- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Металлографический микроскоп MAGUS Metal 630 с отражающим светом применяется для исследования микроструктур непрозрачных объектов любой высоты и высоты. Объектами проводятся исследования металлов, сплавов, полупроводников, лакокрасочных покрытий. Доступные методы контраста – светлый полюс и поляризованный свет. Единственное из преимуществ микроскопа – компактность, поэтому он подходит для оснащения лабораторий с ограниченным пространством для работы и хранения оборудования. Микроскоп MAGUS Metal 630 – отличный выбор для промышленных предприятий разного профиля, научно-исследовательских центров, кафедр вузов.
Optica
Оптическая микроскопия рассчитана на бесконечность. Для установки камеры используется отдельный канал визуализации – он расположен вертикально. 100% свет можно направить или на окуляры, или в канал визуализации. Камера в базовую комплектацию не включена. Длительная работа с микроскопом не вызывает утомлений, так как бинокулярный визуальный угол имеет наклон 30°. Для настройки оптики под особенности пользователя на левом окулярном тубусе предусмотрена диоптрийная коррекция.
В револьверном устройстве 5 гнезд для установки объективов. В комплектацию включены 4 планхроматических объектива, после их установки остается еще одно гнездо для дополнительных. Объективы увеличили дальность действия, что позволяет работать в светлом поле.
Освещение
В микроскопе используется только отраженный свет. Осветительная система включает в себя устройство простой поляризации, апертурную и полевую диафрагмы. Источник света – галогенная лампа мощностью 30 Вт. Ее свет приятен для глаз, поэтому длительная работа не утомляет зрение. Диафрагма и источник света центрируются, обеспечивается настройка освещения по методу Кёлера. Есть светофильтры.
Механика
Штатив и механизм продуманы до оригинального исполнения, но имеют два преимущества: компактность и возможность работы с объектами на любой высоте. Микроскоп свободно помещается в лабораторную мебель высотой полки не более 40 см. Для исследования небольших образцов используется двухкоординатный предметный столик. Настройка фокуса осуществляется вращением коаксиальных рукояток грубо и тонко, с использованием двух сторон штатива. Метод плавный и рассудительный. Жесткость хода, грубое рассмотрение регулируется.
Аксессуары
Микроскоп можно дооснастить аксессуарами: объективами с увеличенным расстоянием, окулярами, электрическими разрядниками, калибровочными слайдами.
Основные особенности:
- Нет ограничений по высоте и габаритам образца.
- Тринокулярная насадка с бинокулярным зрительным каналом, вертикальным тубусом для установки цифровой камеры и делителя потока 100/0 и 0/100
- Галогенная лампа 30 Вт, приятная для глаз, цветовая температура, для работы в отражающем свете, методы светлого поля и поляризации.
- Наличие светофильтров, возможность настройки освещения по методу Кёлера, центрка источника света и диафрагмы – полевой и апертурной.
- Штатив компактной конструкции для установки микроскопа в малогабаритную мебель
- Наличие дополнительных аксессуаров
Комплектация
- Штатив с механизмом фокусировки, предметным столиком и револьверным устройством крепления объективов
- Осветитель отраженного света – насадка с фонарем лампы
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L5х/0,12 WD 26,1 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L10х/0,25 WD 20,2 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L20х/0,40 WD 8,80 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L50х/0,70 WD 3,68 мм
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Адаптер C-mount 1х
- Ключ-шестигранник
- Блок питания
- Сетевой шнур питания
- Кабель осветителя отраженного света
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L40х/0,60 WD: 3,98 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L60x/0,70 WD: 2,08 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L80x/0,80 WD: 1,25 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L100х/0,85 (сухой) WD 0,40 мм
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Артикул | 82898 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 39x37x73 см |
| Вес в упаковке | 19.5 кг |
| Тип | световые/оптические, металлографические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 50 — 500 |
| Увеличение, крат (опционально) | 50–1000/1250/1500/2000/2500 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: PL L5x/0,12, PL L10x/0,25, PL L20x/0,40, PL L50x/0,70; парфокальная высота 45 мм (*опция: PL L40x/0,60, PL L60x/0,70, PL L80x/0,80, PL L100x/0,85 (сухой)) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 26,1 (5x); 20,2 (10x); 3,98 (40x); 2,08 (60x); 8,80 (20х); 3,68 (50х); 1,25 (80х); 0,40 (100х) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 185x140 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 35/30 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический столик; размер основания микроскопа: 300x240 мм |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на левом тубусе) |
| Диафрагма | встроенные апертурная и полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (с механизмом регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | 12 В / 30 Вт |
| Светофильтры | зеленый, голубой, желтый, матовый |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Дополнительно | встроенный анализатор и съемный поляризатор |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | металлографические |
| Расположение подсветки | верхняя |
| Метод исследования | светлое поле, поляризация |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное