- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Цифровой микроскоп Discovery Atto Polar – биологический световой микроскоп с цифровой камерой 5 Мпикс. Его можно использовать для визуальных наблюдений микромира, а также для сохранения исследований в фото- или видеоформатах. Микроскоп обеспечивает увеличение в диапазоне от 40 до 1000 крат, позволяет изучать образцы любой степени прозрачности и даже использовать при исследованиях метод масляной иммерсии. В комплектацию включена познавательная книга о микромире.
Ахроматическая оптика, увеличение от 40 до 1000 крат
Монокулярную насадку можно вращать на 360° в горизонтальной плоскости. Благодаря небольшому наклону в 45° проводить длительные наблюдения намного удобнее. Оптическая система включает широкопольный 10-кратный окуляр с указателем центра поля и четыре ахроматических объектива с увеличениями 4х, 10х, 40х и 100х. 40-кратный и 100-кратный объективы имеют защиту передней линзы (пружинящую оправу). Есть грубая и точная настройка резкости.
Комбинированная светодиодная подсветка
Для удобства работы с микропрепаратами предметный столик дополнен препаратоводителем. Подсветка состоит из двух светодиодов, яркость которых можно регулировать. Один светодиод расположен сверху, другой – снизу. Оба могут работать или от батареек, или от сети переменного тока (сетевой адаптер тоже в комплекте). Также в микроскопе присутствует конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра (в комплектацию включен фильтр синего цвета).
Цифровая камера 5 Мпикс для фото- и видеозаписи
Благодаря цифровой камере 5 Мпикс возможности этой модели много шире, чем у обычных. Камеру следует установить в окулярную трубку вместо окуляра и подключить к компьютеру при помощи кабеля USB. Также потребуется установка программного обеспечения с прилагаемого диска. После этого камера сможет выводить картинку на экран компьютера в разрешении до 2592x1944 пикс, можно будет делать фотографии и записывать видео. Появится доступ и к базовой обработке изображений.
В комплекте книга знаний «Невидимый мир»
Книга знаний «Невидимый мир» поможет быстрее освоить управление микроскопом и сориентироваться в многообразии микромира. Эта познавательная книга написана доступным языком, ярко иллюстрирована и не только рассказывает теорию, но и знакомит с тем, как применять знания на практике. Благодаря этому пособию можно освоить несложные научные опыты и провести их прямо дома.
Основные особенности:
- Ахроматическая оптика, увеличение от 40 до 1000 крат
- Грубая и точная фокусировка, предметный столик с препаратоводителем
- Комбинированная светодиодная подсветка с регулировкой яркости
- Питание от сети переменного тока или стандартных батареек
- Цифровая камера 5 Мпикс и красочная познавательная книга в комплекте
- Для наблюдений разного уровня сложности в светлом поле
Комплектация
- Микроскоп
- Окуляр WF10x с указателем
- Ахроматические объективы 4х, 10х, 40хs, 100xs (масляный)
- Цифровая камера 5 Мпикс
- Кабель USB 2.0
- Компакт-диск с программным обеспечением
- Флакон с иммерсионным маслом
- Сетевой адаптер с кабелем питания
- Пылезащитный чехол
- Книга знаний «Невидимый мир»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 77992 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 35x22x17 см |
| Вес в упаковке | 2.755 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические, цифровые |
| Тип насадки | монокулярная |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | WF10x с указателем |
| Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40x (подпружиненный), 100x (подпружиненный) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Предметный столик, мм | 105×95 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/20 |
| Характеристики предметного столика | механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Диафрагма | ирисовая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм) |
| Корпус | металл |
| Подсветка | светодиодная |
| Источник питания | универсальный сетевой блок питания (110–240 В) |
| Питание от батареек | 3 шт. типа АА (в комплекте) |
| Тип лампы подсветки | нижняя: 1 Вт; верхняя: 0,1 Вт |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+40 |
| Дополнительно | светодиодный диммер |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Язык ПО | английский, китайский, немецкий, польский, русский, турецкий, французский |
| Фото | *jpg, *bmp, *png, *tif |
| Назначение | школьные/учебные, лабораторные/медицинские |
| Метод исследования | светлое поле |
| Цифровая камера в комплекте | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Максимальное разрешение | 2592x1944 |
| Число мегапикселей | 5 |
| Чувствительный элемент | 1/2.5" CMOS |
| Размер пикселя, мкм | 2.2x2.2 |
| Возможность записи видео | есть |
| Формат файлов видеозаписи | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 или выше), *h265 (Windows 10 или выше) |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (встроенный ИК–фильтр) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический |
| Кадровая частота | 2@2592x1944 3@2048x1536 5@1600x1200 7,5@1280x1024 |
| Место использования | окулярная трубка микроскопа, вместо окуляра |
| Способ экспозиции | ERS (электронная моментальная фотография) |
| ПО, драйверы | LevenhukLite |
| Программные возможности | размер изображения, яркость |
| Выход | 480 Мб/с, USB 2.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 2.0, CD-ROM |
| Источник питания камеры | через кабель USB 2.0 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное