- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Цифровой микроскоп Levenhuk MED D10T LCD снабжен цифровой камерой с ЖК-экраном, которая не требует подключения к компьютеру. Благодаря этому микроскоп самодостаточен – дополнительное оборудование для раскрытия всех его возможностей не требуется. Он позволяет вести визуальные наблюдения в светлом поле, фотографировать исследования и записывать их на видео. Разрешения снимков хватает для четкой и ясной передачи мелких деталей сложных биологических структур. Микроскоп (LCD) стоит купить, если вам требуется увеличительный прибор для длительной работы в лаборатории.
Оптика высокого класса
Ахроматические объективы позволяют детально изучать микрообъекты на увеличении от 40 до 1000 крат. 100-кратный объектив можно использовать для наблюдений с применением масляной иммерсии (флакон с маслом включен в комплект поставки). Кроме того, у объективов с высокой кратностью есть защитные пружинящие оправы, оберегающие оптику от случайных повреждений. Широкопольные окуляры дают 10-кратное увеличение и подходят для работы с протяженными образцами. Все оптические элементы защищены антигрибковым покрытием.
Удобная поворотная насадка
Насадка состоит из бинокулярной визуальной части и вертикальной окулярной трубки, в которую устанавливается цифровая камера. 30-градусный наклон визуального блока удобен при длительных наблюдениях, так как позволяет снизить нагрузку на мышцы шеи. Насадку можно вращать на 360°, что полезно при групповых исследованиях.
Микроскоп (LCD): купить или нет? Подробнее о цифровых возможностях
Цифровая камера заслуживает отдельного упоминания. 5-мегапиксельный сенсор позволяет снимать фото и видео в высоком качестве, при этом картинка с объектива отображается на встроенном ЖК-экране в реальном времени. Предустановленное программное обеспечение позволяет проводить настройку камеры, редактировать отснятый материал, сохранять кадры для предстоящей работы. Кроме того, к ЖК-экрану можно подключать наушники, клавиатуру и компьютерную мышь. Поддерживаются внешние накопители данных. Крепление для установки камеры в окулярную трубку включено в комплект поставки. Камера делает работу в лаборатории более легкой и удобной для исследователя – нет нужды постоянно напрягать зрение, рассматривая образцы через окуляры: все можно увидеть на встроенном ЖК-экране с сенсорным управлением. С помощью ПО можно корректировать размер, яркость, контрастность, гамму, резкость и насыщенность изображения, менять время выдержки и баланс белого, проводить калибровку камеры с объективами, измерять образцы или отдельные структуры (доступно несколько единиц измерения). Кроме того, программа позволяет проводить анализ частиц.
Работа с микропрепаратами
Предметный столик снабжен препаратоводителем, который используется для точного размещения микропрепаратов под объективом. Столик двуслойный, механический, его можно перемещать по двум направлениям. Для настройки резкости используются грубая и точная фокусировки.
Яркое освещение образцов
Система освещения расположена внизу. Она состоит из яркого светодиода (5 Вт) и конденсора Аббе с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра. Яркость подсветки можно регулировать. Для ее работы требуется подключение к сети переменного тока.
Levenhuk MED D10T LCD – микроскоп (LCD), купить который можно прямо на этой странице. Кроме того, он представлен и в розничных магазинах нашей сети.
Особенности:
- Лабораторный микроскоп с увеличением от 40 до 1000 крат
- Тринокулярная поворотная на 360° насадка с наклоном 30°
- Ахроматическая оптика с антигрибковым покрытием
- Нижняя светодиодная подсветка (5 Вт) с регулировкой яркости
- Питание от сети переменного тока
- В комплекте цифровая камера 5 Мпикс с сенсорным ЖК-экраном, работающим на Android
Микроскоп Levenhuk MED D10T LCD совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра. Микроскоп также совместим с любыми другими цифровыми камерами для микроскопов.
Комплектация
- Стойка микроскопа с основанием
- Тринокулярная поворотная на 360° насадка
- Объективы ахроматические: 4х, 10х, 40xs, 100хs (масляный) с антигрибковым покрытием
- Окуляры широкопольные: WF10x/18 мм с антигрибковым покрытием (2 шт.)
- Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра
- Фильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон с иммерсионным маслом
- Предохранитель (2 шт.)
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Цифровая камера 5 Мпикс с ЖК-экраном
- Крепление для камеры
- Сетевой шнур для питания камеры
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 73987 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 57x38x26 см |
| Вес в упаковке | 6.66 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | тринокулярная, цифровой дисплей/монитор ПК |
| Материал оптики | оптическое стекло с антигрибковым покрытием |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | WF10x/18 мм (2 шт.) |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 125х130 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 70/50 (перемещение препарата в горизонтальной плоскости) |
| Общий ход фокусировки, мм | 21 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (30 мм) и точная (0,002 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В |
| Тип лампы подсветки | 5 Вт |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Отличительные фишки | ЖК-экран: 9,4 дюйма, цветной, сенсорный; встроенная память: 4 ГБ |
| Возможность подключения другого оборудования | карты памяти microSD до 32 ГБ; монитор/телевизор с HDMI-разъемом; флеш-накопитель, компьютерная мышь, клавиатура с USB-разъемом; наушники 3,5 мм |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Метод исследования | светлое поле |
| Цифровая камера в комплекте | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Максимальное разрешение | 2048x1536 |
| Число мегапикселей | 5 |
| Чувствительный элемент | 1/2,5" |
| Размер пикселя, мкм | 2.2x2.2 |
| Возможность записи видео | есть |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg |
| Формат файлов видеозаписи | *.3gp, 1080p |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Чувствительность, вольт на люкc-секунду на длине волны 550 нм | 0.53 |
| Кадровая частота | 15 кадров в секунду |
| Место использования | третья окулярная трубка микроскопа 23,2 мм |
| ПО, драйверы | Android 5.1 (многоязычный) |
| Программные возможности | измерения, яркость, анализ частиц и др. |
| Выход | USB 2.0 (2 шт.), Wi-Fi, microHDMI, слот карты памяти TF |
| Источник питания камеры | постоянный ток 12 В/2 A; через сетевой адаптер |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное