- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Металлографический микроскоп MAGUS Metal 650 оснащен большим инспекционным предметным столиком, на котором в отраженном свете изучаются фотошаблоны, печатные платы, изделия прецизионного формования, интегральные схемы и другие объемные и широкие преобразования. Работа велась в светлом поле и в поляризованном свете. Микроскоп обеспечивает точность наводки на резкость, так как шаг тонкого измерения составляет всего 0,7 мкм – это основная работа при больших увеличениях. Используется для рутинных и исследовательских задач на промышленных предприятиях и для обучения студентов технических вузов.
Optica
Планахроматическая оптика дает четкое изображение с хорошей разработкой и расчетом на бесконечность. Насадка оборудована бинокулярным визуальным узлом – наклон окулярных тубусов составляет 30° – и вертикальным каналом визуализации, в котором установлена цифровая камера. С помощью камеры (приобретается отдельно) проводится фото- и видеофиксация исследования и выводится изображение с микроскопа на внешний экран. Делитель светового потока имеет два положения: 100/0 и 0/100 – свет подается в окуляры или на камеру. На левом окулярном тубусе находится кольцо диоптрийной подвижки.
В револьверное устройство можно установить 5 объективов – именно столько включено в комплект поставки. Для получения новых результатов кратности вместо базовых объективов опциональные опционы. В комплектации «из коробки» микроскоп дает увеличение в деталях от 50 до 800 крат. Револьвер повернут «от наблюдателя», поэтому в ходе работы всегда виден объективный свет.
Освещение
Система отражательного света включает в себя три центральных элемента: источник света, апертурную и полевую диафрагмы. Галогенный осветитель мощностью 30 Вт излучает в «теплом» спектре, поэтому длительная работа с микроскопом не утомляет глаза. Яркость освещения регулируется, возможна настройка света методом Кёлера. В систему отражения света также входит устройство простой поляризации: встроенный анализатор и съемный вращающийся поляризатор. Есть и набор светофильтров.
Механика
Самая интересная часть оформления микроскопа – предметный столик размером 280х270 мм, который можно перемещать по бокам в пределах 204 мм. Это позволяет работать с образцами большого размера и свободно осматривать их поверхность. Рукоятки грубых и тонких фокусировок расположены коаксиально с двух сторон корпуса, содержат блокиратор хода и регулятор жесткости хода грубых расчетов. Так как рукоятки располагаются близко к основанию, руки можно свободно положить на стол и занять удобную позу во время работы.
Аксессуары
Линейка совместимых с микроскопом MAGUS Metal 650 включает окуляры, объективы с увеличенным расстоянием, цифровые камеры, калибровочные слайды. С их помощью можно увеличить возможности микроскопа.
Основные особенности:
- Инспекционный стол большого размера с увеличенным ходом для работы с удлиненными и широкими образцами.
- Тонкая выбрана с шагом 0,7 мкм для максимально точной настройки фокуса на высокую кратность; грубая обработка с блокировкой и настройкой жесткости хода
- Тринокулярная визуальная насадка со стереотубусом для цифровой камеры и делителем светового потока
- Осветитель отражающего света – мощная галогенная лампа 30 Вт с регулировкой яркости и питанием от сети.
- Устройство простой поляризации, центрируемые элементы системы отражающего света, настройка освещения по Кёлеру, наличие светофильтров.
- Широкая линейка полностью совместимых аксессуаров
Комплектация
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником отраженного света, механизмом фокусировки, предметным столиком и револьверным устройством крепления объективов
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L5х/0,12 WD 26,1 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L10х/0,25 WD 20,2 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L20х/0,40 WD 8,80 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L50х/0,70 WD 3,68 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L80x/0,80 WD: 1,25 мм
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Адаптер C-mount 1х
- Ключ-шестигранник
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L40х/0,60 WD: 3,98 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L60x/0,70 WD: 2,08 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L100х/0,85 (сухой) WD 0,40 мм
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Артикул | 82900 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 58x49x60 см |
| Вес в упаковке | 21 кг |
| Тип | световые/оптические, металлографические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 50 — 800 |
| Увеличение, крат (опционально) | 50–1000/1250/1500/2000/2500 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: PL L5x/0,12, PL L10x/0,25, PL L20x/0,40, PL L50x/0,70, PL L80x/0,80; парфокальная высота 45 мм (*опция: PL L40x/0,60, PL L60x/0,70, PL L100x/0,85 (сухой)) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 26,1 (5x); 20,2 (10x); 3,98 (40x); 2,08 (60x); 8,80 (20х); 3,68 (50х); 1,25 (80х); 0,40 (100х) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 280x270 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 204/204 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на левом тубусе) |
| Диафрагма | встроенные апертурная и полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (30 мм, 13,1 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,0007 мм) |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | 12 В / 30 Вт |
| Светофильтры | зеленый, голубой, желтый, матовый |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Дополнительно | встроенный анализатор и съемный поляризатор |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | металлографические |
| Расположение подсветки | верхняя |
| Метод исследования | светлое поле, поляризация |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное