- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
MAGUS Metal V700 BD – металлографический микроскоп инвертированной конструкции: в нем револьверное устройство находится под фиксированным образцом, наблюдение ведется в отраженном свете. Доступные методы исследования: светлое поле, темное поле, поляризованный свет. Микроскоп применяют для изучения металлов, сплавов, полупроводников и других непрозрачных предметов больших размеров и массой до 2 кг. Применяется на предприятиях промышленности, в цехах предприятий и лабораториях по контролю качества, а также в вузах и научно-исследовательских центрах.
Optica
Установку визуальной насадки можно стандартно менять или с разворотом на 180° – это предусмотрено конструкцией. Предусматривается установка цифровой камеры и монитора: один канал визуализации находится на насадке (вертикальный окулярный тубус), второй расположен на корпусе. Для верхнего способа установки доступно разделение светового потока: 50/50 и 100/0 – для насадки, 100/0 и 0/100 – для корпуса.
Револьверное устройство на 5 объективов расположено под фиксированным образцом. В 4 гнезда включены базовые объективы, а еще в одно можно установить дополнительные. Все объективы для этого микроскопа имеют маркировку BD, т.е. е. Разработаны специально для работы и в светлом, и в темном поле, их рабочее расстояние увеличено.
Освещение
Источник освещения – галогенная лампа мощностью 50 Вт. Она создает «теплое» освещение, которое приятно для глаз и способствует продуктивной работе. Благодаря увеличенной яркости подсветки при любом методе контраста и на любом четком изображении информативно и хорошо читаемо. Источник света центрируется по трем осям, предусмотрена настройка освещения по методу Кёлера с помощью апертурной и полевой диафрагмы. В систему освещения отраженного света также входят устройство простой поляризации и устройство для работы по методу темного поля.
Механика
Предметный столик с круглой поворотной доставкой в центр. Вставки можно менять в зависимости от целей заключения: они различаются диаметрами отверстий – 10 мм, 20 мм или 30 мм. После размещения образца на предметном столике его фиксируют прижимом. Образец перемещается вместе со столиком в двух направлениях: по оси X или по оси Y. Грубая мысль имеет блокиратор и постепенность жесткости хода, есть и тонкая наводка на резкость. Рукоятки располагались по обеим сторонам корпуса коаксиально, причем таким образом, чтобы при работе руки можно было положить на стол, не держа весу.
Аксессуары
После оснащения микроскопа MAGUS Metal V700 BD дополнительными аксессуарами его возможности расширяются. В комплект линейки входят окуляры, объективы для темного и светлого поля с увеличенным расстоянием, цифровые камеры, калибровочные слайды.
Основные особенности:
- Предметный столик с буквенными вставками с отверстиями 10 мм, 20 мм и 30 мм; Возможность изучения подтвержденных и крупногабаритных объектов
- Наблюдения в светлом поле, темном поле и поляризованном свете
- Возможность разворота насадки на 180° при установке
- Две визуализации каналов для размещения монитора и цифровой камеры: вертикальная трубка в насадке и визуализация каналов в корпусе; разделение светового потока: 100/0 и 0/100 на корпусе, 50/50 и 100/0 на насадке
- Мощный галогенный осветитель (50 Вт) для комфортной работы в темном поле, регулировка яркости, настройка освещения по методу Кёлера, светофильтры, источник света центрируется по трем осям
- Дополнительные аксессуары для расширения возможностей микроскопа
Комплектация
- Штатив со встроенным источником электропитания, механизмом фокусировки, предметным столиком и револьверным устройством крепления объективов
- Осветитель отраженного света – насадка с фонарем лампы
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L5х/0,12 BD WD 9,7 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L10х/0,25 BD WD 9,3 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L20х/0,40 BD WD 7,2 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L50х/0,70 BD WD 2,5 мм
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Адаптер C-mount 1х
- Ключ-шестигранник
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L40х/0,60 BD WD 3,0 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L60x/0,70 BD WD: 1,9 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L80x/0,80 BD WD: 0,8 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L100х/0,85 (сухой) BD WD: 0,4 мм
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Артикул | 82903 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 49x34x68 см |
| Вес в упаковке | 16.5 кг |
| Тип | световые/оптические, металлографические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф с возможностью разворота на 180° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 50 — 500 |
| Увеличение, крат (опционально) | 50–1000/1250/1500/2000/2500 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: PL L5х/0,12 BD, PL L10х/0,25 BD, PL L20х/0,40 BD, PL L50х/0,70 BD; парфокальная высота 45 мм (*опция: PL L40х/0,60 BD, PL L60x/0,70 BD, PL L80x/0,80 BD, PL L100х/0,85 BD (сухой)) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 9,7 (5x); 9,3 (10x); 7,2 (20x); 3,0 (40x); 2,5 (50х); 1,9 (60х); 0,80 (80х); 0,40 (100х) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 242x200 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 30/30 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, круглые поворотные вставки Ø130 мм с отверстиями Ø10 мм, Ø20 мм и Ø30 мм |
| Диафрагма | встроенные апертурная и полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | 12 В / 50 Вт |
| Светофильтры | зеленый, голубой, желтый, матовый |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Дополнительно | съемные анализатор и поляризатор, устройство для работы по методу темного поля |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | металлографические |
| Расположение подсветки | нижняя (отраженный свет) |
| Метод исследования | светлое поле, темное поле, поляризация |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное