- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Тринокулярный микроскоп Levenhuk MED D45T комплектуется 16-мегапиксельной цифровой камерой, которая позволяет делать фотографии и записывать видеоролики в высоком разрешении. Микроскоп подходит для наблюдений методом фазового контраста, а также светлопольным и темнопольным методами. Он станет отличным приобретением для клинико-диагностического центра, биохимической или микробиологической лаборатории. В микроскопе можно настраивать освещение по методу Келера, все наблюдения ведутся на увеличении от 40 до 1000 крат.
Преимущества фазово-контрастного метода исследований
Отдельно остановимся на фазово-контрастной микроскопии, которую позволяет использовать этот прибор. Метод повышает контрастность и четкость полупрозрачных и прозрачных образцов до такого уровня, которого при классическом исследовании можно достичь только путем окрашивания. Поэтому фазово-контрастная микроскопия незаменима при исследовании живых образцов в естественном виде, так как любое окрашивание неизбежно приводит к их гибели. Метод можно применять для анализа питьевой воды, паразитологических, цитологических, гематологических и других видов исследований.
Планахроматическая оптика, скорректированная на бесконечность
Микроскопы Levenhuk серии MED 45 снабжены оптической системой, скорректированной на бесконечность, которая применяется в микроскопах профессионального и высокого класса. Эта система включает объективы класса Infinity PlanAchromat и позволяет получать чистые, высококонтрастные изображения с высокой степенью плоскостности.
Одна из самых важных особенностей бесконечной оптической системы заключается в том, что она позволяет устанавливать в оптический путь микроскопа между объективами и окулярным тубусом любые дополнительные компоненты. К ним можно отнести поляризаторы, эпи-флуоресцентные осветители и фазово-контрастные устройства. В итоге модульный принцип конструкции и простота в эксплуатации делают Levenhuk MED 45 оптимальными микроскопами для использования разных видов микроскопии и работы в гематологических, гистологических, микробиологических и других лабораториях.
Цифровая камера 16 Мпикс для фото и видеозаписи
Тринокулярная насадка – это бинокулярная визуальная часть, наклоненная под 30-градусным углом, и вертикальная окулярная трубка, в которую устанавливается цифровая камера. В комплект поставки включена камера с 16-мегапиксельным чувствительным сенсором. С ее помощью можно передавать картинку с объектива на внешний экран, фотографировать образцы, записывать видеоролики исследований. Камера делает работу в лаборатории более легкой и удобной, так как позволяет снизить нагрузку на зрение – нет необходимости непрерывно смотреть в окуляры, поскольку картинка показывается на экране компьютера в реальном времени. Камера подключается к компьютеру при помощи комплектного USB-кабеля, также можно установить с диска программу для редактирования изображений. С помощью ПО можно корректировать размер, яркость и контрастность изображения, менять время выдержки, проводить калибровку камеры с объективами, измерять образцы или отдельные структуры (доступно несколько единиц измерения).
Возможности оптической системы
Оптические аксессуары – это фазовые планахроматические объективы разной кратности и 10-кратные широкопольные окуляры с диоптрийной коррекцией. Объективы 40х и 100х снабжены пружинящими оправами, которые защищают оптику от случайных повреждений. Оптика создает четкое и контрастное изображение без хроматизма. Для масляной иммерсии используется объектив с увеличением в 100 крат. Все аксессуары сделаны из оптического стекла с антигрибковым покрытием.
Удобная работа с микропрепаратами
У двухкоординатного предметного столика есть препаратоводитель, который позволяет быстро и точно размещать образцы под объективом. Доступны грубая и точная фокусировки. Есть возможность настройки освещения по методу Келера. Светодиодная подсветка расположена внизу и имеет регулировку яркости. Фазовый конденсор можно применять для темнопольных исследований «сухим» методом.
Для работы подсветки требуется подключение к сети переменного тока.
Особенности:
- Тринокулярная насадка, увеличение – от 40 до 1000 крат
- «Бесконечная» фазовая планахроматическая оптика
- Широкопольные окуляры с диоптрийной коррекцией
- Фазовый конденсор с темным полем
- Нижняя светодиодная подсветка с регулировкой яркости
- Возможность настройки освещения по Келеру
- Цифровая камера 16 Мпикс в комплекте
Комплектация
- Стойка микроскопа с основанием
- Тринокулярная поворотная на 360° насадка
- Объективы фазовые планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) с антигрибковым покрытием
- Окуляры широкопольные: WF10x/22 мм с антигрибковым покрытием (2 шт.)
- Фазово-контрастное устройство (темное поле)
- Фильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Предохранитель (2 шт.)
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Цифровая камера 16 Мпикс
- Адаптер-переходник для камеры
- Крепление для камеры
- USB-кабель для подключения и питания камеры
- Компакт-диск с ПО и драйверами
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 74010 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 50x43x28 см |
| Вес в упаковке | 10.5 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло с антигрибковым покрытием |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23,2 мм (третья вертикальная трубка), 30 мм (бинокулярная насадка) |
| Окуляры | WF10x/22 мм (2 шт.) |
| Объективы | фазовые планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 180x150 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/50 (перемещение препарата в горизонтальной плоскости) |
| Общий ход фокусировки, мм | 48 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Конденсор | фазовый (с темным полем) |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм), с зубчато-реечным механизмом |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В |
| Тип лампы подсветки | 5 Вт, переменный ток 85–230 В |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Дополнительно | коллектор, освещение по Кёлеру |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле, темное поле, фазово-контрастная микроскопия |
| Цифровая камера в комплекте | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Максимальное разрешение | 4632x3488 |
| Число мегапикселей | 16 |
| Чувствительный элемент | 1/2.33" |
| Размер пикселя, мкм | 1.335x1.335 |
| Возможность записи видео | есть |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 11@1536x1160, 2@4632x3488, 8@2320x1740 |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png и другие |
| Формат файлов видеозаписи | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 или выше), *h265 (Windows 10 или выше) |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | 0,2–2000 мс |
| Место использования | третья окулярная трубка микроскопа 23,2 мм |
| ПО, драйверы | LevenhukLite |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Выход | USB 3.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, CD-ROM |
| Источник питания камеры | через кабель USB |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное