- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы (1)
Описание
Микроскоп Levenhuk 740T – тринокулярный коаксиальный микроскоп, который позволит вам проводить классические биологические исследования и при необходимости использовать для изучения образцов современные технологии. Тринокулярная насадка позволяет устанавливать на микроскоп любую цифровую камеру, адаптированную к окулярной трубке диаметром 23,2 мм.
Микроскоп снабжен нижней подсветкой, поэтому исследовать можно только прозрачные образцы. Интенсивность освещения регулируется в широком диапазоне. В том числе и за счет использования конденсора Аббе, который способен многократно усиливать световой пучок и направлять его точно на область исследований. Для исследований применяется метод светлого поля. Доступен и метод иммерсионных наблюдений.
Револьверное устройство вмещает 4 объектива. Комбинируя их со сменными окулярами разной кратности, вы сможете получить широкий спектр фиксированных увеличений в диапазоне от 40 до 2000 крат. Все окуляры, идущие в комплекте, парные.
Тринокулярная насадка имеет наклон в 45° и может поворачиваться на 360°. Это особенно удобно при групповых наблюдениях, когда доступ к образцам нужно предоставить широкой аудитории: можно просто повернуть насадку, не двигая сам микроскоп.
Микропрепараты устанавливаются на предметном столике. Он имеет надежные металлические зажимы и может перемещаться по вертикали и горизонтали. Таким образом, можно точно определить область исследований и сфокусироваться на малом участке препарата. Levenhuk 740T – коаксиальный высокоточный микроскоп, т. е. его фокусировочный механизм позволяет проводить не только грубую, но и точную настройку резкости. Эта опция обычно недоступна в любительских моделях микроскопов.
Для удобного хранения микроскоп комплектуется специальным пылезащитным чехлом.
Основные особенности:
- Револьверное устройство на 4 объектива
- Иммерсия
- Конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой и фильтрами
- Тринокулярная насадка
- Возможность подключения цифровой камеры (нет в комплекте)
- Увеличение: от 40 крат до 2000 крат
- Металлический корпус
- Подсветка с регулировкой яркости
- Перемещаемый по вертикали и горизонтали предметный столик
- Коаксиальный механизм точной и грубой настройкки
Внимание! Помните, что напряжение сети в Беларуси и большинстве европейских стран составляет 220-240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения)
Микроскоп Levenhuk 740T совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра.
Комплектация
- Стойка микроскопа с основанием
- Тринокулярная насадка
- Ахроматические объективы: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный)
- Окуляры (парные): WF10x и WFH20x
- Светофильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Пылезащитный чехол
- Сетевой адаптер (питание 220–250 В, 50 Гц)
- Шестигранный ключ
- Запасной предохранитель
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 69657 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 49x40x27 см |
| Вес в упаковке | 5.68 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 2000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | WF10x/18 мм, WFH20x |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Межзрачковое расстояние, мм | 54 — 75 |
| Предметный столик, мм | 140х130 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/24 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±6 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная; грубая (22 мм), точная (0.002 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220 В, 50 Гц |
| Тип лампы подсветки | светодиод 3 Вт |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Дополнительно | длина окулярной трубки: 160 мм диапазон перемещения препарата: 75x55 мм |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное