- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Цифровой микроскоп Levenhuk Rainbow DM500 LCD – прибор для исследования объектов любой степени прозрачности. Он подходит для изучения частей растений, насекомых и готовых микропрепаратов. В него можно рассматривать камни, монеты, компоненты электронных приборов и механизмов. Микроскоп также позволяет записывать фото и видео, причем управлять записью можно при помощи беспроводного пульта.
Микроскоп оснащен поворотным цветным ЖК-экраном с диагональю 5 дюймов (12,7 см). Для удобства работы его можно отклонять под небольшим углом. Увеличение прибора составляет от 7 до 200 крат, причем оптическое увеличение – это диапазон от 7 до 50 крат. Предметный столик снабжен зажимами для микропрепаратов. Светодиодная подсветка расположена по обеим сторонам от столика, поэтому работать можно не только с непрозрачными, но также с полупрозрачными и полностью прозрачными образцами. Яркость подсветки можно регулировать.
Для управления основными функциями используются кнопки на корпусе, а вот фотографировать и записывать видео можно при помощи беспроводного пульта. Это удобно, когда все настройки уже выставлены, и важно не сбить их случайным прикосновением к корпусу прибора. Фото и видео можно записывать в высоком разрешении и сохранять на карту памяти, которая приобретается отдельно.
Также одна из основных особенностей этой модели – возможность работы от аккумулятора. Это делает прибор более мобильным и позволяет работать вдали от розетки.
Основные особенности:
- Поворотный цветной ЖК-экран с диагональю 5 дюймов
- Качество фото: 12 Мпикс, качество видео: Full HD
- Светодиодная подсветка с регулировкой яркости
- В комплектацию включены готовые микропрепараты
- Беспроводной пульт управления для запуска фотографирования и записи видео
- До 4 часов работы от аккумулятора на одном заряде
Комплектация
- Микроскоп с ЖК-экраном
- Предметный столик с зажимами и предметными стеклами
- Инфракрасный пульт дистанционного управления
- Готовые микропрепараты – 12 шт.
- Кабель питания
- Сетевой адаптер
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 76826 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 25x21x17 см |
| Вес в упаковке | 1.16 кг |
| Тип | цифровые |
| Тип насадки | цифровой дисплей/монитор ПК |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | цветной ЖК-экран 5", поворотный |
| Диапазон увеличения, крат | 7 — 200 |
| Предметный столик, мм | 120x180 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 83/43 |
| Характеристики предметного столика | с зажимами |
| Фокусировка | грубая (50 мм) |
| Корпус | пластик |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | микроскоп: 110–220 В; 5 В, 1 А через USB-кабель; аккумулятор 2200 мАч; пульт ДУ: 2 батарейки типа ААА (нет в комплекте) |
| Питание от батареек | есть |
| Тип лампы подсветки | нижняя подсветка и подсветка внутри объектива |
| Диапазон рабочих температур, °С | -20...+70 |
| Дополнительно | время работы от аккумулятора: 3–4 часа; время зарядки: 16–20 часов |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Набор для опытов в комплекте | ✓ |
| Максимальное разрешение | фото: 4032x3024 пикс.; видео: 1080 FHD 1920x1080 пикс. |
| Число мегапикселей | сенсор: 2; изображение: 12 |
| Чувствительный элемент | 1/2.9” CMOS |
| Размер пикселя, мкм | 2.8x2.8 |
| Возможность записи видео | есть |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg |
| Формат файлов видеозаписи | *.avi |
| Спектральный диапазон, нм | 410–1100 |
| Баланс белого | ручной |
| Контроль экспозиции | ручной |
| Чувствительность, вольт на люкc-секунду на длине волны 550 нм | 3.8 |
| Выход | mini-USB, слот карты памяти microSD |
| Системные требования | не предназначен для подключения к компьютеру |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное