/22, WF 10х/20 Cross с удаленным зрачком
ДополнительноWF 5х/18, WF 16х/13 Plan
Посадочный стандарт видеоокуляраC-mount
Адаптер для видеоокуляра1х в комплекте
Осветитель отраженного света
ТипКёлера с прямой подсветкой через объектив
Полевая диафрагмарегулируемая ирисовая
Апертурная диафрагмарегулируемая ирисовая
Поляризаторслайдер с поворотным на 360⁰ поляризатором
Анализаторвыдвижной
Светофильтрывставные - B, G, Y
Источник светасветодиод 3 Вт
Регулировка яркости0-100%, бесступенчатая
Особенностьсветодиод и коллектор в вынесенном фонаре
Механизм фокусировки
Типзубчато-реечный, демпфированный
Рукоятки фокусировкикоаксиальные, грубой и тонкой фокусировки
Диапазон перемещения механизма15 мм
Величина хода тонкой фокусировки0,1 мм/оборот
Цена деления тонкой фокусировки1 мкм
Регулировка усилия фокусировкикоаксиальный механизм
Предметный столик
Типмеханический, двухкоординатный
Размер рабочей поверхности190х150 мм
Управлениекоаксиальный привод X-Y
Диапазон перемещение образца X-Y50-80 мм
Предметные вставкиØ110 мм
Эксплуатационные параметры
Электропитание сеть переменного тока100-240 В, 50-60 Гц
Рабочий диапазон температур+5⁰С…+40⁰С
Рабочий диапазон относительной влажности20-90>#/td###
Габариты и вес
Размеры микроскопа590х430х245 мм
Вес микроскопа10,5 кг
Размеры в упаковке660х530х312 мм
Вес в упаковке14,5 кг

Отзывы

Сообщения не найдены

Вы пользовались продуктом?

Расскажите нам что-нибудь об этом и помогите другим принять правильное решение

Написать отзыв
Этот товар хорошо дополняют
  • Наборы микропрепаратов
  • Покровные стекла
  • Предметные стекла
  • Средства для очистки оптики
  • Разное
Микроскоп Микромед МЕТ LED, фото
Микроскоп Микромед МЕТ LED
8 523.60 руб. С учетом НДС
Сообщить о поступлении
Возможно, вас это заинтересует
  • Самые популярные
  • Распродажа
  • Недавно просмотренные