- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Цифровой микроскоп Discovery Artisan 512 создан для работы с непрозрачными объектами. Благодаря поляризационному фильтру его удобно использовать для наблюдения даже блестящих объектов, так как этот фильтр убирает паразитные отражения. Возможности прибора подойдут для работы с металлами, ювелирными изделиями, электронными платами, часовыми механизмами, а также для изучения минералов и биологических образцов. Функции фотографирования и видеозаписи будут полезны тем, кому необходимо вести цифровые архивы наблюдений.
Картинку создает 5-мегапиксельная камера, вокруг которой расположено 8 светодиодов. Яркость подсветки можно регулировать для создания максимально комфортного освещения рабочей области. Оптическое увеличение составляет от 10 до 300 крат, но благодаря цифровому зуму максимальную кратность можно поднять до 1200х. Картинка выводится на 5-дюймовый встроенный ЖК-экран. Наличие экрана упрощает длительную работу с прибором, так как смотреть на него гораздо удобнее, чем в окуляр классического микроскопа. Экран цветной, с хорошим разрешением картинки.
При необходимости изображение можно вывести и на внешний экран, например телевизор или монитор компьютера. Необходимые кабели уже включены в комплектацию, приобретать что-либо дополнительно не понадобится. Запись фото и видео ведется на карту памяти, которая приобретается отдельно. Поддерживаются карты microSD до 32 ГБ. В комплекте также есть диск с программой, которая устанавливается на компьютер и, среди прочего, дает доступ к функции измерения объектов. С ее помощью можно определять радиус, угол по трем точкам, длину линии и проч.
Для питания используется сеть переменного тока, но также в микроскопе установлен аккумулятор. Одного заряда хватает примерно на 3 часа непрерывной работы.
Основные особенности:
- Цветной ЖК-экран с диагональю 5 дюймов
- Возможность подключения к компьютеру или телевизору
- Поляризационный фильтр для удобства работы с блестящими объектами
- Оптическое (10–300х) и цифровое (10–1200х) увеличение
- Верхняя светодиодная подсветка с регулировкой яркости
- Функции записи фото и видео, измерения объектов
- Работа от сети переменного тока или встроенного аккумулятора
Рекомендации по работе с ПО:
для корректной работы запустите установленную программу только тогда, когда микроскоп подключен к компьютеру и приведен в рабочее состояние.
Внимание! Помните, что напряжение сети в Беларуси и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Микроскоп Discovery Artisan 512 несовместим с внешними цифровыми камерами.
Комплектация
- Микроскоп
- Адаптер (100–240 В, 50/60 Гц)
- USB-кабель
- AV-кабель
- Шкала калибровки
- Компакт-диск с программным обеспечением
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 78164 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 32x20x19 см |
| Вес в упаковке | 1.585 кг |
| Тип | цифровые |
| Тип насадки | цифровой дисплей/монитор ПК |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | цветной ЖК-экран 5", неповоротный |
| Увеличение, крат | 10–300 (оптическое), 10–1200 (цифровое) |
| Предметный столик, мм | ø45 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | неподвижный |
| Характеристики предметного столика | с препаратодержателями |
| Фокусировка | ручная, 5–70 мм |
| Корпус | пластик |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В, 50/60 Гц, 5 В, 2 A на выходе, встроенный литий-ионный аккумулятор 3,7В/2500 мАч |
| Питание от батареек | есть |
| Светофильтры | поляризационный |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+65 |
| Дополнительно | время работы от аккумулятора: 3 часа; время зарядки: 7 часов |
| Возможность подключения другого оборудования | карты памяти microSD до 32 ГБ (нет в комплекте); компьютер: через USB-кабель (в комплекте); телевизор: через AV-кабель (в комплекте) |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Язык ПО | английский, испанский, китайский, немецкий, русский, французский, японский |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Максимальное разрешение | фото: 12 Mпикс, 10 Mпикс, 8 Mпикс, 5 Mпикс, 3 Mпикс, 2 Mпикс; видео: 1080p, 720p |
| Число мегапикселей | 5 |
| Возможность записи видео | есть |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg |
| Формат файлов видеозаписи | *.avi |
| Кадровая частота | 30 кадров в секунду |
| ПО, драйверы | ПО для захвата и редактирования фото и видео, с функцией измерения объектов |
| Выход | HDMI/TV, USB 2.0 |
| Системные требования | ОС: Windows 7/8/10, Mac 10.14 и выше, минимум P2 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ, 512 МБ видеокарта, порт USB 2.0, CD-ROM |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное