- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Тринокулярный микроскоп Levenhuk ZOOM 1T предназначен для изучения объемных образцов: монет, ювелирных изделий, минералов, часовых механизмов, текстиля, биологических материалов. Большое рабочее расстояние позволяет исследовать даже очень крупные образцы, а плавно изменяемое увеличение дает возможность выбирать наиболее удобную кратность в широком диапазоне. Микроскоп Levenhuk ZOOM 1T – прекрасный выбор и для работы, и для хобби.
В микроскопе используется тринокулярная насадка, в которой предусмотрена отдельная вертикальная трубка для установки цифровой камеры. Камера не включена в комплектацию, но ее приобретение позволит использовать микроскоп не только для визуальных наблюдений, но и для фото- и видеозаписи исследований. Оптика микроскопа позволяет работать с образцами на увеличении от 7 до 45 крат и обеспечивает хороший угол обзора. Есть грубая регулировка резкости.
Система освещения состоит из верхнего и нижнего светодиодов, яркость которых можно регулировать. Для работы подсветки используется сеть переменного тока. Корпус микроскопа сделан из прочного металла, поэтому Levenhuk ZOOM 1T – это надежный и долговечный оптический прибор.
Основные особенности:
- Стереоскопическое (объемное) изображение
- Плавно изменяемое увеличение в диапазоне от 7 до 45 крат
- Поворотная тринокулярная насадка с наклоном 45°
- Большое рабочее расстояние – 235 мм
- Комбинированная светодиодная подсветка с регулировкой яркости и питанием от сети
Внимание! Помните, что напряжение сети в Беларуси и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Микроскоп Levenhuk ZOOM 1T совместим с цифровыми камерами Levenhuk (дополнительные камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра.
Комплектация
- Микроскоп
- Окуляры WF10x с наглазниками – 2 шт.
- Панкратический объектив: 0,7x–4,5x
- Предметный столик из матового стекла
- Двусторонняя черно-белая пластина
- Шнур питания с сетевым адаптером
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 76057 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 45x34x37 см |
| Вес в упаковке | 5.76 кг |
| Тип | стереоскопические/инструментальные |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 7 — 45 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 мм (бинокулярная насадка), 1"x1/32" резьба C-Mount (третья вертикальная трубка) |
| Окуляры | WF10x/22 мм (2 шт.) |
| Объективы | 0,7–4,5x (панкратический) |
| Рабочее расстояние, мм | 235 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | Ø95 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | неподвижный |
| Характеристики предметного столика | две пластины: черно-белая двухсторонняя и матовая стеклянная, с препаратодержателями |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Фокусировка | грубая (50 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220 В, 50 Гц |
| Тип лампы подсветки | верхняя: светодиод 3 Вт, нижняя: светодиод 2 Вт |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Возможность подключения другого оборудования | совместим с любыми типами цифровых камер для микроскопов |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное