- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Микроскоп MAGUS Lum 450L – это модель, на которой можно проводить исследования как в светлом поле, так и на свету, люминесценции, а при доукомплектации микроскопа дополнительными компонентами становятся доступными и исследования по темному полю, фазовому контрасту или в поляризованном свете. При исследовании люминесценции света MAGUS Lum 450L загорается препарат синим или зеленым цветом – объекты, соответственно, производят зелено-желтый или красный свет. Люминесцентные микроскопы применяются в медицинских экспертизах, криминалистических или фармакологических исследованиях, в работе ветеринарного контроля и санэпиднадзора. Данная модель оснащена системой «умного» освещения, подстраивающей включение света под характеристики объектива, и ЖК-экраном, на котором можно контролировать параметры работы.
Микроскоп оснащен тринокулярной визуальной насадкой: два тубуса для окуляров, в третьем установлена цифровая камера. Окулярные тубусы созданы под оптику на бесконечность. Исследователь может настроить их положение по высоте, выкручивая тубусы на 360°. Пользователи с нарушениями зрения не имеют никаких ограничений в работе с этим микроскопом: модель комплектуется базовыми окулярами 10х/22 мм с кольцами диоптрийной подстройки, а выходной зрачок на окулярах вынесен на достаточное расстояние, чтобы можно было вести исследование в очках. Линзы очков и окуляров защищают плоские резиновые наглазники. При подключении камеры световой поток в микроскопе равен 50/50.
Револьвер имеет 5 гнезд под установку объективов. Парфокальная высота – 60 мм. Револьвер направлен в сторону, противоположную наблюдателю: так над предметным столиком остается свободное место для манипуляций. В наборе увеличения яркости 4 объектива можно увеличить от 4 до 10, в остальном гнездо пользователь может установить нужный ему объектив, дополняя диапазон кратности. Особенность револьвера – в его включенности в систему «умного» освещения. Пользователь сначала регулирует параметр освещенности при увеличении каждого объектива, а затем при повороте револьвера автоматически настраивается нужный параметр. Благодаря тому, что в окулярах не видно резких перепадов уровня освещенности, глаза пользователя меньше устают, а во время работы ему не приходится тратить время на постоянную регулировку яркости света.
Предметный стол оснащен эргономичным освещением: препарат перемещается с помощью механизма ременной передачи, выдвижной зубчатой рейки нет, стол управляется длинной ручкой, пользователь при этом может удерживать щетку на поверхности стола – без напряжения. Столик оснащен препаратодержателем, закрепленным на 2 винтах, – он легко снимается.
Фокусировка качества коаксиальными ручками на штативе: слева находится грубая рукоятка, точная настройка выполняется рукоятками с правой и левой стороны; еще одна рукоятка нужна для блокировки грубой мысли. Регулировка жесткости хода производится с помощью колец.
Освещение в микроскопе светодиодами (3 Ватта): осветитель проходящего света работает для исследований в светлом поле, осветитель отражающего света используется для исследований люминесценции света. Для вызова люминесцентного свечения в наборе есть два фильтра – синего и зеленого цветов. Они переключают при повороте переключателя на люминесцентную насадку влево или вправо; Если переключатель установлен в центре, микроскоп готов к работе в светлом поле. Светодиоды рассчитаны на 50 тысяч часов работы. Им не требуется время для достижения достаточного воздействия, они не меняют температуру и выключаются мгновенно.
Микроскоп позволяет настроить освещение по Кёлеру – он используется в разных методах исследования, формирует качественное изображение без следовых документов, препарата, и все поля наблюдения загораются ровным светом без последующего по краям.
Конденсор с регулируемой ирисовой диафрагмой регулируется по высоте и центрируется. Соединение с микроскопом производят с помощью крепления «ласточкин хвост». Для простой настройки телеконденсатора есть метки, соответствующие показателю увеличения объективов, а на его кольце – указатель. Для достижения контрастности изображения установите метку напротив нужного увеличения. Корпус конденсора имеет разъем для установки слайдеров темного поля или фазового контраста. При работе по другим методам слот закрыт заглушкой.
Все выбранные параметры – кратность рабочего объектива, настройки освещения и текущий режим работы – можно наблюдать на встроенном ЖК-экране. Управляя всей одной ручкой, пользователь может выставить режим сна или установить таймер на отключение, отрегулировать яркость или выставить ее блокировку.
Микроскоп можно дополнить другими аксессуарами для расширения функционала: окуляры добавят увеличение, дополнительные компоненты помогут проводить исследования другими методами, калибровочный слайдер в сочетании с окулярами со шкалой или цифровой разъем с помощью разъема позволяют проводить измерение объекта.
Основные особенности:
- Можно проводить исследования как в светлом поле, так и в световой люминесценции.
- При использовании дополнительных компонентов доступны исследования по темному полу, фазовому контрасту или в поляризованном свете.
- Для работы на открытом воздухе препарат люминесценции светится синим или зеленым светом и излучает желто-зеленый или красный цвет.
- Система «умного» освещения автоматически регулирует яркость света при смене объектива
- ЖК-экран отображает выбранные параметры работы
- Визуальная насадка – тринокулярная, положение окулярных тубусов под влиянием под ростом пользователя
- Конденсор промаркирован для увеличения объективов для простоты настройки
- Есть освещение по Кёлеру
Комплектация
- Штатив со встроенным источником электропитания, осветителем отраженного света видимой люминесценции, источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, кронштейном конденсора и револьвером объективов
- Конденсор Аббе
- Люминесцентная насадка
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 4x/0,10, парфокальная высота 60 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 10x/0,25, парфокальная высота 60 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 40x/0,65 (подпружиненный), парфокальная высота 60 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 100x/1,25 ми (подпружиненный), парфокальная высота 60 мм
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком и диоптрийной коррекцией (2 шт.)
- Наглазник на окуляр (2 шт.)
- Светофильтр
- Переходник под крепление C-mount для работы с камерой
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 10х/22 мм с сеткой
- Окуляр 10х/22 мм с перекрестьем
- Окуляр 12,5x/17,5 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/16 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 20х/0,40, парфокальная высота 60 мм
- Фазово-контрастное устройство: набор фазовых слайдеров, вспомогательный центрирующий телескоп, набор фазовых объективов
- Слайдер темного поля
- Устройство простой поляризации
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
- Монитор
| Артикул | 83484 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 38x67x47 см |
| Вес в упаковке | 14.4 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Gemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°), с распределением светового потока 50/50 |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Увеличение, крат (опционально) | 40–1250/1500/2000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22 мм, удаленный зрачок (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 10x/22 мм с сеткой, 10x/22 мм с перекрестьем, 12,5x/16 мм, 15x/16 мм, 20x/12 мм, 30х/8 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x/0,10; 10x/0,25; 40xs/0,65; 100xs/1,25 ми (*опция: 20х/0,40); парфокальная высота 60 мм |
| Револьверное устройство | на 5 объективов, кодированное |
| Рабочее расстояние, мм | 30 (4x); 10,2 (10x); 1,5 (40xs); 0,2 (100xs) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 47 — 78 |
| Предметный столик, мм | 230x150 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 78/54 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, без выдвижной рейки |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5D (на каждом окуляре) |
| Возможность диоптрийной коррекции | ✓ |
| Конденсор | центрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и слотом с заглушкой для слайдера темного поля и фазового контраста; тип крепления «ласточкин хвост» |
| Диафрагма | регулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (30 мм, 37,7 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм, 0,2 мм/оборот) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В, 50/60 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | отраженный и проходящий свет: светодиод 3 Вт |
| Светофильтры | есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | 0...+70 |
| Дополнительно | авторегулировка яркости освещения при смене объектива, отображение статуса на экране, режим сна, эко-режим |
| Возможность подключения другого оборудования | слайдер темного поля, устройство простой поляризации (поляризатор и анализатор), фазово-контрастное устройство (слайдер и объективы) |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Флуоресцентный модуль | синий (B), 460–495 нм / 505 нм / 510 нм; зеленый (G), 510–550 нм / 570 нм / 575 нм |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле, флуоресценция |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное