- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Металлографический микроскоп MAGUS Metal 630 BD для светлого, темного поля и поляризованного света. Благодаря мощной галогенной подсветке формирует информативное изображение на любом объективе и при любом методе контраста. Микроскоп предназначен для контроля качества и исследования микроструктуры металлических и полупроводниковых материалов, наблюдения разных непрозрачных предметов. Применяется для рутинной и исследовательской работы в цехах предприятий, лабораториях научных центров, на кафедрах вузов.
Цифровая камера
Цифровая камера MAGUS CLM30 разработана для работы на открытом воздухе с люминесценцией и по методу темных полей.
Камера оснащена сенсором 8,3 Мп и формирует реалистичное изображение в разрешении 3840x2160 пикс. Камера рекомендуется для работы с объективами 4х, 10х, 20х и 40х. При работе с объективами маленькая камера увеличения позволяет различать более мелкие детали.
Видеозапись ведется с длительностью 45 или 70 кадров в секунду в зависимости от разрешения. Видео плавные, с мягкими и незаметными переходами между кадрами. Передвижение готовится в первую очередь, без задержек. Камера обеспечивает удобную работу с подвижными объектами, подходящую для проведения демонстраций в условиях окружающей среды.
Камера оснащена интерфейсом USB 3.0. Скорость передачи данных в 10 раз выше, чем у камеры с интерфейсом USB 2.0. Высокоскоростная камера рекомендуется для профессиональной работы в лаборатории, исследований или обучения в вузах.
Optica
Тринокулярная визуальная насадка имеет отдельный окулярный тубус, в который входит цифровая камера (нет в комплекте). 100% свет направляется либо на окуляры, либо в канал визуализации – с помощью переключателя светового потока. Бинокулярная зрительная часть с насадкой с отклонением на 30° для удобства наблюдения. Кольцо диоптрийной подвижки находится на левом тубусе.
После установки комплектных объективов в револьверное устройство одно гнездо остается свободным для установки дополнительных. Все базовые объективы планхроматические, имеют увеличенное дальность действия и предназначены для работы в светлом и темном поле.
Освещение
Специально для темнопольных исследований в микроскопе установлена галогенная лампа увеличенной мощности (50 Вт). Кроме того, в осветительную систему отражения света входят: набор светофильтров, апертурная и полевая диафрагмы, устройство для работы по методу темного поля, встроенный анализатор и съемный поляризатор. Диафрагмы и источник света центрируются. При наблюдениях можно использовать метод Кёлера.
Механика
Интерес к конструкции микроскопа был сделан в соответствии со стандартом и механизмом: объект исследования может быть любой высоты и высоты. еще одна форма – небольшие размеры: микроскоп без труда держится на полках высотой не более 40 см. Грубые и тонкие ручки были расположены коаксиально по обеим сторонам корпуса. Способ жесткой и грубой регулировки регулируется.
Аксессуары
Для микроскопа MAGUS Metal 630 BD можно отдельно заказать дополнительные аксессуары. Это полностью совместимые окуляры, объективы с увеличенным небольшим расстоянием для светлого и темного поля, калибровочные слайды, цифровые камеры.
Основные особенности микроскопа:
- Приспособление для исследования непрозрачных образцов любой высоты и высоты.
- Тринокулярная насадка с вертикальным тубусом для установки цифровой камеры, два положения делителя светового потока – 100/0 и 0/100.
- Наблюдения в отраженном свете методами светлого и темного поля, поляризации
- Мощность галогенного источника света увеличена до 50 Вт – специально для работы в темном поле
- Наличие полевой и апертурной диафрагмы для настройки освещения по методу Кёлера, а также набора светофильтров, фокуса источника света и соответствующей диафрагмы.
- Компактное исполнение штатива для установки микроскопа в ограниченном пространстве
- Большой выбор совместимых аксессуаров
Основные особенности камеры:
- Для работы на свету с люминесценцией и по методу темного поля на объективах 4х, 10х, 20х и 40х
- разрешение 8,3 Мпикс – при работе с объективами увеличительная камера позволяет различать более мелкие детали
- 45 и 70 кадров в секунду при разрешениях 3840х2160 пикс и 1920х1080 пикс – для наблюдения за движущимися объектами, записи видео и перемещения производятся без рывков и запаздывания
- Элемент Пельтье – датчик температуры воздуха при длительной работе, собирает шум погоды из изображения, при фотографировании можно использовать длительные выдержки
- Цветной CMOS-сенсор SONY Exmor с обратной засветкой обеспечивает низкий уровень шума и высокую светочувствительность даже при слабой освещенности: изображение чище, ярче, насыщеннее по цветам
- Интерфейс USB 3.0 для быстрой передачи данных без зависимостей и рывков
- Программное обеспечение с функциями фотографирования, видеозаписи, редактирования, вывода изображения на внешний экран, измерения линейных и угловых размеров.
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CLM30 (цифровая камера, кабель USB, адаптер питания 12 В, 3 А, кейс, установочный компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Штатив с механизмом фокусировки, предметным столиком и револьверным устройством крепления объективов
- Осветитель отраженного света – насадка с фонарем лампы
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L5х/0,12 BD WD 9,7 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L10х/0,25 BD WD 9,3 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L20х/0,40 BD WD 7,2 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L50х/0,70 BD WD 2,5 мм
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Адаптер C-mount 1х
- Ключ-шестигранник
- Блок питания
- Сетевой шнур питания
- Кабель осветителя отраженного света
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L40х/0,60 BD WD 3,0 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L60x/0,70 BD WD: 1,9 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L80x/0,80 BD WD: 0,8 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L100х/0,85 (сухой) BD WD: 0,4 мм
- Калибровочный слайд
| Артикул | 83030 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 39x37x73 см |
| Вес в упаковке | 22.3 кг |
| Характеристики камеры | |
| Тип | световые/оптические, металлографические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 50 — 500 |
| Увеличение, крат (опционально) | 50–1000/1250/1500/2000/2500 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: PL L5х/0,12 BD, PL L10х/0,25 BD, PL L20х/0,40 BD, PL L50х/0,70 BD; парфокальная высота 45 мм (*опция: PL L40х/0,60 BD, PL L60x/0,70 BD, PL L80x/0,80 BD, PL L100х/0,85 BD (сухой)) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 9,7 (5x); 9,3 (10x); 7,2 (20x); 3,0 (40x); 2,5 (50х); 1,9 (60х); 0,80 (80х); 0,40 (100х) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 185x140 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 35/30 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический столик; размер основания микроскопа: 300x240 мм |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на левом тубусе) |
| Диафрагма | встроенные апертурная и полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (с механизмом регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | 12 В / 50 Вт |
| Светофильтры | зеленый, голубой, желтый, матовый |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Дополнительно | встроенный анализатор и съемный поляризатор, устройство для работы по методу темного поля |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | металлографические |
| Расположение подсветки | верхняя |
| Метод исследования | светлое поле, темное поле, поляризация |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Чувствительный сенсор | SONY Exmor CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 8.3 |
| Максимальное разрешение, пикс | 3840x2160 |
| Размер сенсора | 1/1,2" (11,14x6,26 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 2.9x2.9 |
| Двухступенчатый термоэлектрический модуль (элемент Пельтье), позволяющий установить температуру на 42 °C ниже комнатной | ✓ |
| Светочувствительность | 5970 мВ при 1/30 с |
| Отношение сигнал/шум | 0,15 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,1 мс – 1 ч |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 45@3840x2160, 70@1920x1080 |
| Разрядность АЦП, бит | 8/12 (переключаемая) |
| Место установки | канал визуализации |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
| Формат файлов видеозаписи | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 или выше), *h265 (Windows 10 или выше) |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (встроенный ИК–фильтр) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Программное обеспечение | MAGUS View |
| Выход | 5 Гб/с, USB 3.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, CD-ROM, монитор 17" и больше |
| Тип крепления | C-mount |
| Источник питания камеры | постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера; внешний адаптер питания 12 В, 3 А для элемента Пельтье |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности, >#/td### | 30 — 80 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное