- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Тринокулярный цифровой микроскоп с ЖК-экраном Levenhuk MED D35T LCD создан для профессиональных микроисследований в медицине, биохимии, классической биологии и других научных областях. Он станет достойным приобретением для клинико-диагностической лаборатории или кафедры высшего учебного заведения. Микроскоп комплектуется цифровой камерой с ЖК-экраном, позволяет работать с освещением по методу Келера и поддерживает масляную иммерсию. В микроскопе установлена планахроматическая оптика, позволяющая вести наблюдения на увеличении от 40 до 1000 крат.
Levenhuk MED D35T LCD – микроскоп с LCD-экраном и планахроматической «бесконечной» оптикой
Планахроматическая оптика, скорректированная на бесконечность
Микроскопы Levenhuk серии MED 35 снабжены оптической системой, скорректированной на бесконечность, которая применяется в микроскопах профессионального и высокого класса. Эта система включает объективы класса Infinity PlanAchromat и позволяет получать чистые, высококонтрастные изображения с высокой степенью плоскостности.
Одна из самых важных особенностей бесконечной оптической системы заключается в том, что она позволяет устанавливать в оптический путь микроскопа между объективами и окулярным тубусом любые дополнительные компоненты. К ним можно отнести поляризаторы, эпи-флуоресцентные осветители и фазово-контрастные устройства. В итоге модульный принцип конструкции и простота в эксплуатации делают Levenhuk MED 35 оптимальными микроскопами для использования разных видов микроскопии и работы в гематологических, гистологических, микробиологических и других лабораториях.
Поворотная насадка с делителем светового потока
Тринокулярная насадка с делителем светового потока – это бинокулярный визуальный блок и отдельная вертикальная трубка для установки цифровой камеры. В комплекте идут два 10-кратных широкопольных окуляра с диоптрийной коррекцией, которые используются для непосредственных наблюдений, и 5-мегапиксельная цифровая камера. Камера выводит изображение на встроенный ЖК-экран в реальном времени, поэтому нет необходимости постоянно смотреть в окуляры микроскопа – это делает работу в лаборатории более легкой и удобной, так как снижается нагрузка на зрение и мышцы шеи. С сенсорного экрана осуществляется и управление всеми функциями камеры (например, настройкой режимов съемки и путей для сохранения материалов), и редактирование фотографий – подключение к компьютеру не требуется.
Цифровые возможности
Цифровая камера позволяет снимать фото и записывать видео в высоком разрешении. К ней можно подключать дополнительное оборудование (клавиатуру, компьютерную мышь, наушники, внешний монитор или телевизор), поддерживаются карты памяти и другие накопители данных. С помощью ПО можно корректировать размер, яркость, контрастность, гамму, резкость и насыщенность изображения, менять время выдержки и баланс белого, проводить калибровку камеры с объективами, измерять образцы или отдельные структуры (доступно несколько единиц измерения). Кроме того, программа позволяет проводить анализ частиц. Levenhuk MED D35T LCD – микроскоп с сенсорным LCD-экраном, который удобен при длительной работе в лаборатории.
Оптическое стекло с антигрибковым покрытием
Револьверное устройство позволяет устанавливать до пяти объективов. В комплект поставки включены планахроматические объективы разной кратности, скорректированные на бесконечность. Оптика убирает хроматизм, создает практически идеально плоское поле зрения, улучшает цветопередачу. Объективы с наибольшей кратностью снабжены пружинящими оправами, а 100-кратный объектив можно использовать для наблюдений с применением масляной иммерсии. Доступны грубая и точная фокусировки.
Удобная работа с микропрепаратами
Образцы фиксируются на предметном столике, который снабжен препаратоводителем. Столик можно перемещать по двум направлениям. Под столиком находится блок подсветки – галогенная лампочка с регулировкой яркости. Там же расположен и конденсор Аббе, снабженный ирисовой диафрагмой и держателем фильтра. Для питания подсветки используется сеть переменного тока.
Особенности:
- Увеличение – от 40 до 1000 крат
- Тринокулярная насадка со световым делителем, широкопольные окуляры
- Планахроматическая оптика с антигрибковым покрытием
- Галогенная подсветка с регулировкой яркости
- Возможность настройки освещения по Келеру
- Питание от сети переменного тока
- В комплекте цифровая камера 5 Мпикс с сенсорным ЖК-экраном, работающим на Android
Микроскоп Levenhuk MED D35T LCD совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра. Микроскоп также совместим с любыми другими цифровыми камерами для микроскопов.
Комплектация
- Стойка микроскопа с основанием
- Тринокулярная поворотная на 360° насадка
- Объективы планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 60xs, 100xs (масляный) с антигрибковым покрытием
- Окуляры широкопольные: WF10x/22 мм с антигрибковым покрытием (2 шт.)
- Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра
- Фильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Предохранитель (2 шт.)
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Цифровая камера 5 Мпикс с ЖК-экраном
- Крепление для камеры
- Сетевой шнур для питания камеры
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 74003 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 61x45x28 см |
| Вес в упаковке | 11.74 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | тринокулярная, цифровой дисплей/монитор ПК |
| Материал оптики | оптическое стекло с антигрибковым покрытием |
| Насадка | поворотная на 360°, с делителем светового потока |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23,2 мм (третья вертикальная трубка), 30 мм (бинокулярная насадка) |
| Окуляры | WF10x/22 мм (2 шт.) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 60xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 180x160 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 80/50 (перемещение препарата в горизонтальной плоскости) |
| Общий ход фокусировки, мм | 20 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм), с зубчато-реечным механизмом |
| Корпус | металл |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В |
| Тип лампы подсветки | 12 В/30 Вт, переменный ток 85–230 В |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Дополнительно | коллектор, освещение по Кёлеру |
| Отличительные фишки | ЖК-экран: 9,4 дюйма, цветной, сенсорный; встроенная память: 4 ГБ |
| Возможность подключения другого оборудования | карты памяти microSD до 32 ГБ; монитор/телевизор с HDMI-разъемом; флеш-накопитель, компьютерная мышь, клавиатура с USB-разъемом; наушники 3,5 мм |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Максимальное разрешение | 2048x1536 |
| Число мегапикселей | 5 |
| Чувствительный элемент | 1/2,5" |
| Размер пикселя, мкм | 2.2x2.2 |
| Возможность записи видео | есть |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg |
| Формат файлов видеозаписи | *.3gp, 1080p |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Чувствительность, вольт на люкc-секунду на длине волны 550 нм | 0.53 |
| Кадровая частота | 15 кадров в секунду |
| Место использования | третья окулярная трубка микроскопа 23,2 мм |
| ПО, драйверы | Android 5.1 (многоязычный) |
| Программные возможности | измерения, яркость, анализ частиц и др. |
| Выход | USB 2.0 (2 шт.), Wi-Fi, microHDMI, слот карты памяти TF |
| Источник питания камеры | постоянный ток 12 В/2 A; через сетевой адаптер |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное