- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Levenhuk 850B – бинокулярный биологический микроскоп, с помощью которого можно вести наблюдения в светлом поле. Применяется в медучреждениях разного типа для урологических, дерматологических, биологических, биохимических, патологоанатомических, цитологических и общеклинических лабораторных исследований.
Оснащен поворотной (360º) бинокулярной насадкой, с углом наклона в 30º. 4 объектива легко установить в рабочее положение с помощью револьверного механизма. Классический (по Келеру) тип освещения имеет возможность регулировки апертурной и полевой диафрагм.
Фокусировка микроскопа Levenhuk 850B производится за счет винтов грубой и точной настройки резкости. Рукоятки фокусировки позволяют перемещать предметный столик в вертикальной плоскости для точного наведения микроскопа, который остается неподвижным. Также столик можно передвигать и в горизонтальном направлении. Общий размер столика - 140x155 мм. Благодаря мягкому ходу фокусировки и механизма перемещения столика все настройки происходят плавно, без рывков. Фокусировка имеет следующие шаги: грубая – 25 мм, точная – 0,002 мм.
Микроскоп оснащен встроенной галогенной лампой 6 В/20 Вт, яркость которой можно регулировать. Оптические элементы имеют полное многослойное просветление.
Основные особенности:
- Бинокулярная поворотная насадка
- Диапазон увеличений: 40–2000 крат
- Иммерсия
- Конденсор Аббе и ирисовая диафрагма
- Предметный столик с координатным перемещением
- Коаксиальный механизм грубой и точной настройки
- Галогенная подсветка с регулировкой яркости
- Питание от сети
Подсветка работает от сети, в комплект входит шнур питания 220 В.
Внимание! Помните, что напряжение сети в Беларуси и большинстве европейских стран составляет 220-240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Микроскоп Levenhuk 850B совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра.
В комплекте с микроскопом идут два аксессуара для подключения цифровой камеры: удлинительная втулка и втулка–фокусер. Их рекомендуем использовать с короткофокусными объективами для лучшей фокусировки.
Видеообзор бинокулярного микроскопа Levenhuk 850B:
Комплектация
- Стойка микроскопа с основанием, револьвером объективом, конденсорным устройством, предметным столиком, встроенным осветителем проходящего света и источником питания
- Бинокулярная визуальная насадка
- Планахроматические объективы: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный)
- Окуляр WF10х/22 мм (2 шт.)
- Синий светофильтр
- Флакон с иммерсионным маслом
- Сетевой адаптер
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 24611 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 52x39x32 см |
| Вес в упаковке | 8.9 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | бинокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | WF10x/22 мм (2 шт.) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 210x150 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/55 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, без выдвижной рейки, механический двуслойный, с препаратоводителем, с держателями образцов |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Конденсор | NA 1,25 |
| Диафрагма | встроенные апертурная и полевая |
| Фокусировка | коаксиальная; грубая (24 мм), точная (0.002 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 110–220 В |
| Тип лампы подсветки | светодиод 3 Вт |
| Светофильтры | синий |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное