- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
MAGUS Lum V500L – это инвертированный микроскоп для исследований люминесцентным методом в отраженном свете и методами светлого поля и фазового контраста в отдалении от света. Для фильтра люминесценции используются дополнительные подключения для работы с флюорохромами DAPI, FITC и TRITC. Инвертированная конструкция позволяет изучать кристаллы в лабораторной посуде – чашках Петри, колбахе и прочем. Высота посуды может составлять 55 мм, а при отклонении от стандарта – 165 мм. Оптика рассчитана на толщину дна посуды 1,2 мм. Микроскоп отлично подходит для исследовательской работы и рутинной лабораторной диагностики, может использоваться для обучения студентов вузов.
Optica
В обзоре представлены два канала визуализации: вертикальный предназначен для установки монитора (нет в комплекте), боковой на корпусе – для установки цифровой камеры (нет в комплекте). Присутствует разделение светового потока: на корпусе его можно переключать 100/0 или 0/100, а на насадке – 100/0 или 50/50. Окулярные тубусы имеют удобный для длительных наблюдений наклон 45°. Во время сборки микроскопа насадку можно установить с разворотом на 180°.
В комплект входят шесть объективов-планахроматов: три из них используются для светлого поля и люминесценции, а еще три – для фазово-контрастной микроскопии. Они рассчитали длину тубуса «бесконечность» и увеличили рабочее расстояние. В револьвере предусмотрено шесть гнезд для установки объективов. Сам револьвер находится на штативе, под столом.
Освещение
В качестве источника возбуждения люминесценции выступает светодиод мощностью 5 Вт и с ресурсом работы 50 000 часов без замены. Фильтров возбуждения три – для флюорохромов DAPI, FITC и TRITC. Светодиодное освещение более экономичное и простое в обслуживании, чем ртутное, поэтому рекомендуется для обучения в вузах. Светодиоды поддерживают постоянство температуры цвета, быстро включаются и выключаются, не перегреваются при длительной работе.
Источник проходящего света – тоже 5-ваттный светодиод. Его роста вполне хватает для проведения исследований в светлом поле и по методу фазового контраста на каждом объективе.
И для отражательного, и для проходящего света можно проводить освещение по методу Кёлера. Оно позволяет достичь предела разрешения на каждом объективе и получить четкое, точно сфокусированное изображение без документов и затем по краям.
На микроскопе установлен фазово-контрастный конденсор: три отверстия для работы на фазовых объективах с углами 10х, 20х и 40х, четвертое – для работы в светлом поле. Можно проводить центры фазовых колец. Смена режима работы на диске.
Механика
Неподвижный предметный столик оснащен механизмом для перемещения лабораторной посуды и других держателей чашек разного размера. Перемещение посуды осуществляется в двух взаимно опорных направлениях в горизонтальной плоскости. Наводка на резкость делается грубо и тонко, для грубых приемов можно жестко настроить ход или установить блокировку. Рукоятки имеют эргономичное расположение, поэтому во время работы пользователь свободно занимает расслабленную позу.
Аксессуары
Микроскоп можно оснастить механическими окулярами, калибровочными слайдерами или электрическими разъемами из дополнительных принадлежностей MAGUS.
Основные особенности:
- Инвертированные конструкции для исследования образцов в лабораторной посуде толщиной дна 1,2 мм и высотой до 55 мм, а при отклонении стандарта – до 165 мм.
- Методы исследования: люминесценция (отраженный свет), светлое поле и фазово-контрастная микроскопия (проходящий свет).
- Настройка освещения по Кёлеру для проходящего и отражающего света; 5-ваттные светодиоды с длительным сроком работы без замены в качестве источников освещения
- Фильтры возбуждения люминесценции для флюорохромов DAPI, FITC и TRITC
- Фазово-контрастный конденсатор для быстрой и удобной смены метода исследования
- Тринокулярная насадка; на канале две визуализации: на корпусе с делением 100/0 или 0/100, на насадке с делением 100/0 или 50/50
Комплектация
- Штатив со встроенным источником электропитания, осветителем отраженного света видимой люминесценции, источником проходящего света и конденсорным устройством, механизмом фокусировки, предметным столиком и револьверным устройством крепления объективов
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PLL 10х/0,25 WD 4,3 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PLL 20x/0,40 WD 8,0 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PLL 40x/0,60 WD 3,5 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PLL 10x/0,25 PHP2 WD 4,3 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PLL 20x/0,40 PHP2 WD 8,0 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PLL 40x/0,60 PHP2 WD 3,5 мм
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Защитный экран
- Адаптер C-mount 1х
- Ключ-шестигранник
- Сетевой шнур питания
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Артикул | 82909 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 38x61x82 см |
| Вес в упаковке | 24 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф с возможностью разворота на 180° |
| Диапазон увеличения, крат | 100 — 400 |
| Увеличение, крат (опционально) | 40–500/600/800/1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: PLL 10х/0,25, PLL 20x/0,40, PLL 40x/0,60, PLL 10x/0,25 PHP2 фазовый, PLL 20x/0,40 PHP2 фазовый, PLL 40x/0,60 PHP2 фазовый; парфокальная высота 45 мм (*опция: PL 4x/0,10) |
| Револьверное устройство | на 6 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 4,3 (10х); 8,0 (20x); 3,5 (40x); 21,0 (4x) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 227x208 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 77/134,5 |
| Характеристики предметного столика | неподвижный, со стеклянной вставкой Ø118 мм и механическим устройством перемещения образца; держатели лабораторной посуды: 86x129,5, Ø90 мм; 34x77,5 мм, Ø68,5 мм; 57x82 мм, Ø60 мм; 29x77,5 мм, Ø35 мм |
| Конденсор | NA 0,6, рабочее расстояние: 55 мм; фазово-контрастный блок поворотной системы; тип крепления «под винт» |
| Диафрагма | aпepтуpнaя иpиcoвaя диaфpaгмa |
| Фокусировка | коаксиальные ручки грубой и точной фокусировки, расположенные с обеих сторон |
| Подсветка | галогенная, флуоресцентная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 85–265 В / 50/60 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | отраженный и проходящий свет: светодиод 5 Вт |
| Светофильтры | есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Фазово-контрастное устройство | фазово-контрастный конденсор (по типу вращающегося диска) со свободным отверстием и фазовыми вставками для объективов 10х, 20х и 40х; центрирующий вспомогательный микроскоп |
| Флуоресцентный модуль | фильтры (флюорохромы): DAPI, FITC, TRITC |
| Фильтры возбуждения люминесценции: тип фильтра, длина волны возбуждения / дихроичное зеркало / длина волны запирания | DAPI, 365/35 нм / 400 нм / 450/65 нм; FITC, 475/40 нм / 500 нм / 535/45 нм; TRITC, 525/45 нм / 565 нм / 595/60 нм |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле, флуоресценция, фазово-контрастная микроскопия |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное