- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Металлографический микроскоп MAGUS Metal 600 BD предназначен для исследований в отражающем свете с использованием методов светлого поля, темного поля и поляризованного света. С помощью этого микроскопа исследуют металлические и полупроводниковые шлифы и другие непрозрачные объекты с плоскопараллельными поверхностями, что дает основу отражательной способности. Вдали от света изучают прозрачные полуфабрикаты вроде пленок и предметы на фильтрах. Микроскопические измерения на металлургических и машиностроительных предприятиях, в инженерных лабораториях и лабораториях контроля качества, на практических занятиях в технических вузах.
Optica
В тринокулярной визуальной насадке предусмотрен отдельный канал визуализации, в который устанавливается цифровая камера. Свет перенаправляется на камеру при помощи делителя светового потока, при этом доступно два положения: 100/0 и 0/100 – свет полностью идет либо в окуляры, либо в канал визуализации. Коррекция диоптрий происходит на левом окулярном тубусе.
Увеличение микроскопа в месте комплектации составляет 50–400 крат. Дополнительные и окуляры расширяют диапазон и увеличивают его внутри. В микроскопе используются планхроматические объективы для светлого и темного поля, расстояние между которыми увеличивается. В револьверном устройстве 5 гнезд для установки объективов: 4 комплектных и одно дополнительное. Револьвер установлен в положении «от наблюдателя», чтобы было видно объективный, введенный в ход лучи.
Освещение
Для освещения используются галогенные лампы теплового излучения, которые не утомляют зрение даже при длительной работе. Осветитель проходящего света имеет мощность 30 Вт, мощность осветителя отражающего света увеличена до 50 Вт специально для комфортной работы в темном поле.
В осветительной системе отражения света наблюдаются: устройство для работы в темном поле, устройство простой поляризации, центрируемые диафрагмы, полевая и апертурная, для работы по методу Кёлера, а также светофильтры. Источник света тоже центрируется.
Осветительная система проходящего света – это конденсор с откидной линзой для работы с объективами малой кратности, апертурная и полевая диафрагмы для метода Кёлера.
Механика
Образец перемещается вместе с предметным столиком во взаимно двух опорных платформах. Высота образца должна быть не более 20 мм. Для работы с полупрозрачными образцами стол оборудован прозрачной стеклянной поставкой.
Резкость регулируют коаксиальными рукоятками грубо и тонко, расположенными на обеих сторонах корпуса в нижней его части. При этом наблюдатель может свободно положить руки на стол, но не держать их на весу. Грубая рассматриваема имеет блокиратор хода на правой стороне и регулировку жесткости хода на левой стороне.
Аксессуары
В линейке совместимых с микроскопом MAGUS Metal 600 BD аксессуары включают: объективы с увеличенным расстоянием для работы в ярком и темном поле, окуляры, калибровочные слайды, цифровые камеры.
Основные особенности:
- Наблюдения непрозрачных полированных плоскопараллельных образцов высотой до 20 мм в отраженном свете, в светлом и темном поле и в поляризованном свете
- Наблюдения полупрозрачных образцов в продолжении света
- Отдельный канал визуализации в насадке для установки цифровой камеры, разделитель светового потока с двумя режимами – 100/0 и 0/100.
- Объективы-планахроматы с увеличенным расстоянием; Маркировка BD указывает, что тщательно разработана для работы и в светлом, и в темном поле.
- Осветитель проходящего света – 30-ваттная галогенная лампа, осветитель отражающего света – галогенная лампа увеличенной мощности 50 Вт для комфортной работы в темном поле
- Метод Кёлера для отражения света с нижними центрами источника света, полевой и апертурной диафрагмы, наличием светофильтров.
- Метод Кёлера для проходящего света с наклоном центров и регулировки по высоте конденсации Аббе, откидная линза конденсора для работы с объективами малой кратности
- Широкая линейка полностью совместимых окуляров и объективов
Комплектация
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света и конденсорным устройством, механизмом фокусировки, предметным столиком и револьверным устройством крепления объективов
- Осветитель отраженного света – насадка с фонарем лампы
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L5х/0,12 BD WD 9,7 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L10х/0,25 BD WD 9,3 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L20х/0,40 BD WD 7,2 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L40х/0,60 BD WD 3,0 мм
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Прозрачная вставка в столик
- Адаптер C-mount 1х
- Ключ-шестигранник
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Кабель осветителя отраженного света
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L50х/0,70 BD WD 2,5 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L60x/0,70 BD WD: 1,9 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L80x/0,80 BD WD: 0,8 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L100х/0,85 (сухой) BD WD: 0,4 мм
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 35x30x75 см |
| Вес в упаковке | 14.5 кг |
| Тип | световые/оптические, металлографические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 50 — 400 |
| Увеличение, крат (опционально) | 50–1000/1250/1500/2000/2500 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: PL L5х/0,12 BD, PL L10х/0,25 BD, PL L20х/0,40 BD, PL L40х/0,60 BD; парфокальная высота 45 мм (*опция: PL L50х/0,70 BD, PL L60x/0,70 BD, PL L80x/0,80 BD, PL L100х/0,85 BD (сухой)) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 9,7 (5x); 9,3 (10x); 7,2 (20x); 3,0 (40x); 2,5 (50х); 1,9 (60х); 0,80 (80х); 0,40 (100х) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 210x140 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/50 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, со стеклянной прямоугольной вставкой |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на левом тубусе) |
| Конденсор | проходящий свет: центрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и откидной линзой; тип крепления «под винт» |
| Диафрагма | отраженный и проходящий свет: встроенные апертурная и полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (25 мм, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | отраженный свет: 12 В / 50 Вт; проходящий свет: 12 В / 30 Вт |
| Светофильтры | зеленый, голубой, желтый, матовый |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Дополнительно | встроенный анализатор и съемный поляризатор, устройство для работы по методу темного поля |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | металлографические |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле, темное поле, поляризация |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Вес, кг | 11 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное