- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Металлографический микроскоп MAGUS Metal 600 предназначен для изучения в отраженном свете в светлом поле и в поляризованном свете непрозрачных объектов: металлов, сплавов, лакокрасочных покрытий, полупроводниковых материалов и др. Микроструктуры изучают на полированных плоскопараллельных шлифах. Наличие осветителя проходящего света позволяет также рассматривать под микроскопом предметы на фильтрах и полупрозрачных пленках. Микроскоп подходит для рутинной, научно-исследовательской и аналитической работы геологов, металлургов, инженеров, археологов, а также специалистов других областей науки.
Цифровая камера
Цифровая камера MAGUS CBF30 позволяет делать фотографии и снимать видео с микроскопа, сохранять полученные графические материалы, организовывать компоненты, производить линейные и угловые измерения объектов (после корректного результата).
Устройство предназначено для работы на микроскопах по методу светлого поля, с объективами 4х, 10х, 20х и 40х.
Сенсор 6,3 Мпикс Позволяет снимать яркие и детальные фото- и видеоматериалы в максимально разрешенном разрешении 3072x2048 пикселей. При необходимости разрешение можно понизить до 1536x1024 пикс. Это не влияет на записи – она достигает в сообществе 59 кадров в секунду, что приводит к плавной смене кадров без рывков или запаздывания.
Цветной CMOS-сенсор SONY Exmor с обратной засветкой позволяет использовать камеру даже в условиях слабой освещенности. Изображение остается читаемым и ярким. Использование адаптера с преобразованием от 0,5х до 0,75х позволяет получить максимально четкое изображение без нежелательных преобразований.
Optica
Тринокулярная насадка оснащена вертикальным визуальным каналом для установки камеры (приобретается отдельно). Перенаправление светового потока осуществляется при помощи переключателя, который выполняет одно из двух положений: 100/0 или 0/100, т.е. е. 100% свет идет либо на окуляры, либо на камеру. Визуальная часть наклонена под углом 30°, чтобы было удобно вести длительные наблюдения. На левом тубусе находится кольцо диоптрийной подвижки.
В комплектации диапазон увеличения микроскопа составляет от 50 до 600 крат. Для поднятия верхнего предела используются дополнительные окуляры. Револьверное устройство повернуто «от наблюдателя», в гнезде можно установить 5 объективов одновременно: 4 уже включены в комплект, 1 гнездо свободно для установки дополнительных. В микроскопе использовались планхроматические объективы с увеличенным небольшим расстоянием для работы в светлом поле.
Освещение
На микроскопе установлены осветительные системы проходящего и отражающего света. В данном случае используются галогенные лампы мощностью 30 Вт с регулируемой яркостью и питанием от сети переменного тока. Благодаря сохранению теплого воздуха глаза не устают во время длительной работы.
Микроскоп оснащен устройством простой поляризации для работы в отраженном свете: анализатор встроенный, поляризатор съемный. Наличие апертурной и полевой диафрагмы позволяет использовать в отражении света метод Кёлера, также есть светофильтры. Центрируются диафрагмы и источники отражения света.
Осветительная система проходящего света представляет собой классический конденсор Аббе, положение которого можно изменять в двух плоскостях: центрировать и регулировать по высоте. Он добавил откидную линзу для работы с объективами малой кратности. Есть апертурная и полевая диафрагмы, т.е. е. можно использовать метод Кёлера.
Механика
Максимальная высота образца на предметном столике – 20 мм. Перемещение объекта происходит по случаю встречи вместе со столиком. Предметный столик дополнен стеклянной поставкой, которая используется для работы с полупрозрачными образцами.
Для настройки использовались грубые и тонкие механизмы. При выполнении фокусировки плавно и уверенно, для грубых расчетов есть регулировка жесткости и блокировка хода. Рукоятки располагались коаксиально с задней стороной корпуса так, чтобы во время работы руки не приходилось держать весу, а можно было положить на стол.
Аксессуары
Микроскоп MAGUS Metal 600 можно оснастить механическими окулярами, объективами с увеличенным расстоянием, цифровыми камерами и калибровочными слайдами.
Основные особенности микроскопа:
- Микроскоп для исследования непрозрачных объектов на полированных плоскопараллельных шлифах в отражательном свете и полупрозрачных объектов в промежутке света
- Тринокулярная визуальная насадка с каналом визуализации и делителем светового потока
- Источники проходящего и отраженного света – галогенные лампы мощностью 30 Вт.
- Настройка освещения по методу Кёлера в дальнем и отраженном свете, поляризация в отраженном свете
- Центральные элементы (диафрагмы и источники света), осветительная система отражающего света, набор светофильтров
- Конденсор Аббе с откидной линзой, который используется с объективами малой кратности.
- Широкая линейка дополнительных объективов и окуляров
Основные особенности камеры:
- использовать для работы на объективах с увеличением
- Цветной светочувствительный сенсор, обеспечивающий качественное изображение даже в условиях низкой освещенности
- Частота смены кадров 59 FPS – достаточно для наблюдения за движущимися объектами или быстротекущими процессами
- В комплекте идет ПО, которое полностью обеспечивает работоспособность всех функций камеры, а, следовательно, и «быстрый старт»
- Надежный интерфейс USB 3.0, обеспечивающий высокую скорость передачи данных.
- Выбор разрешения, чтобы вы могли выбрать тот вариант, который больше всего подходит в данный момент
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CBF30 (цифровая камера, кабель USB, установочный компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света и конденсорным устройством, механизмом фокусировки, предметным столиком и револьверным устройством крепления объективов
- Осветитель отраженного света – насадка с фонарем лампы
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L5х/0,12 WD 26,1 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L10х/0,25 WD 20,2 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L40х/0,60 WD: 3,98 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L60x/0,70 WD: 2,08 мм
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Прозрачная вставка в столик
- Адаптер C-mount 1х
- Ключ-шестигранник
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Кабель осветителя отраженного света
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L20х/0,40 WD 8,80 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L50х/0,70 WD 3,68 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L80x/0,80 WD: 1,25 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L100х/0,85 (сухой) WD 0,40 мм
- Калибровочный слайд
| Артикул | 83024 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 35x30x75 см |
| Вес в упаковке | 15.1 кг |
| Тип | световые/оптические, цифровые, металлографические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 50 — 600 |
| Увеличение, крат (опционально) | 50–1000/1250/1500/2000/2500 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: PL L5x/0,12, PL L10x/0,25, PL L40x/0,60, PL L60x/0,70; парфокальная высота 45 мм (*опция: PL L20x/0,40, PL L50x/0,70, PL L80x/0,80, PL L100x/0,85 (сухой)) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 26,1 (5x); 20,2 (10x); 3,98 (40x); 2,08 (60x); 8,80 (20х); 3,68 (50х); 1,25 (80х); 0,40 (100х) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 210x140 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/50 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, со стеклянной прямоугольной вставкой |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на левом тубусе) |
| Конденсор | проходящий свет: центрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и откидной линзой; тип крепления «под винт» |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (25 мм, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | отраженный и проходящий свет: 12 В/30 Вт |
| Светофильтры | зеленый, голубой, желтый, матовый |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Дополнительно | встроенный анализатор и съемный поляризатор |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | металлографические |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле, поляризация |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Вес, кг | 11 |
| Чувствительный сенсор | SONY Exmor CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 6.3 |
| Максимальное разрешение, пикс | 3072x2048 |
| Размер сенсора | 1/1,8" (7,37x4,92 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 2.4x2.4 |
| Светочувствительность | 425 мВ при 1/30 с |
| Отношение сигнал/шум | 0,15 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,02 мс – 15 с |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Возможность записи видео | есть |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 59@1536x1024, 59@3072x2048 |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
| Формат файлов видеозаписи | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 или выше), *h265 (Windows 10 или выше) |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (встроенный ИК–фильтр) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Программное обеспечение | MAGUS View |
| Выход | 5 Гб/с, USB 3.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, CD-ROM, монитор 17" и больше |
| Тип крепления | C-mount |
| Источник питания камеры | постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера; внешний адаптер питания 12 В, 3 А для элемента Пельтье |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности, >#/td### | 30 — 80 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное