- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Микроскоп Levenhuk 700M – монокулярный биологический микроскоп в металлическом корпусе, предназначенный для изучения прозрачных препаратов в проходящем свете. Этот микроскоп подойдет для учебы и хобби, поможет в проведении медицинских и клинических исследований, найдет свое применение в бактериоскопии и цитоскопии. Микроскоп Levenhuk 700M займет достойное место и в домашней лаборатории, и в учебном или медицинском учреждении.
Микроскоп имеет револьверное устройство на 4 объектива. В комплекте идут ахроматические объективы разной кратности, один из них – иммерсионный. Применение иммерсионного масла позволяет значительно усиливать яркость рассматриваемых образцов и расширять пределы увеличения изображения. Два окуляра – широкоугольный с 10-кратным увеличением и 20-кратный окуляр Гюйгенса с широким полем зрения – прекрасно дополняют друг друга и позволяют проводить широкий спектр визуальных наблюдений. Общий диапазон увеличений микроскопа составляет от 40х до 2000х.
Монокулярная насадка имеет наклон в 45°, что особенно важно при длительных исследованиях образцов. Такое расположение насадки снижает нагрузку на мышцы шеи и делает наблюдения максимально комфортными. Для удобства работы в группе насадку можно разворачивать вокруг своей оси. Вам не придется перемещать весь микроскоп, чтобы обратить внимание коллег или аудитории на отдельные детали препаратов.
Предметный столик перемещается по вертикали и горизонтали, поэтому удобно изучать образцы и на максимальном увеличении. На поверхность столика нанесена координатная шкала, по которой можно определять точность перемещения по осям. Управление столиком происходит в ручном режиме. Фокусировка осуществляется двумя регулировками – грубой и точной.
Подсветка с регулируемой яркостью расположена под предметным столиком. Для лучшего освещения образцов используется конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой, который точно направляет свет на исследуемый препарат. Конденсор имеет рычаги центровки. Подсветка работает от сети, шнур питания входит в комплект.
Основные особенности:
- Увеличение: 40–2000 крат
- Ахроматические объективы
- Иммерсия
- Конденсор Аббе
- Перемещаемый по двум осям предметный столик
- Поворотная насадка
- Коаксиальный механизм точной и грубой фокусировки
- Светодиодная подсветка
- Питание от сети
Микроскоп Levenhuk 700M совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра.
Комплектация
| Артикул | 69655 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 49x40x27 см |
| Вес в упаковке | 5.1 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | монокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 2000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | WF10x/18 мм, WFH20x |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Предметный столик, мм | 140х130 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/24 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±6 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная; грубая (22 мм), точная (0.002 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220 В, 50 Гц |
| Тип лампы подсветки | светодиод 3 Вт |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Дополнительно | длина окулярной трубки: 160 мм диапазон перемещения препарата: 75x55 мм |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное