- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Levenhuk MED PRO 600 Fluo – это профессиональный лабораторный микроскоп для наблюдений в светлом поле (проходящий свет) или для исследований люминесцентным (флуоресцентным) методом. Он отлично подходит для изучения живых микроорганизмов на молекулярном, клеточном и субклеточном уровнях. Флуоресцентный микроскоп Levenhuk MED PRO 600 Fluo станет хорошим выбором для дооснащения медицинской или научно-исследовательской лаборатории.
Планахроматическая оптика и широкопольные объективы обеспечивают передачу чистого, высокодетализированного и яркого изображения. Исследования можно проводить сухим и иммерсионным методами. Для увеличения контраста при наблюдениях рекомендуется использовать светофильтры – три уже включены в комплект поставки. Тринокулярная насадка отклонена под углом в 30°. Для визуальных наблюдений используются два оптических канала, третья окулярная трубка необходима для установки цифровой камеры (приобретается отдельно).
Система освещения состоит из галогенной лампы, яркость которой можно регулировать, и съемного конденсора. Люминесцентный модуль включает разные блоки фильтров, ртутную лампу и радиационный экран. Для питания используется сеть переменного тока (адаптер включен в комплект поставки).
В микроскопе присутствует грубая и точная фокусировка. Предметный столик можно перемещать по двум направлениям, для удобства работы с микропрепаратами он снабжен препаратоводителем. Есть регулировка межзрачкового расстояния.
Основные особенности:
- Для микронаблюдений люминесцентным (флуоресцентным) методом
- Планахроматическая оптика, скорректированная на бесконечность
- Револьверное устройство на 6 объективов (есть два пустых гнезда для дополнительных объективов)
- Мощная подсветка с регулировкой яркости
- Съемный конденсор Аббе N.A. 1,25
- Питание от сети переменного тока
Комплектация
- Микроскоп
- Объективы план-флуорит (полуапохромат): 4х, 10х, 20x, 40х
- Широкопольные окуляры: WF 10х/22 мм (2 шт.)
- Светофильтры: желтый, зеленый, синий
- Блок для ультрафиолетового отражения (UV-reflection)
- Адаптер сети переменного тока
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 73383 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 70x50x42 см |
| Вес в упаковке | 19.22 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360°, с делителем светового потока |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 400 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23,2 мм (третья вертикальная трубка), 30 мм (бинокулярная насадка) |
| Окуляры | WF10x/22 мм (2 шт.) |
| Объективы | полуапохроматические люминесцентные (флуоресцентные), скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 20x, 40x |
| Револьверное устройство | на 6 объективов |
| Межзрачковое расстояние, мм | 50 — 75 |
| Предметный столик, мм | 180x160 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 85/50 (перемещение препарата в горизонтальной плоскости) |
| Общий ход фокусировки, мм | 48 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Диафрагма | ирисовая, полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая и точная (0,002 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | галогенная, флуоресцентная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 110–220 В, 50/60 Гц |
| Тип лампы подсветки | галогенная лампа: 12 В / 30 Вт |
| Адаптер | адаптер переменного тока |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Флуоресцентный модуль | фильтры «G», «B», «BV», «V», «U»; ртутная лампа (100 Вт) с внешним блоком питания; радиационный экран |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле, флуоресценция |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное