- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Люминесцентный микроскоп MAGUS Lum 400L поддерживает два метода исследования: люминесценцию в отраженном свете и светлое поле в проходящем свете. При включении дополнительных аксессуаров микроскоп позволяет проводить исследования в поляризованном свете, по методу темных полей и фазового контраста. Возможности микроскопа используются для научных исследований и лабораторной диагностики в медицине, фармакологии, криминалистике, биотехнологиях, ветеринарии и т. д.
Optica
Тринокулярная насадка имеет два окулярных тубуса для наблюдения и вертикальный канал визуализации, в который входит цифровая камера (нет в комплекте). Для удобства длительного наблюдения окулярные тубусы могут быть установлены в соответствии с ростом наблюдателя так, чтобы вращаться на 360°. Их наклон также удобен – он составляет 30°.
5-гнездное револьверное устройство повернуто «от наблюдателя»: в таком положении потребитель всегда видит рабочий объектив. В комплекте четыре планхроматических объектива, рассчитанных на бесконечность: три для светлого поля и один для люминесценции (микрофлюар). При их установке в револьвер одно гнездо остается свободным. Оно используется для регулировки положения осветителя отражающего света. Кроме того, в него можно установить дополнительный объектив, чтобы получить дополнительное увеличение для работы на микроскопе.
Освещение
Отраженный свет – это четыре светодиода мощностью 5 Вт. Каждый из них светит в плавном волновом направлении: синем (В), зеленом (G), фиолетовом (V) и ультрафиолетовом (УФ). Для выбора рабочего светодиода поворачивают кольцо. Преимуществом светодиодного освещения является то, что светодиоды быстро выбирают нужную яркость и быстро отключаются – это этапный переход от светлого поля к видимой люминесценции и обратно. Светодиоды не нагреваются, им не требуется теплоотвод, срок службы составляет 50 000 часов без замены. Люминесценция на базе светодиодов наиболее проста в уходе и безопасна, поэтому рекомендуется для использования в вузах.
Происходит появление света с 3-ваттным светодиодом. Срок его службы также составляет 50 000 часов. В систему освещения проходящего света входит конденсор. У него есть разъем для установки слайдера темного поля или фазового контраста. Слайдер – это удобный и быстрый способ изменить метод наблюдения без замены конденсора.
И для проходящего, и для отраженного света можно использовать метод Кёлера. Это обеспечивает получение более четкого изображения без документов и затем по краям в каждом пределе разрешения объектива.
Механика
Предметный столик микроскопа оснащен съемным прибором-держателем, который убирают при необходимости ручного разъема. Столик не имеет выдвижной рейки, поэтому требует меньше места для работы. На столике можно установить черную вставку – она уберет паразитную засветку из источника проходящего света во время наблюдения в отраженном свете.
Фокус на внимание грубо и тонко – рукоятки управления расположены коаксиально по обеим сторонам штатива. Для грубых решений доступна блокировка хода, а также можно отрегулировать жесткость хода.
Аксессуары
Для микроскопа MAGUS Lum 400L разработана линейка совместимых аксессуаров – с их помощью можно расширить его возможности. К ним относятся окуляры, объективы, устройства для наблюдения в темном поле, поляризованном свете и фазовом контрасте, а также цифровые камеры и калибровочные слайдеры.
Основные особенности:
- Исследование образцов в отраженном свете с использованием люминесценции и в промежутке света с использованием светлого поля.
- Планахроматическая оптика с расчетом на бесконечность: три объектива для светлого поля, один объектив-микрофлюар
- Тринокулярная визуальная насадка с вращением тубусов на 360°; отдельный канал визуализации для установки цифровой камеры
- Четыре светодиода, отражающие свет, изготовленные на волнах разной длины: синий (В), зеленый (G), фиолетовый (V) и ультрафиолетовый (УФ).
- Светодиод проходящего света мощностью 3 Вт, освещение по методу Кёлера в проходящем и отражающем свете
- Предметный столик без выдвижной рейки, съемный препаратодеражатель
- Широкая линейка аксессуаров, в том числе устройства для работы в темном поле, в поляризованном свете и по методу фазового контраста
Комплектация
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света и конденсорным устройством, механизмом фокусировки, предметным столиком и револьверным устройством крепления объективов
- Люминесцентная насадка
- Фонарь со светодиодами
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 4x/0,10 WD 19,8 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 10x/0,25 WD 5,0 мм
- Объектив-планахромат микрофлюар, рассчитанный на бесконечность: PL FL 40x/0,85 (подпружиненный) WD 0,42 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 100x/1,25 (подпружиненный, ми) WD 0,36 мм
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Защитный экран
- Адаптер C-mount 1х
- Ключ-шестигранник
- Блок питания люминесцентных светодиодов
- Сетевой шнур питания
- Кабель осветителя отраженного света
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат микрофлюар, рассчитанный на бесконечность: PL FL 10х/0,35WD 2,37 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 60х/0,80 ∞/0,17 WD 0,46 мм
- Фазово-контрастное устройство
- Конденсор темного поля
- Конденсор темного поля иммерсионный
- Слайдер темного поля
- Устройство простой поляризации
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 45x30x96 см |
| Вес в упаковке | 14.5 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Gemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°) |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Увеличение, крат (опционально) | 40–1250/1500/2000/2500 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические и микрофлюары, скорректированные на бесконечность: PL 4x/0,10, PL 10x/0,25, PL FL 40x/0,85, PL 100x/1,25 (ми); парфокальная высота 45 мм (*опция: PL FL 10х/0,35, PL 20х/0,40, PL 60х/0,80 ∞/0,17) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 19,8 (4x); 5,0 (10x); 0,42 (FL 40x); 0,36 (100x); 2,37 (FL 10х); ); 8,8 (20х); 0,46 (60х) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 180x150 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/50 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, без выдвижной рейки |
| Конденсор | центрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и слотом для слайдера темного поля и фазового контраста; тип крепления «ласточкин хвост» |
| Диафрагма | регулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (21 мм, 39,8 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | светодиодная, флуоресцентная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 85–265 В / 50/60 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | отраженный свет: 4 светодиода разных длин волн, 5 Вт; проходящий свет: светодиод 3 Вт |
| Светофильтры | есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Возможность подключения другого оборудования | слайдер темного поля, фазово-контрастное устройство (конденсор и объективы), конденсор темного поля (сухой или масляный), устройство простой поляризации (поляризатор и анализатор) |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Флуоресцентный модуль | фильтры: ультрафиолетовый (UV), фиолетовый (V), синий (B), зеленый (G) |
| Фильтры возбуждения люминесценции: тип фильтра, длина волны возбуждения / дихроичное зеркало / длина волны запирания | ультрафиолетовый (UV), 320–380 нм / 420 нм / 435 нм; фиолетовый (V), 380–415 нм / 460 нм / 475 нм; синий (B), 410–490 нм / 505 нм / 515 нм; зеленый (G), 475–550 нм / 580 нм / 595 нм |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле, флуоресценция |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное