- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Бинокулярный микроскоп Levenhuk 890B предназначен для лабораторных исследований биологических образцов в светлом поле в проходящем свете. Благодаря широкому диапазону увеличения – от 40х до 2000х – работать можно с совсем малыми структурами: микроскоп обеспечивает максимум кратности, доступной для световой модели. Levenhuk 890B подходит для оснащения кафедр вузов, кабинетов лабораторных исследований, санэпидемстанций и других профессиональных учреждений.
Микроскоп оснащен поворотной визуальной насадкой, которая закреплена на штативе так, что наклон окулярной части составляет 30°. Такое расположение повышает комфорт длительных наблюдений, позволяя занять наиболее эргономичную и расслабленную позу во время работы с прибором. Окуляры съемные, в комплект включены две пары окуляров – с увеличением 10х и 20х. Расстояние между зрачками регулируется в стандартном диапазоне.
Револьверное устройство рассчитано на одновременную установку четырех объективов. В комплекте планахроматические объективы с увеличениями 4х, 10х, 40х и 100х. Объективы высокой кратности подпружинены для более безопасной работы – передняя линза надежно защищена от случайного повреждения при фокусировке. Объектив 100х предусматривает работу как сухим, так и иммерсионным методом. Предметный столик двухслойный, с комфортным диапазоном перемещения по двум осям, оснащен препаратоводителем. Фокусировочный механизм коаксиальный, рукоятки грубой и тонкой настройки расположены по двум сторонам штатива. Фокусировка плавная, отзывчивая и точная.
Система освещения с конденсором Аббе находится под предметным стоиком. Источник света – галогенная лампа, обеспечивающая «теплое» и комфортное освещение рабочей области. Она не создает излишнего мерцания, поэтому длительные наблюдения не приводят к переутомлению глаз. Предусмотрена настройка освещения по Кёлеру. Также в комплекте есть зеркало, которое может быть использовано в ситуациях, когда требуется направленное естественное освещение без использования электрических источников света. Три светофильтра используются для повышения контраста получаемого изображения. Подсветка микроскопа работает от сети.
Основные особенности:
- Бинокулярная насадка с эргономичным углом наклона 30 градусов
- Широкий диапазон увеличения, верхний предел – 2000 крат
- Оптика на основе объективов-планахроматов – оптимальное качество изображения для лабораторной работы
- Наблюдения тонких срезов, прозрачных и полупрозрачных образцов в светлом поле в проходящем свете
- Галогенный источник света создает комфортное для зрения освещение рабочей области, настройка освещения по Кёлеру
- Источник питания подсветки – сеть переменного тока, есть возможность установить зеркало в качестве источника освещения
Комплектация
- Стойка микроскопа с основанием, револьвером объективом, конденсорным устройством, предметным столиком, осветителем проходящего света и источником питания
- Бинокулярная визуальная насадка
- Планахроматические объективы: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный)
- Окуляры: WF10х (2 шт.), WF20х (2 шт.)
- Светофильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Зеркало
- Запасная галогенная лампочка
- Сетевой адаптер
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84767 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 43x33x27 см |
| Вес в упаковке | 5.65 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | бинокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 2000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | WF10x (2 шт.), WF20x (2 шт.) |
| Объективы | планахроматические: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Межзрачковое расстояние, мм | 55 — 75 |
| Предметный столик, мм | 140x155 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 70/50 |
| Характеристики предметного столика | механический двухслойный, с препаратоводителем |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 |
| Диафрагма | полевая и апертурная, премиальная ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная; грубая (25 мм), точная (0,002 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | галогенная, зеркало |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220 В, 50 Гц |
| Светофильтры | желтый, зеленый, синий |
| Дополнительно | освещение по Кёлеру |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное