- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Levenhuk 500T – тринокулярный лабораторный микроскоп с увеличением от 40 до 1000 крат. В нем установлена широкопольная ахроматическая оптика, которая обеспечивает передачу четкого изображения. Так как для освещения используется галогенная подсветка, картинка выглядит «живой», и все цвета и детали образцов видны ясно и отчетливо. Микроскоп станет настоящей находкой для работы в научно-исследовательской лаборатории, медицинском центре или ветеринарном кабинете.
Насадка состоит из наклоненного визуального блока и вертикальной трубки, предназначенной для установки цифровой камеры (нет в комплекте). Насадку можно поворачивать на 360°. В комплект поставки включены два широкопольных окуляра и четыре ахроматических объектива разной кратности. Резкость оптики регулируется грубо и точно при помощи двух ручек на корпусе. Микроскоп предназначен для проведения наблюдений в светлом поле, 100-кратный объектив можно использовать для масляной иммерсии. Для защиты передней линзы объективы 40х и 100х снабжены пружинящими оправами.
На предметный столик установлен препаратоводитель – он помогает быстро поместить образец точно под объективом. Под предметным столиком расположен светлопольный конденсор Аббе, высоту которого можно регулировать. Есть ирисовая диафрагма и держатель фильтра. Система освещения состоит из галогенной лампочки с коллектором, она мощная и создает равномерное и яркое освещение рабочей области. Яркость подсветки можно регулировать. Для питания используется сеть переменного тока.
Основные особенности:
- Тринокулярная поворотная насадка с возможностью установки цифровой камеры
- Широкопольная ахроматическая оптика, диапазон увеличения – от 40 до 1000 крат
- Галогенная подсветка с коллектором, регулировка яркости, питание от сети
- Регулируемый по высоте конденсор с ирисовой диафрагмой
- Грубая и точная фокусировка, металлический корпус
- Есть слот для установки анализатора (анализатор в комплект не входит)
Комплектация
| Артикул | 75426 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 41x32x26 см |
| Вес в упаковке | 5.12 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | WF10x/18 мм (2 шт.) |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 115x125 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 70/30 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра, с регулировкой по высоте |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (16 мм) и точная (0,002 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 110–220 В |
| Тип лампы подсветки | с коллектором, галогенная 12 В/20 Вт |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Возможность подключения другого оборудования | слот для установки анализатора (анализатор в комплект не входит) |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное