- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Levenhuk MED D25T – цифровой тринокулярный микроскоп (тринокулярный планахромат) с камерой 5,1 Мпикс, планахроматической оптикой и двумя конденсорами (светлопольным и темнопольным). Использовать его можно в разных областях науки: медицине, биохимии, микробиологии и других. Микроскоп станет отличным выбором для специалиста лаборатории, преподавателя вуза, сотрудника медицинского центра или исследовательского института.
Levenhuk MED D25T – микроскоп (тринокулярный планахромат) для медицинской лаборатории
Поворотная насадка с делителем светового потока
В микроскопе установлена тринокулярная насадка с делителем светового потока. Бинокулярная визуальная часть имеет удобный наклон в 30°, третья окулярная трубка для цифровой камеры – вертикальная. Такая конструкция насадки позволяет одновременно вести наблюдения обычным образом и использовать камеру для передачи изображения на внешний экран, фото- и видеозаписи. Удобство насадки еще и в том, что ее можно поворачивать на 360°.
Наблюдения без оптических искажений
В микроскопе используются планахроматические объективы, которые создают практически идеально плоское поле и убирают хроматизм. Объективы с увеличением 40х и 100х снабжены защитными пружинящими оправами. Кроме того, 100-кратный объектив можно применять для масляной иммерсии. Окуляры широкопольные, с диоптрийной коррекцией. Оба дают 10-кратное увеличение. И объективы, и окуляры имеют защитное антигрибковое покрытие.
Цифровые возможности
Сенсор цифровой камеры позволяет получать четкие и детализированные кадры исследований. Видеосъемку можно вести на высокой кадровой частоте, поэтому ролики получаются плавными. Программное обеспечение, включенное в комплект поставки, дает возможность редактировать отснятый материал и настраивать цифровую камеру. С помощью программы можно корректировать размер, яркость и контрастность изображения, менять время выдержки, проводить калибровку камеры с объективами, измерять образцы или отдельные структуры (доступно несколько единиц измерения). Для подсоединения к компьютеру используется комплектный USB-кабель. Тринокулярный микроскоп с цифровой камерой – это отличная возможность облегчить длительную работу в лаборатории. Картинка с объектива микроскопа выводится на внешний экран, что избавляет от необходимости постоянно смотреть в окуляры, напрягая зрение и мышцы плечевого пояса.
Удобная работа с микропрепаратами
Предметный столик снабжен препаратоводителем. Настройка резкости производится ручками грубой и точной фокусировки. Конденсор Аббе снабжен ирисовой диафрагмой и держателем фильтра. В комплекте есть и темнопольный масляный конденсор для ведения наблюдений методом темного поля. Источником освещения выступает 20-ваттная галогенная лампочка, яркость которой можно регулировать. Есть возможность настройки освещения по Келеру. Для питания подсветки используется сеть переменного тока.
Levenhuk серии MED 25 – это оптимальные микроскопы для цитологии, позволяющие вести наблюдения с применением масляной иммерсии в светлом и темном поле.
Особенности:
- Тринокулярная насадка со световым делителем
- Планахроматическая оптика, дающая увеличение от 40 до 1000 крат
- Антигрибковое покрытие всех оптических поверхностей
- Галогенная подсветка мощностью 20 Вт, работающая от сети
- Возможность настройки освещения по Келеру
- Наблюдения в светлом и темном поле
- Цифровая камера 5,1 Мпикс в комплекте
Микроскоп Levenhuk MED D25T совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра. Микроскоп также совместим с любыми другими цифровыми камерами для микроскопов.
Комплектация
- Стойка микроскопа с основанием
- Тринокулярная поворотная на 360° насадка
- Объективы планахроматические: 4х, 10х, 40xs, 100хs (масляный) с антигрибковым покрытием
- Окуляры широкопольные: WF10x/18 мм с антигрибковым покрытием (2 шт.)
- Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра
- Конденсор темного поля (масляный)
- Фильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Предохранитель (2 шт.)
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Цифровая камера 5,1 Мпикс
- Адаптер-переходник для камеры
- Крепление для камеры
- USB-кабель для подключения и питания камеры
- Компакт-диск с ПО и драйверами
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 73994 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 58x36x34 см |
| Вес в упаковке | 8.48 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло с антигрибковым покрытием |
| Насадка | поворотная на 360°, с делителем светового потока |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | WF10x/18 мм (2 шт.) |
| Объективы | планахроматические: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Межзрачковое расстояние, мм | 55 — 75 |
| Предметный столик, мм | 140x140 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/50 (перемещение препарата в горизонтальной плоскости) |
| Общий ход фокусировки, мм | 17 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм), с зубчато-реечным механизмом |
| Корпус | металл |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В |
| Тип лампы подсветки | 12 В / 20 Вт |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Дополнительно | коллектор, конденсор темного поля (масляный), освещение по Кёлеру |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле, темное поле |
| Цифровая камера в комплекте | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Максимальное разрешение | 2048x1536 |
| Число мегапикселей | 5.1 |
| Чувствительный элемент | 1/2,5" |
| Размер пикселя, мкм | 2.2x2.2 |
| Возможность записи видео | есть |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png и другие |
| Формат файлов видеозаписи | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 или выше), *h265 (Windows 10 или выше) |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | 0,294–2000 мс |
| Чувствительность, вольт на люкc-секунду на длине волны 550 нм | 0.53 |
| Кадровая частота | 7@2592x1944 27@1280x960 90@640x480 |
| Динамический диапазон, dB | 66 |
| Место использования | третья окулярная трубка микроскопа 23,2 мм |
| ПО, драйверы | LevenhukLite |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Выход | USB 2.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 2.0, CD-ROM |
| Источник питания камеры | через кабель USB |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное