- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Металлографический микроскоп MAGUS Metal 630 с отражающим светом применяется для исследования микроструктур непрозрачных объектов любой высоты и высоты. Объектами проводятся исследования металлов, сплавов, полупроводников, лакокрасочных покрытий. Доступные методы контрастности – яркий полянный и поляризованный свет. Единственное из преимуществ микроскопа – компактность, поэтому он подходит для оснащения лабораторий с ограниченным пространством для работы и хранения оборудования. Микроскоп MAGUS Metal 630 – отличный выбор для промышленных предприятий разного профиля, научно-исследовательских центров, кафедр вузов.
Цифровая камера
Цифровая камера MAGUS CBF30 позволяет делать фотографии и снимать видео с микроскопа, сохранять полученные графические материалы, организовывать компоненты, производить линейные и угловые измерения объектов (после корректного результата).
Устройство предназначено для работы на микроскопах по методу светлого поля, с объективами 4х, 10х, 20х и 40х.
Сенсор 6,3 Мпикс Позволяет снимать яркие и детальные фото- и видеоматериалы в максимально разрешенном разрешении 3072x2048 пикселей. При необходимости разрешение можно понизить до 1536x1024 пикс. Это не влияет на записи – она достигает в сообществе 59 кадров в секунду, что приводит к плавной смене кадров без рывков или запаздывания.
Цветной CMOS-сенсор SONY Exmor с обратной засветкой позволяет использовать камеру даже в условиях слабой освещенности. Изображение остается читаемым и ярким. Использование адаптера с преобразованием от 0,5х до 0,75х позволяет получить максимально четкое изображение без нежелательных преобразований.
Optica
Оптическая микроскопия рассчитана на бесконечность. Для установки камеры используется отдельный канал визуализации – он расположен вертикально. 100% света можно направить или на окуляры, или в канал визуализации. Камера в базовую комплектацию не включена. Длительная работа с микроскопом не вызывает утомлений, так как бинокулярный визуальный угол имеет наклон 30°. Для настройки оптики под особенности пользователя на левом окулярном тубусе предусмотрена диоптрийная коррекция.
В револьверном устройстве 5 гнезд для установки объективов. В комплектацию включены 4 планхроматических объектива, после их установки остается еще одно гнездо для дополнительных. Объективы увеличили дальность действия, что позволяет работать в светлом поле.
Освещение
В микроскопе используется только отражающий свет. Осветительная система включает в себя устройство простой поляризации, апертурную и полевую диафрагмы. Источник света – галогенная лампа мощностью 30 Вт. Ее свет приятен для глаз, поэтому длительная работа не утомляет зрение. Диафрагма и источник света центрируются, обеспечивается настройка освещения по методу Кёлера. Есть светофильтры.
Механика
Штатив и механизм продуманы до оригинального исполнения, но имеют два преимущества: компактность и возможность работы с объектами на любой высоте. Микроскоп свободно помещается в лабораторную мебель высотой полки не более 40 см. Для исследования небольших образцов используется двухкоординатный предметный столик. Настройка фокуса осуществляется вращением коаксиальных рукояток грубо и тонко, с использованием двух сторон штатива. Метод определения плавный и рассудочный. Жесткость действий грубо регулируется.
Аксессуары
Микроскоп можно дооснастить аксессуарами: объективами с увеличенным расстоянием, окулярами, электрическими разрядниками, калибровочными слайдами.
Основные особенности микроскопа:
- Нет ограничений по высоте и габаритам образца.
- Тринокулярная насадка с бинокулярным зрительным каналом, вертикальным тубусом для установки цифровой камеры и делителя потока 100/0 и 0/100
- Галогенная лампа 30 Вт, приятная для глаз, цветовая температура, для работы в отражающем свете, методы светлого поля и поляризации.
- Наличие светофильтров, возможность настройки освещения по методу Кёлера, центрка источника света и диафрагмы – полевой и апертурной.
- Штатив компактной конструкции для установки микроскопа в малогабаритную мебель
- Наличие дополнительных аксессуаров
Основные особенности камеры:
- использовать для работы на объективах с увеличением
- Цветной светочувствительный сенсор, обеспечивающий качественное изображение даже в условиях низкой освещенности
- Частота смены кадров 59 FPS – достаточно для наблюдения за движущимися объектами или быстротекущими процессами
- В комплекте идет ПО, которое полностью обеспечивает работоспособность всех функций камеры, а, следовательно, и «быстрый старт»
- Надежный интерфейс USB 3.0, обеспечивающий высокую скорость передачи данных.
- Выбор разрешения, чтобы вы могли выбрать тот вариант, который больше всего подходит в данный момент
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CBF30 (цифровая камера, кабель USB, установочный компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Штатив с механизмом фокусировки, предметным столиком и револьверным устройством крепления объективов
- Осветитель отраженного света – насадка с фонарем лампы
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L5х/0,12 WD 26,1 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L10х/0,25 WD 20,2 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L20х/0,40 WD 8,80 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L50х/0,70 WD 3,68 мм
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Адаптер C-mount 1х
- Ключ-шестигранник
- Блок питания
- Сетевой шнур питания
- Кабель осветителя отраженного света
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L40х/0,60 WD: 3,98 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L60x/0,70 WD: 2,08 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L80x/0,80 WD: 1,25 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L100х/0,85 (сухой) WD 0,40 мм
- Калибровочный слайд
| Артикул | 83028 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 39x37x73 см |
| Вес в упаковке | 20.1 кг |
| Тип | световые/оптические, цифровые, металлографические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 50 — 500 |
| Увеличение, крат (опционально) | 50–1000/1250/1500/2000/2500 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: PL L5x/0,12, PL L10x/0,25, PL L20x/0,40, PL L50x/0,70; парфокальная высота 45 мм (*опция: PL L40x/0,60, PL L60x/0,70, PL L80x/0,80, PL L100x/0,85 (сухой)) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 26,1 (5x); 20,2 (10x); 3,98 (40x); 2,08 (60x); 8,80 (20х); 3,68 (50х); 1,25 (80х); 0,40 (100х) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 185x140 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 35/30 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический столик; размер основания микроскопа: 300x240 мм |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на левом тубусе) |
| Диафрагма | встроенные апертурная и полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (с механизмом регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | 12 В / 30 Вт |
| Светофильтры | зеленый, голубой, желтый, матовый |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Дополнительно | встроенный анализатор и съемный поляризатор |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | металлографические |
| Расположение подсветки | верхняя |
| Метод исследования | светлое поле, поляризация |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Чувствительный сенсор | SONY Exmor CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 6.3 |
| Максимальное разрешение, пикс | 3072x2048 |
| Размер сенсора | 1/1,8" (7,37x4,92 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 2.4x2.4 |
| Светочувствительность | 425 мВ при 1/30 с |
| Отношение сигнал/шум | 0,15 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,02 мс – 15 с |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Возможность записи видео | есть |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 59@1536x1024, 59@3072x2048 |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
| Формат файлов видеозаписи | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 или выше), *h265 (Windows 10 или выше) |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (встроенный ИК–фильтр) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Программное обеспечение | MAGUS View |
| Выход | 5 Гб/с, USB 3.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, CD-ROM, монитор 17" и больше |
| Тип крепления | C-mount |
| Источник питания камеры | постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера; внешний адаптер питания 12 В, 3 А для элемента Пельтье |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности, >#/td### | 30 — 80 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное