- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Конфигуратор микроскопов – создание индивидуальной комплектации
Инвертированный микроскоп Levenhuk MED IM400K предоставляет возможность наблюдать биологические образцы в лабораторной посуде. Это могут быть осадки в жидкостях, клеточные структуры тканей и проч. Для наблюдений можно применять фазовый контраст или светлое поле, исследования ведутся в проходящем свете. Возможна настройка освещения по методу Кёлера. Микроскоп подойдет для оснащения научно-исследовательского института, кафедры вуза, медицинской лаборатории и проч.
Оптическая система состоит из тринокулярной насадки, в которую установлена пара широкопольных окуляров (поле зрения составляет 22 мм) с корректировкой диоптрий. Отдельный визуальный канал позволяет устанавливать цифровую камеру для фото- и видеофиксации наблюдений (камера в комплектацию не включена). Благодаря делителю светового потока можно выбрать наиболее комфортный режим работы микроскопа (100:0 и 80:20).
В револьверное устройство можно установить суммарно 5 объективов. В комплектацию включено 3 фазовых объектива: все планахроматы, скорректированные на бесконечность. Система освещения представлена 5-ваттной светодиодной подсветкой и фазовым конденсором. Присутствует полевая диафрагма – при настройке освещения можно использовать метод Кёлера. Для грубой фокусировки можно регулировать уровень жесткости хода.
Микроскоп Levenhuk MED IM400K подойдет для работы специалистов разных направлений: микробиологии, биохимии, криминалистики, медицины, фармацевтики и проч. Также это отличный выбор для обучения.
Основные особенности:
- Доступные методы исследований: фазовый контраст и светлое поле
- Проходящий свет: светодиодная подсветка 5 Вт, освещение по Кёлеру
- Фазовые объективы-планахроматы, скорректированные на бесконечность
- Широкопольные окуляры (поле зрения – 22 мм) с диоптрийной коррекцией
- Тринокулярная насадка: делитель светового потока, возможность установки камеры
Внимание! Помните, что напряжение сети в Беларуси и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Комплектация
- Стойка микроскопа с основанием
- Тринокулярная насадка
- Объективы планахроматические фазовые, скорректированные на бесконечность LPlan PHP: 10х/0,25 WD: 10,3 мм, 20х/0,45 WD: 5,8 мм, 40х/0,65 WD: 5,1 мм
- Окуляры 10x/22 мм (2 шт.)
- Фазовый конденсор N.A. 0,4
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 82203 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 33x66x59 см |
| Вес в упаковке | 18 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | с делителем светового потока (100:0 и 80:20) |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Увеличение, крат | 100–400 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22 мм (2 шт.) |
| Объективы | планахроматические фазовые, скорректированные на бесконечность LPlan PHP: 10х/0,25 WD: 10,3 мм, 20х/0,45 WD: 5,8 мм, 40х/0,65 WD: 5,1 мм |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 76 |
| Предметный столик, мм | 240x210 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 128/80 |
| Возможность диоптрийной коррекции | ✓ |
| Конденсор | фазовый N.A. 0,4 |
| Диафрагма | полевая, апертурная |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (с механизмом регулировки жесткости) и точная (0,002 мм) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Тип лампы подсветки | 5 Вт |
| Дополнительно | освещение по Келеру |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | верхняя (проходящий свет) |
| Метод исследования | светлое поле, фазово-контрастная микроскопия |
| Источник питания | 110–240 В |
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное