- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Цифровой микроскоп Levenhuk D450L – это незаменимый инструмент для проведения академических, биологических исследований, медицинских анализов и экологических тестов, который оценят специалисты из всех сфер науки. Общее увеличение микроскопа находится в диапазоне от 40 до 1000 крат, благодаря чему он отлично подходит для изучения органических клеток, бактерий, различных микроорганизмов, микроводорослей, простейших. Метод наблюдения – по светлому полю в проходящем свете, также есть возможность применения масляной иммерсии (флакон со специальным маслом входит в комплект поставки).
Микроскоп Levenhuk D450L не имеет классической визуальной насадки – вместо нее он оснащен ярким LCD-экраном с диагональю 7 дюймов. Такое устройство позволяет проводить длительные исследования образцов с максимальным комфортом для шеи и глаз как в индивидуальной, так и в коллективной работе. В револьверном устройстве микроскопа установлены 4 ахроматических объектива – 4, 10, 40, 100 крат, формирующих чистое изображение, лишенное искажений, аберраций и виньеток вне зависимости от условий наблюдения. Объектив 100х подходит для масляной иммерсии, и также, как и объектив 40х, оснащен защитной пружинящей оправой.
Нижняя часть микроскопа состоит из светодиодной подсветки с коллектором и функцией настройки яркости, предметного столика, конденсора Аббе с ирисовой диафрагмой и держателем для фильтра. Для фокусировки прибора с обеих сторон корпуса коаксиально расположены рукоятки грубой и точной настройки.
Levenhuk D450L питается от сети 100–240 В через адаптер переменного тока или от 3 батареек типа АА (в комплект не входят) – в зависимости от желания пользователя сделать микроскоп портативным устройством.
Основные особенности:
- 4 ахроматических объектива для четкого изображения – 4х, 10х, 40х, 100х
- Питание микроскопа от сети или от батареек – на выбор пользователя
- Яркий LCD-экран с диагональю 7 дюймов для комфортных длительных наблюдений
- Наблюдения в светлом поле, в том числе используя масляную иммерсию
- Яркость нижней подсветки регулируется
Комплектация
- Микроскоп с цифровой камерой 2 Мпикс и ЖК-экраном
- Ахроматические объективы: 4х, 10х, 40xs, 100xs (масляный)
- Конденсор Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра
- Флакон с иммерсионным маслом
- Адаптер и кабель USB Type-C для питания микроскопа
- Адаптер и сетевой шнур для питания ЖК-экрана
- Карта памяти SD 4 ГБ
- Кардридер
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84494 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 29x22x56 см |
| Вес в упаковке | 4.3 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | цифровой дисплей/монитор ПК |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | цветной ЖК-экран 7" |
| Угол наклона окулярной насадки | без наклона |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Увеличение, крат | 10 |
| Объективы | ахроматические: 4x/0,10; 10x/0,25; 40xs/0,65; 100xs/1,25 (масляный); парфокальная высота 45 мм; для работы с покровным стеклом 0,17 мм |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Рабочее расстояние, мм | 36,5 (4x); 0,7 (10x); 0,5 (40xs); 0,13 (100xs) |
| Предметный столик, мм | 116х125 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 70х25 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (10 мм) и точная (0,002 мм) |
| Корпус | алюминий |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В, через адаптер переменного тока (в комплекте), 3 батарейки типа AA (нет в комплекте) |
| Питание от батареек | есть |
| Тип лампы подсветки | с коллектором, светодиод 1 Вт |
| Адаптер | 5 В/1 А |
| Диапазон рабочих температур, °С | 0...+40 |
| Возможность подключения другого оборудования | не поддерживает подключение к внешнему экрану или компьютеру |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | школьные/учебные, лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Цифровая камера в комплекте | ✓ |
| Линза Барлоу в комплекте | нет |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Максимальное разрешение | 1824х1068 |
| Число мегапикселей | 2 |
| Чувствительный элемент | 1/2,8" |
| Размер пикселя, мкм | 2.9x2.9 |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 30 |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Чувствительность, вольт на люкc-секунду на длине волны 550 нм | 2000 |
| Место использования | опорная стойка |
| Выход | разъем кабеля питания, слот карты памяти SD |
| Источник питания камеры | 5 В, 1 А через адаптер переменного тока (входит в комплект) |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | 0...+40 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное