- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Цифровой тринокулярный микроскоп Levenhuk MED D25T LCD позволяет вести визуальные наблюдения в светлом и темном поле, записывать интересные моменты в фото- и видеоформате, настраивать освещение по методу Келера, использовать при исследованиях масляную иммерсию. Увеличение оптики составляет от 40 до 1000 крат, планахроматические объективы убирают хроматизм и создают почти идеально плоское поле зрения, широкопольные окуляры позволяют изучать протяженные образцы. Микроскоп оценят профессионалы: сотрудники медицинских центров и лабораторий, специалисты научно-исследовательских институтов, преподаватели вузов. Levenhuk MED D25T LCD – это оптимальный микроскоп для гемосканирования крови, цитологии и других микробиологических исследований.
Поворотная насадка с делителем светового потока
Поворотную тринокулярную насадку можно вращать на 360°. Визуальная часть имеет наклон в 30°, окулярная трубка для цифровой камеры установлена вертикально. Есть делитель светового потока. Окуляры дают 10-кратное увеличение, имеют диоптрийную коррекцию и устанавливаются в визуальную часть. Вести наблюдения можно сразу обоими глазами.
Цифровые возможности
С помощью Levenhuk MED D25T LCD можно проводить гемосканирование – темнопольный микроскоп или микроскоп с конденсором темного поля наиболее эффективен при исследованиях крови. Одновременно с этим 5-мегапиксельная цифровая камера может показывать изображение на встроенном ЖК-экране, транслировать изображение в реальном времени на внешнее устройство, записывать видеоролики и делать фотографии. Главное преимущество камеры – ее полная самодостаточность. Она использует собственное программное обеспечение, позволяет редактировать отснятый материал, может работать в паре с внешними телевизорами и мониторами, совместима с дополнительными аксессуарами (картами памяти, наушниками, клавиатурой и другими). С помощью ПО можно корректировать размер, яркость, контрастность, гамму, резкость и насыщенность изображения, менять время выдержки и баланс белого, проводить калибровку камеры с объективами, измерять образцы или отдельные структуры (доступно несколько единиц измерения). Кроме того, программа позволяет проводить анализ частиц. Цифровая камера – это отличная возможность облегчить длительную работу в лаборатории. Картинка с объектива микроскопа выводится на встроенный ЖК-экран с сенсорным управлением, что избавляет от необходимости постоянно смотреть в объективы, напрягая зрение и мышцы плечевого пояса.
Работа с микропрепаратами и гемосканирование на темнопольном микроскопе
Но вернемся к оптике. 40-кратный и 100-кратный объективы имеют пружинящие оправы. Кроме того, 100-кратный объектив можно применять для наблюдений иммерсионным методом. Под револьверным устройством находится предметный столик с препаратоводителем. Ниже расположен конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра (в комплект поставки также включен масляный конденсор темного поля). В самом низу находится галогенная подсветка регулируемой яркости. Для ее питания используется сеть переменного тока.
Особенности:
- Микроскоп для гемосканирования, цитологии и других микроисследований
- Тринокулярная насадка со световым делителем
- Планахроматическая оптика, дающая увеличение от 40 до 1000 крат
- Антигрибковое покрытие всех оптических поверхностей
- Галогенная подсветка мощностью 20 Вт, работающая от сети
- Возможность настройки освещения по Келеру
- Наблюдения в светлом и темном поле
- В комплекте цифровая камера 5 Мпикс с сенсорным ЖК-экраном, работающим на Android
Микроскоп Levenhuk MED D25T LCD совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра. Микроскоп также совместим с любыми другими цифровыми камерами для микроскопов.
Комплектация
- Стойка микроскопа с основанием
- Тринокулярная поворотная на 360° насадка
- Объективы планахроматические: 4х, 10х, 40xs, 100хs (масляный) с антигрибковым покрытием
- Окуляры широкопольные: WF10x/18 мм с антигрибковым покрытием (2 шт.)
- Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра
- Конденсор темного поля (масляный)
- Фильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Предохранитель (2 шт.)
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Цифровая камера 5 Мпикс с ЖК-экраном
- Крепление для камеры
- Сетевой шнур для питания камеры
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 73995 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 65x35x32 см |
| Вес в упаковке | 8.78 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | тринокулярная, цифровой дисплей/монитор ПК |
| Материал оптики | оптическое стекло с антигрибковым покрытием |
| Насадка | поворотная на 360°, с делителем светового потока |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | WF10x/18 мм (2 шт.) |
| Объективы | планахроматические: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Межзрачковое расстояние, мм | 55 — 75 |
| Предметный столик, мм | 140x140 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/50 (перемещение препарата в горизонтальной плоскости) |
| Общий ход фокусировки, мм | 17 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм), с зубчато-реечным механизмом |
| Корпус | металл |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В |
| Тип лампы подсветки | 12 В / 20 Вт |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Дополнительно | коллектор, конденсор темного поля (масляный), освещение по Кёлеру |
| Отличительные фишки | ЖК-экран: 9,4 дюйма, цветной, сенсорный; встроенная память: 4 ГБ |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле, темное поле |
| Цифровая камера в комплекте | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Число мегапикселей | 5.1 |
| Чувствительный элемент | 1/2,5" |
| Размер пикселя, мкм | 2.2x2.2 |
| Возможность записи видео | есть |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg |
| Формат файлов видеозаписи | *.3gp, 1080p |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Чувствительность, вольт на люкc-секунду на длине волны 550 нм | 0.53 |
| Кадровая частота | 15 кадров в секунду |
| Место использования | третья окулярная трубка микроскопа 23,2 мм |
| ПО, драйверы | Android 5.1 (многоязычный) |
| Программные возможности | измерения, яркость, анализ частиц и др. |
| Выход | USB 2.0 (2 шт.), Wi-Fi, microHDMI, слот карты памяти TF |
| Источник питания камеры | постоянный ток 12 В/2 A; через сетевой адаптер |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное