- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Бинокулярный микроскоп Levenhuk 4ST – это классический стереоскопический микроскоп для работы с объемными объектами. Его можно использовать для изучения геологических и биологических образцов, деталей небольших механизмов, текстиля, монет и предметов искусства. Простое управление делает эту модель хорошим выбором для домашнего использования, а благодаря отличным механическим и оптическим качествам микроскоп будет востребован у специалистов разных профессий.
Оптика микроскопа сделана из стекла, объектив дает два увеличения – 2 и 4 крата, широкопольные окуляры приближают в 10 раз. Общий диапазон увеличений составляет от 20 до 40 крат. Есть грубая регулировка резкости. Бинокулярная насадка имеет небольшой наклон, что позволяет проводить длительные наблюдения с максимальным комфортом. При необходимости насадку можно вращать на 360°.
Для освещения образцов используются две подсветки – верхняя и нижняя. Обе представляют собой светодиоды с регулировкой яркости. Подсветка работает от сети переменного тока. Такая система освещения позволять проводить исследования образцов любой степени прозрачности: непрозрачных, полупрозрачных и прозрачных.
Основные особенности:
- Инструментальный микроскоп, создающий объемное изображение
- Наклонная бинокулярная насадка с возможностью поворота на 360°
- Увеличение в диапазоне от 20 до 40 крат, рабочее расстояние – 130 мм
- Верхняя и нижняя светодиодные подсветки с регулировкой яркости
- Питание от сети переменного тока
Внимание! Помните, что напряжение сети в Беларуси и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Комплектация
| Артикул | 76055 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 38x25x33 см |
| Вес в упаковке | 3.52 кг |
| Тип | стереоскопические/инструментальные |
| Тип насадки | бинокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 20 — 40 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | WF10x/22 мм (2 шт.) |
| Объективы | 2–4x (панкратический) |
| Рабочее расстояние, мм | 130 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 55 — 75 |
| Предметный столик, мм | Ø95 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | неподвижный |
| Характеристики предметного столика | две пластины: черно-белая двухсторонняя и матовая стеклянная, с препаратодержателями |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Фокусировка | грубая: 35 мм |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220 В, 50 Гц |
| Тип лампы подсветки | верхняя: светодиод 1 Вт, нижняя: светодиод 2 Вт |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное