- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Levenhuk 870T — надежный тринокулярный биологический микроскоп, с помощью которого производится весь спектр наблюдений в светлом поле. Широко используется в медучреждениях разного типа для урологических, дерматологических, биологических, биохимических, патологоанатомических, цитологических и общеклинических лабораторных исследований. А поскольку это тринокуляр, в комплекте с камерой-окуляром (приобретается отдельно) его можно без проблем использовать в качестве цифрового микроскопа.
Микроскоп Levenhuk 870T оснащен поворотной тринокулярной насадкой с углом наклона в 30°. Четыре объектива в револьверном устройстве, классический тип освещения, возможность регулировки апертурной и полевой диафрагм делают этот микроскоп превосходным инструментом для серьезных наблюдений.
Фокусировка микроскопа Levenhuk 870T производится за счет винтов грубой и точной настройки резкости. Рукоятки фокусировки позволяют перемещать предметный столик в вертикальной плоскости для точного наведения резкости, объектив же остается неподвижным. Столик перемещается и в горизонтальном направлении, так как он двухкоординатный. Благодаря мягкому движению фокусировки и механизма перемещения столика все настройки меняются плавно, без рывков. Дополнительное удобство позиционирования препарата обеспечивает правосторонний препаратоводитель.
Микроскоп оснащен галогенной подсветкой с регулировкой яркости. Галогенная подсветка традиционно отличается мягким светом, снижающим нагрузку на глаза при длительной работе. Оптика Levenhuk 870T имеет полное многослойное просветление.
Основные особенности:
- Лабораторный микроскоп для исследований в светлом поле, включая метод масляной иммерсии
- Тринокулярная поворотная насадка
- Увеличение: 40–2000 крат
- Конденсор Аббе и ирисовая диафрагма премиум-класса
- Предметный столик с координатным перемещением и препаратоводителем
- Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки
- Освещение по Келеру, галогенная подсветка с регулировкой яркости
- Питание от сети
Внимание! Помните, что напряжение сети в Беларуси и большинстве европейских стран составляет 220-240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Микроскоп Levenhuk 870T совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра.
В комплекте с микроскопом идут аксессуары для подключения цифровой камеры: адаптер, удлинительная втулка и втулка–фокусер. Их рекомендуем использовать с короткофокусными объективами для лучшей фокусировки.
Видеообзор микроскопа Levenhuk 870T:
© канал MAD SCIENCE, Youtube.comСоленая вода под микроскопом Levenhuk 870T:
© канал MAD SCIENCE, Youtube.comКомплектация
- Стойка микроскопа с основанием и тринокулярной насадкой
- Планахроматические объективы: 4x, 10x, 40x, 100x (масляный)
- Окуляры (парные): WF10х и WF20х
- Светофильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Зеркало
- Окулярная удлинительная трубка и втулка-фокусер
- Адаптер для установки цифровой камеры
- Сетевой адаптер
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 24613 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 52x39x32 см |
| Вес в упаковке | 9.12 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23,2 мм (третья вертикальная трубка), 30 мм (бинокулярная насадка) |
| Окуляры | WF10x/22 мм (2 шт.) |
| Объективы | планахроматические: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 210x150 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/55 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, без выдвижной рейки, с держателями образцов |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 |
| Диафрагма | встроенные апертурная и полевая |
| Фокусировка | коаксиальная; грубая (24 мм), точная (0.002 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 110–220 В |
| Тип лампы подсветки | светодиод 3 Вт |
| Светофильтры | голубой |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное