- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Цифровой микроскоп Discovery Artisan 64 удобен в работе, так как у него есть встроенный ЖК-экран, на который выводится изображение с объектива. Благодаря этому микроскоп необязательно подключать к компьютеру, хотя это и возможно – он совместим с устройствами, работающими на Windows и Mac OS (подключение осуществляется через кабель USB). Сферы применения обширны: ремонт мелкой техники, пайка микросхем, изучение металлов, заточка лезвий ножей, проверка подлинности старинных монет, реставрация предметов искусства и многое другое. Так как микроскоп снабжен верхней подсветкой, с его помощью можно изучать только непрозрачные объекты.
Увеличение микроскопа можно регулировать в очень широком диапазоне – от 20 до 600 крат. Фокусировка производится вручную в пределах от 5 до 80 мм. Есть встроенная подсветка из 8 белых светодиодов, которые расположены вокруг объектива камеры. Камера отвечает за формирование картинки, т. е. выступает в качестве объектива микроскопа. Ее сенсор 0,3 Мпикс (с интерполяцией до 8 Мпикс) позволяет получать четкое и детализированное изображение образцов, которое можно наблюдать в режиме реального времени и при необходимости сохранять в фото- или видеоформате на карту памяти (в комплекте). Кроме того, есть возможность измерения линейных размеров, углов, радиусов, диметров и проч. – в комплектацию включена специальная программа с таким функционалом.
Микроскоп установлен на профессиональный штатив, в основании которого находится предметный столик с измерительными шкалами и зажимами. Микроскоп работает от встроенного аккумулятора, который можно подзаряжать через кабель USB.
Основные особенности:
- Увеличение: от 20 до 600 крат, фокусировка: от 5 до 80 мм
- Камера 0,3 Мпикс с интерполяцией до 8 Мпикс
- Вывод картинки на встроенный ЖК-экран с диагональю 4,3 дюйма
- Функции фотографирования, видеозаписи и измерения объектов
- Верхняя подсветка из 8 белых светодиодов с регулировкой яркости
- Профессиональный штатив с предметным столиком с зажимами и измерительными шкалами
- Питание через кабель USB или от встроенного литий-ионного аккумулятора
- Совместимость с компьютерами Windows и Mac OS, поддержка карт памяти microSD
Рекомендации по работе с ПО:
для корректной работы запустите установленную программу только тогда, когда микроскоп подключен к компьютеру и приведен в рабочее состояние.
Внимание! Помните, что напряжение сети в Беларуси и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Микроскоп Discovery Artisan 64 несовместим с внешними цифровыми камерами.
Комплектация
- Цифровой микроскоп
- Штатив
- USB-кабель
- Карта памяти microSD 1 ГБ
- Компакт-диск с программным обеспечением
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 78161 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 21x16x12 см |
| Вес в упаковке | 0.7 кг |
| Тип | цифровые |
| Тип насадки | цифровой дисплей/монитор ПК |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | ЖК-экран с диагональю 4,3” (неповоротный) |
| Диапазон увеличения, крат | 20 — 300 |
| Предметный столик, мм | 120x165 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | неподвижный |
| Характеристики предметного столика | с измерительной шкалой, с препаратодержателями |
| Фокусировка | ручная, 5-80 мм |
| Корпус | пластик |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 5 В через кабель USB 2.0 |
| Диапазон рабочих температур, °С | 0...+45 |
| Возможность подключения другого оборудования | к компьютеру: через порт USB 2.0, поддержка карт памяти microSD до 32 ГБ |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Язык ПО | английский, испанский, итальянский, китайский, корейский, немецкий, нидерландский, польский, португальский, русский, французский, японский |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | верхняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Число мегапикселей | 0,3 (с интерполяцией до 2M, 1M, VGA) |
| Возможность записи видео | есть |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg |
| Формат файлов видеозаписи | *.avi |
| Кадровая частота | 30 кадров в секунду |
| ПО, драйверы | ПО для захвата и редактирования фото и видео, с функцией измерения объектов |
| Выход | разъем кабеля питания, слот карты памяти microSD |
| Системные требования | Windows 7/8/10/11, Mac 10.12 и выше, P4 1,8 ГГц и выше, ОЗУ от 512 МБ, видеокарта от 64 МБ, разъем USB 2.0, CD-ROM |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное