- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Цифровой микроскоп цифровой Levenhuk D900T можно использовать не только для наблюдений, но и для фиксации проводимых исследований в фото- и видеоформатах. Прибор комплектуется окулярной камерой 5,1 Мпикс, которая позволяет получать и транслировать картинку на внешний экран в разрешении до 2592х1944 пикс. Возможности микроскопа будут востребованы в медицинской лаборатории, учебном заведении, ветеринарном кабинете или исследовательском центре.
Оптическая схема микроскопа включает тринокулярную насадку, пару широкопольных окуляров с 10-кратным увеличением, четыре ахроматических объектива кратностью 4х, 10х, 40x и 100х. При наблюдениях можно использовать как классический «сухой» метод, так и масляную иммерсию (флакон с маслом включен в комплектацию). Визуальный блок насадки отклонен на угол в 30°, что делает длительные наблюдения более удобными. Вертикальная окулярная трубка используется для установки цифровой камеры (в комплекте).
Предметный столик имеет препаратоводитель, который позволяет быстро и точно размещать микропрепарат под объективом. Доступна не только грубая, но и точная фокусировка. Обратите внимание: объективы 40x и 100x снабжены пружинящими оправами, которые защищают линзы от случайных повреждений во время настройки резкости.
Под предметным столиком находится светлопольный конденсор с апертурой 1,25, ирисовой диафрагмой и держателем фильтра. С его помощью можно максимально точно регулировать интенсивность светового потока, который создает нижний светодиодный осветитель. Подсветка работает от сети переменного тока и имеет регулировку яркости. Есть коллектор.
Кроме цифровой камеры 5,1 Мпикс в комплектацию включено и программное обеспечение для нее, которое позволяет обрабатывать полученные изображения: менять размер, регулировать яркость и контрастность, кадрировать и изменять картинку.
Внимание! Помните, что напряжение сети в Беларуси и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Микроскоп Levenhuk D900T совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра.
Основные особенности:
- Микроскоп для лабораторных исследований в светлом поле
- Широкопольная ахроматическая оптика, увеличение от 40 до 1000 крат
- Нижняя светодиодная подсветка мощностью 3 Вт
- Цифровая камера для фото- и видеофиксации наблюдений
- Питание от сети переменного тока
Комплектация
- Микроскоп
- Ахроматические объективы 4х, 10х, 40xs, 100хs (масляный)
- Окуляры WF10x/18 мм – 2 шт.
- Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра
- Фильтры: синий, зеленый, желтый
- Предохранитель – 2 шт.
- Крепление для камеры (C-mount)
- Флакон с иммерсионным маслом
- Сетевой шнур
- Пылезащитный чехол
- Цифровая камера 5,1 Мпикс
- Адаптер для камеры
- USB-кабель
- Диск с программным обеспечением и драйверами
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 75437 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 51x25x40 см |
| Вес в упаковке | 6.64 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | WF10x/18 мм (2 шт.) |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 130x120 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 70/30 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (25 мм) и точная (0,002 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 110–220 В |
| Тип лампы подсветки | с коллектором, светодиод 3 Вт |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Цифровая камера в комплекте | ✓ |
| Максимальное разрешение | 2592x1944 |
| Число мегапикселей | 5.1 |
| Размер пикселя, мкм | 2.2x2.2 |
| Возможность записи видео | есть |
| Формат файлов фотосъемки | *.bmp, *.jpeg, *.jpg, *.png, *.tif, *.tiff, *.gif, *.psd, *.ico, *.emf, *.wmf и др. (фото); *.wmv, *.h264, *.avi и др. (видео) |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Чувствительность, вольт на люкc-секунду на длине волны 550 нм | 0.53 |
| Место использования | окулярная трубка, вместо окуляра |
| Способ экспозиции | ERS (электронная моментальная фотография) |
| ПО, драйверы | программа Levenhuk, драйвер USB 2.0 |
| Программные возможности | размер изображения, управление экспозицией, яркость |
| Выход | 480 Мб/с, USB 2.0 |
| Системные требования | OS Windows XP/Vista/7/8/10/11 (32 и 64 бит), Mac 10.12, Linux Ubuntu 14.04; 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, не менее 2 ГБ оперативной памяти, USB 2.0, CD-ROM |
| Источник питания камеры | через кабель USB |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное