- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Levenhuk MED 10B – лабораторный ахроматический микроскоп с бинокулярной насадкой. Он разработан для профессиональной работы с микропрепаратами и может использоваться для решения разных задач в клиниках, научных центрах, исследовательских или медицинских лабораториях, образовательных учреждениях. Лабораторные ахроматы, то есть микроскопы с архроматическими объективами, передают более четкую картинку, что особенно ценно при работе в лаборатории. В микроскопе установлена оптика, которая позволяет вести наблюдения вплоть до увеличения в 1000 крат. Микроскоп подходит для изучения бактерий и клеточных структур.
Levenhuk серии MED 10 – ахроматические микроскопы для лаборатории
Бинокулярная насадка расположена под удобным для длительных наблюдений углом в 30°. Ее можно вращать на 360°.Окуляры и объективы микроскопа сделаны из оптического стекла с антигрибковым покрытием. Окуляры дают 10-кратное увеличение и обеспечивают хороший обзор, что позволяет работать с протяженными образцами. На микроскоп установлены ахроматические объективы. Ахроматический объектив микроскопа – это значительное повышение детализации и четкости передаваемой картинки. Изменение кратности осуществляется путем вращения револьверного устройства. 100-кратный объектив можно использовать для наблюдений иммерсионным методом (флакон с маслом есть в комплекте). Объективы с высокой кратностью имеют пружинящие оправы.
Лабораторные ахроматы – микроскопы Levenhuk MED 10B с бинокулярной насадкой
Микропрепараты устанавливаются на механическом предметном столике при помощи препаратоводителя. Столик можно перемещать по двум осям, доступны грубая и точная настройка резкости. Подсветка расположена под предметным столиком и состоит из яркого светодиода мощностью 5 Вт. Между подсветкой и образцом находится конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра. Для питания подсветки требуется подключение к сети переменного тока. Яркость подсветки можно регулировать.
Levenhuk MED 10B – подходящий микроскоп, чтобы увидеть бактерии, рассмотреть строение клетки и провести исследование микропрепаратов в лаборатории.
Особенности:
- Лабораторный микроскоп с увеличением от 40 до 1000 крат
- Бинокулярная поворотная на 360° насадка с наклоном 30°
- Ахроматическая оптика с антигрибковым покрытием
- Ахроматический 100-кратный объектив микроскопа используется для масляной иммерсии
- Нижняя светодиодная подсветка (5 Вт) с регулировкой яркости
- Питание от сети переменного тока
Микроскоп Levenhuk MED 10B совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра. Микроскоп также совместим с любыми другими цифровыми камерами для микроскопов.
Комплектация
- Стойка микроскопа с основанием
- Бинокулярная поворотная на 360° насадка
- Объективы ахроматические: 4х, 10х, 40xs, 100хs (масляный) с антигрибковым покрытием
- Окуляры широкопольные: WF10x/18 мм с антигрибковым покрытием (2 шт.)
- Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра
- Фильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Предохранитель (2 шт.)
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 73984 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 47x38x24 см |
| Вес в упаковке | 5.26 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | бинокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло с антигрибковым покрытием |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | WF10x/18 мм (2 шт.) |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 125х130 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 70/50 (перемещение препарата в горизонтальной плоскости) |
| Общий ход фокусировки, мм | 21 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (30 мм) и точная (0,002 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В |
| Тип лампы подсветки | 5 Вт |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное