- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Levenhuk 720B – бинокулярный микроскоп, оптимально подходящий для лабораторных, клинических и медицинских исследований. Этот инструмент оценят те, кто проводит серьезные научные изыскания и по роду деятельности работает с прозрачными микропрепаратами. Микроскоп Levenhuk 720B можно посоветовать и для оборудования домашней лаборатории. Его возможности пригодятся и для учебы, и для хобби.
Микроскоп снабжен удобной бинокулярной насадкой. При наблюдениях обоими глазами одновременно значительно снижается нагрузка на зрение. Длительные исследования больше не будут вызывать дискомфорта и неудобств. Насадка имеет наклон в 45° и может поворачиваться вокруг своей оси. Поворотный механизм избавит от необходимости лишних движений в случае, если вам нужно показать микропрепарат коллеге.
Микроскоп Levenhuk 720B рассчитан на работу с прозрачными образцами. Применяемые методы исследований: светлое поле и иммерсионный метод. В комплекте идут высококачественные ахроматические объективы и флакон иммерсионной жидкости. Микроскоп снабжен двумя парами сменных широкоугольных окуляров: WF10x и WFH20x. Это позволяет подбирать оптимальные увеличение и поле зрения для изучения образцов. Общий диапазон кратности составляет от 40 до 2000 крат.
Светодиодная подсветка расположена в нижней части микроскопа и имеет регулировку яркости. Для снижения потерь яркости и точной настройки пучка света на образце используется конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой. Он имеет юстировочные винты для точного центрирования. Отрегулировать резкость оптической системы можно вращением одной ручки – система фокусировки включает точную и грубую шкалы настройки резкости.
Предметный столик позволяет размещать любые образцы, даже очень большие. Для их детального исследования столик можно перемещать по вертикали и горизонтали, точно определяя область исследований. Вы сможете подробно иинтересующие вас детали даже на максимальном увеличении. Для фиксации препаратов используются держатели.
Levenhuk 720B выполнен в металлическом корпусе, что увеличивает срок его службы и повышает надежность конструкции. В комплекте поставки идет специальный пылезащитный чехол, который можно использовать для длительного хранения микроскопа.
Основные особенности:
- Лабораторный микроскоп для исследований в светлом поле, включая метод масляной иммерсии
- Увеличение: 40–2000 крат
- Поворотная на 360° бинокулярная насадка с углом наклона в 45°
- Ахроматическая оптика для максимально реалистичного изображения
- Предметный столик с координатным перемещением и препаратоводителем, точная и грубая фокусировка
- Устойчивый металлический корпус облегченной конструкции
- Светодиодная подсветка 3 Вт с регулировкой яркости
- Кондерсор Аббе с ирисовой диафрагмой
- Питание от сети
Микроскоп Levenhuk 720B совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра.
Комплектация
- Стойка микроскопа с основанием
- Бинокулярная насадка
- Ахроматические объективы: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный)
- Окуляры (парные): WF10x и WFH20x
- Светофильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Пылезащитный чехол
- Сетевой адаптер
- Шестигранный ключ
- Запасной предохранитель
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 69656 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 49x40x27 см |
| Вес в упаковке | 5.62 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | бинокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 2000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | WF10x/18 мм, WFH20x |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Межзрачковое расстояние, мм | 54 — 75 |
| Предметный столик, мм | 140х130 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/24 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±6 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная; грубая (22 мм), точная (0.002 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220 В, 50 Гц |
| Тип лампы подсветки | светодиод 3 Вт |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Дополнительно | длина окулярной трубки: 160 мм диапазон перемещения препарата: 75x55 мм |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное