- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Микроскоп предназначен для изучения микроструктур металлов и сплавов, полупроводниковых материалов и других непрозрачных предметов.
Инвертированная микроскопа не ограничивает геометрию объекта исследования, а ограничивает только его массу – до 30 кг. Один образец гранита подвергается тщательной обработке, и образец устанавливается на столике внизу этой поверхности.
В этом микроскопе непрозрачные объекты исследуются в отраженном свете по методу светлого поля, темного поля, простой поляризации и дифференциально-интерференционного контраста.
ДИК – это усовершенствованный метод поляризационного контраста. Метод повышения резкости и четкости изображения, обеспечивает дополнительную информацию об изображении местности, визуализирует цвет неровностей на изучаемых поверхностях. Плоские поверхности окрашиваются одинаково, поверхность даже со звуками перепадов высоты будет монотонной по цвету. Объект исследование рельефным.
Микроскоп используется на предприятиях металлургической, машиностроительной, аэрокосмической, атомной и энергетической промышленности, в научно-исследовательских лабораториях и технических вузах.
Визуальная насадка
Тринокулярная визуальная насадка и оптика, рассчитанная на бесконечность. Угол наклона 45° обеспечивает комфортные условия для работы исследователя сидя и стоя. Пользователь принимает естественную позу, жидкость в течение рабочего дня не накапливается.
В зрительную насадку встроена линза Бертрана, ее ввод в оптический путь осуществляется при помощи регулятора на передней части насадки. С помощью линз Бертрана проводились коноскопические исследования.
Цифровая камера устанавливается в вертикальный тубус визуальной насадки или в один из боковых портов визуализации на корпусе микроскопа. Световой поток на тринокулярной насадке переключается 100/0, 50/50 или 0/100. Удаление света на правом фотопорте – 100/0 и 20/80; на левом – 100/0 и 0/100.
В базовую комплектацию включены окуляры 10х/23 мм с диоптрийной коррекцией и удаленным зрачком для работы в очках.
Револьверное устройство
Револьвер на 5 объективов, установленный штатно под столом.
Метод дифференциально-интерференционного контраста реализуется с помощью ДИК-слайдеров: один используют с объективами увеличения балкона, другой – среднего и большого увеличения. ДИК-слайдер устанавливается в специальный слот револьверного устройства.
Турель для установки модуля контраста
Под револьвером объективов на штатном микроскопе расположена турель для установки модуля контраста. Можно установить 6 модулей. Поворот турели меняет режим наблюдения, переход от одного метода контраста к процессу, происходящему быстро и без сложной настройки.
Переключатель с линзой дополнительного увеличения
Поворотным переключателем в оптическом пути является основная линза 1х или линза дополнительного увеличения 1,5х. Увеличивающая линза повышает увеличение микроскопа без приобретения и установки дополнительных аксессуаров. Переключатель расположен с правой стороны корпуса микроскопа под револьвером объективов.
Объективы
Объективы план-полуапохроматы и план-апохроматы на бесконечность с увеличенным последовательным расстоянием работают по методу светлого и темного поля. Обеспечивают корректировку хроматической и сферической аберрации в сторону с планхроматами.
Фокусировка
Коаксиальные рукоятки грубые и тонкие детали расположены в нижней части корпуса с двух сторон штатива. Правая рукоятка с тонкими движениями, имеющими специальную глубину под пальцами, левая – шкала.
Рукоятка грубой фиксации помогает быстро настроить взгляд после смены исследования объекта. Рукоятка расположена с левой стороны микроскопа на одной оси с механизмом.
Кольцо с правой стороны регулирует жесткость хода и грубые размышления. Пользователь устанавливает комфортную жесткость для работы.
Предметный столик
Перемещение объекта за счет перемещения столика по сторонам. В центральном столике установлена вставка с отверстием подходящего диаметра. Для фиксации объекта примените прижим.
Трехслойное покрытие стойки стола от царапин и других поверхностных повреждений при работе с поврежденными и габаритными образцами.
Длинная откинутая ручка управления столом обеспечивает пользователю комфорт во время работы: кисть рук лежит на столе без напряжения. Ручку можно установить с правой или левой стороны стола.
Источник света
В фонаре стоит 100-ваттная галогенная лампа. Она светит достаточно ярко для работы на объективах с изменением от 4х до 100х не только в светлом поле и в поляризованном свете, но и в темном поле. Галогенная лампа излучает свет, комфортную для глаз цветовую температуру.
Осветительная система отраженного света
Осветительная система реализована по методу Кёлера. Полевая и апертурная диафрагма отцентрированы в оптической ориентации на заводе-изготовителе и дополнительных центрировок не требуют. При необходимости диафрагмы регулируются центрировочными винтами.
Анализатор и поляризатор реализуют метод простой поляризации. Поляризатор фиксированный, анализатор вращается на 360°.
Набор светофильтров помогает правильно настроить цветопередачу.
Эргономичные конструкции
создают физические неудобства, вызывающие воздействие солнечных лучей и вредную продуктивность работы. Эргономичная конструкция микроскопа не играет никакой роли в повседневных научных исследованиях.
MAGUS Metal V790 DIC обеспечивает пользователю комфорт во время работы.
Микроскоп управляется движением руки, поскольку длинная ручка управления столиком и тонкие детали расположены в одной рабочей зоне.
Рукоятки продуманы расположены в нижней части тела. Пользователь не напрягает кисти рук во время работы. Благодаря плавному ходу, пользователь без прогресса фокусируется на объекте.
Основные особенности:
- Применяется для изучения непрозрачных предметов массой до 30 кг.
- Линза Бертрана для коноскопии и ортоскопии
- Линза дополнительного увеличения увеличивает кратность микроскопа в 1,5 раза, что приводит к оптическому переключателю на насадке.
- Три независимых визуализации канала для установки цифровой камеры и монитора: вертикальная трубка с визуальной насадкой и два боковых канала визуализации на корпусе; переключение светового потока на тринокулярной насадке – 100/0, 50/50, 0/100, на корпусе – 100/0 и 20/80 (правый фотопорт), 100/0 и 0/100 (левый фотопорт)
- Объективы план-полуапохроматы и план-апохроматы с увеличенным расстоянием используются для работы в светлом и темном поле.
- Многофункциональная турель с 6 слотами для установки модулей разных методов контраста
- Галогенный осветитель отраженного света повышенной мощности 100 Вт – специально для работы в темном поле
- Настройка освещения по методу Кёлера, центрируемые элементы осветительной системы, доступные методы светлого поля, темного поля, простой поляризации, ДИК
- Светофильтры в наборе уменьшают отдельные части длины волны, чтобы настроить правильную цветопередачу при микрофотографии.
- Предметный столик большого размера с вставками и длинной ручкой управления для удобной работы
Комплектация
- Штатив со встроенным источником электропитания, механизмом фокусировки, предметным столиком, револьвером объективов и турелью для установки модулей контраста
- Фонарь лампы
- Тринокулярная визуальная насадка с линзой Бертрана
- Объектив план-полуапохромат, рассчитанный на бесконечность: Plan S-Apo BD 5х/0,15 ∞/- WD 20 мм
- Объектив план-полуапохромат, рассчитанный на бесконечность: Plan S-Apo BD 10х/0,30 ∞/- WD 11 мм
- Объектив план-полуапохромат, рассчитанный на бесконечность: Plan S-Apo BD 20х/0,45 ∞/0 WD 3,1 мм
- Объектив план-апохромат, рассчитанный на бесконечность: Plan Apo BD 50х/0,80 ∞/0 WD 1 мм
- Объектив план-апохромат, рассчитанный на бесконечность: Plan Apo BD 100х/0,90 ∞/0 WD 1 мм
- Окуляр 10x/23 мм с удаленным зрачком и диоптрийной коррекцией (2 шт.)
- Наглазник на окуляр (2 шт.)
- ДИК-слайдер для объективов (2 шт.)
- Устройство простой поляризации
- Набор светофильтров
- Переходник под крепление C-mount для работы с камерой
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Артикул | 83485 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 76x61x58 см |
| Вес в упаковке | 34.9 кг |
| Тип | световые/оптические, металлографические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф, с линзой Бертрана, деление светового потока 100/0, 50/50, 0/100 |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 50 — 1000 |
| Увеличение, крат (опционально) | 50–1500 со встроенной линзой дополнительного увеличения 1,5х |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/23 мм, с удаленным зрачком (2 шт.) |
| Объективы | план-полуапохроматы и план-апохроматы для светлого и темного поля, скорректированные на бесконечность: 5x/0,15; 10x/0,30; 20x/0,45; 50xs/0,80; 100xs/0,90; парфокальная высота 45 мм |
| Револьверное устройство | на 6 объективов, с ДИК-слотом |
| Рабочее расстояние, мм | 20 (5x); 11 (10x); 3,1 (20x); 1 (50xs); 1 (100xs) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 340x230 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 130/85 |
| Характеристики предметного столика | вставки в столик, двухкоординатный трехслойный механический, максимальная нагрузка 30 кг, с коаксиальной ручкой перемещения по осям X/Y с низким расположением и возможностью отклонения |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5D (на каждом окуляре) |
| Возможность диоптрийной коррекции | ✓ |
| Диафрагма | регулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (10 мм, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм, 0,2 мм/оборот) |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В / 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | 12 В / 100 Вт |
| Светофильтры | есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+40 |
| Дополнительно | ДИК-слайдеры для объективов, поляризатор и анализатор, турель для установки модулей контраста |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | металлографические |
| Расположение подсветки | нижняя (отраженный свет) |
| Метод исследования | светлое поле, темное поле, поляризация, ДИК |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное