- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Levenhuk MED 35B – бинокулярный микроскоп с планахроматической оптикой и широкопольными окулярами. Он создан для профессиональных наблюдений и может использоваться для исследований в микробиологии, биохимии, медицине и других областях науки. Микроскоп передает изображение высокого качества без искажений, обеспечивает получение практически идеально плоского поля и позволяет настраивать освещение по Келеру.
Планахроматическая оптика, скорректированная на бесконечность
Микроскопы Levenhuk серии MED 35 снабжены оптической системой, скорректированной на бесконечность, которая применяется в микроскопах профессионального и высокого класса. Эта система включает объективы класса Infinity PlanAchromat и позволяет получать чистые, высококонтрастные изображения с высокой степенью плоскостности.
Одна из самых важных особенностей бесконечной оптической системы заключается в том, что она позволяет устанавливать в оптический путь микроскопа между объективами и окулярным тубусом любые дополнительные компоненты. К ним можно отнести поляризаторы, эпи-флуоресцентные осветители и фазово-контрастные устройства. В итоге модульный принцип конструкции и простота в эксплуатации делают Levenhuk MED 35 оптимальными микроскопами для использования разных видов микроскопии и работы в гематологических, гистологических, микробиологических и других лабораториях.
Оптические возможности
Бинокулярная насадка позволяет вести наблюдения сразу обоими глазами. Комфорт длительных исследований повышен и за счет ее наклона на 30°. Кроме того, насадку можно вращать на 360°, что удобно при работе в группе. Широкопольные окуляры дают 10-кратное увеличение, имеют диоптрийную коррекцию и позволяют работать с протяженными образцами. В револьверное устройство устанавливается пять объективов, часть из них имеет пружинящие оправы. 100-кратный объектив можно использовать для масляной иммерсии. Все комплектные оптические элементы защищены антигрибковым покрытием. Резкость оптики настраивается при помощи ручек грубой и точной фокусировки.
Удобная работа с микропрепаратами
Под визуальным блоком находится предметный столик с препаратоводителем. Образцы освещаются снизу галогенной подсветкой мощностью 30 Вт. Свет проходит через конденсор Аббе, в котором установлена ирисовая диафрагма. В специальном держателе можно фиксировать светофильтры (три фильтра уже включены в комплект поставки).
Для работы подсветки требуется подключение к сети переменного тока.
Особенности:
- Увеличение – от 40 до 1000 крат
- Бинокулярная насадка с широкопольными окулярами
- Планахроматическая оптика с антигрибковым покрытием
- Галогенная подсветка с регулировкой яркости
- Возможность настройки освещения по Келеру
- Питание от сети переменного тока
Микроскоп Levenhuk MED 35B совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра. Микроскоп также совместим с любыми другими цифровыми камерами для микроскопов.
Комплектация
- Стойка микроскопа с основанием
- Бинокулярная поворотная на 360° насадка
- Объективы планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 60xs, 100xs (масляный) с антигрибковым покрытием
- Окуляры широкопольные: WF10x/22 мм с антигрибковым покрытием (2 шт.)
- Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра
- Фильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Предохранитель (2 шт.)
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 74000 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 58x35x28 см |
| Вес в упаковке | 10.12 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | бинокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло с антигрибковым покрытием |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | WF10x/22 мм (2 шт.) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 60xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 180x160 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 80/50 (перемещение препарата в горизонтальной плоскости) |
| Общий ход фокусировки, мм | 20 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм), с зубчато-реечным механизмом |
| Корпус | металл |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В |
| Тип лампы подсветки | 12 В/30 Вт, переменный ток 85–230 В |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Дополнительно | коллектор, освещение по Кёлеру |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное