- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Биологический микроскоп для начинающих Levenhuk 3S NG позволит вам приступить к наблюдениям сразу же после того, как вы достанете его из коробки. В комплект поставки входит все необходимое для изучения микромира! Этот микроскоп с увеличением 200х предназначен для изучения прозрачных микропрепаратов в проходящем свете. Он отлично подойдет для начинающих исследователей, будет замечательным подарком для любознательного подростка.
Прибор выполнен по оптической схеме прямой микроскоп – это значит, что окуляр и объектив находятся на одной линии. Но для удобства работы конструкция микроскопа предусматривает возможность наклона оптической трубки вместе с предметным столиком и установленным на нем микропрепаратом. Микроскоп имеет ахроматический объектив, использование которого позволило существенно снизить уровень хроматических аберраций и обеспечить более правильную цветопередачу.
Для освещения микропрепаратов используется вогнутое зеркало, которое концентрирует свет. Такая система освещения не требует электропитания – поэтому вам не придется беспокоиться о наличии и состоянии батареек или подключении к электросети. Между зеркалом и микропрепаратом установлен диск с диафрагмами, который регулирует количество света, что позволяет подобрать оптимальные условия освещенности для каждого объекта.
Микроскоп снабжен предметным столиком размерами 90х100 мм с держателями для микропрепаратов. Фокусировка осуществляется перемещением тубуса микроскопа вверх или вниз, причем большой запас хода фокусировочного механизма в большинстве случаев позволяет компенсировать дефекты зрения наблюдателя. Корпус микроскопа не содержит пластиковых деталей, он изготовлен полностью из металла и имеет массивное основание, предотвращающее случайное опрокидывание прибора.
Этот микроскоп отличается богатой комплектацией – с ним поставляется набор для опытов Levenhuk K50, в который входит все необходимое для изучения микромира. Набор содержит несколько готовых образцов и инструменты для изготовления собственных микропрепаратов.
Набор для опытов Levenhuk K50 включает:
- Руководство «Интересный микроскоп. Изучаем микромир»
- Пинцет
- Инкубатор для артемии
- Микротом – инструмент для получения исследуемых под микроскопом тонких срезов с образцов и препаратов, позволяет получать срезы толщиной в доли миллиметра
- Флакон с дрожжами
- Флакон со смолой для изготовления препаратов
- Флакон с морской солью
- Флакон с артемией – это морской рачок, который распространен в морях и океанах всего мира, используется как корм для аквариумных рыб, а также на рыбозаводах
- Чистые предметные стекла (5 шт.)
- 5 готовых образцов: лапка мухи, лук репчатый, стебель хлопка, древесный ствол, срез сосны
На фото представлены слайды из наборов готовых микропрепаратов Levenhuk.
Микроскоп Levenhuk 3S NG совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра.
Комплектация
| Артикул | 25649 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 14x19x36 см |
| Вес в упаковке | 1.5 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | монокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | фиксированная (неповоротная) |
| Угол наклона окулярной насадки | без наклона |
| Диапазон увеличения, крат | 200 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | 12,5x |
| Объективы | 16x (ахроматический) |
| Предметный столик, мм | 100x90 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | неподвижный |
| Характеристики предметного столика | с зажимами |
| Диафрагма | диск с диафрагмами (6 отверстий) |
| Фокусировка | грубая (20 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | зеркало |
| Уровень пользователя | для детей, для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Назначение | детские (3-7 лет), школьные/учебные |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Набор для опытов в комплекте | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное