- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Discovery Artisan 32 – это цифровой USB-микроскоп с профессиональным штативом. Прибор прекрасно подойдет для выполнения профессиональных задач нумизмата, мастера сервисного центра, ювелира, часового мастера, реставратора, также его можно использовать для разных хобби. Для вывода изображения на внешний экран микроскоп следует подключать к компьютеру через разъем USB, также потребуется установка специальной программы (в комплекте). Микроскоп позволяет фотографировать и записывать видео, выполнять линейные и угловые измерения, рассчитывать диаметр, радиус и проч.
Внутри установлена 5-мегапиксельная камера, вокруг объектива которой расположены 8 белых светодиодов. При слабом внешнем освещении рекомендуется использовать подсветку, ее яркость можно регулировать. Рассматривать образцы можно на увеличении от 100 до 300 крат – это очень хороший диапазон для микроскопа для прикладных работ. Фокусное расстояние выбирается вручную, настройка возможна в пределах от 0 до 150 мм. Максимальное разрешение изображения, которое создает микроскоп, составляет 2592x1944 пикс.
Микроскоп установлен на штатив, но может использоваться и без него. Основание штатива представляет собой предметный столик с двумя металлическими зажимами и измерительными шкалами. Корпус прибора покрыт нескользящей и приятной на ощупь резиной, которая делает хват более надежным и защищает от мелких царапин. Микроскоп Discovery Artisan 32 – прекрасный профессиональный инструмент и хороший помощник в хобби, так как он прост в управлении и имеет множество полезных функции.
Совместим с компьютерами с операционными системами Windows и Mac OS. Питание – через кабель USB.
Основные особенности:
- Цифровой микроскоп с камерой 5 Мпикс и качеством картинки до 2592x1944 пикс
- Увеличение в диапазоне от 10 до 300 крат, фокусировка – от 0 до 150 мм
- Верхняя светодиодная подсветка (8 белых светодиодов) с регулировкой яркости
- Функции фотографирования, видеозаписи и измерения объектов
- Работает с компьютерами на базе Windows и Mac OS
- Профессиональный штатив с предметным столиком с зажимами и измерительными шкалами
- Можно использовать без штатива, питание через кабель USB
Рекомендации по работе с ПО:
для корректной работы запустите установленную программу только тогда, когда микроскоп подключен к компьютеру и приведен в рабочее состояние.
Микроскоп Discovery Artisan 32 несовместим с внешними цифровыми камерами.
Комплектация
- Микроскоп Levenhuk Discovery Artisan 32 с USB-кабелем
- Профессиональный штатив
- Основание с измерительной шкалой
- Шкала калибровки
- Компакт-диск с программным обеспечением
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 78160 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 22x17x13 см |
| Вес в упаковке | 0.915 кг |
| Тип | цифровые |
| Тип насадки | цифровой дисплей/монитор ПК |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Диапазон увеличения, крат | 10 — 300 |
| Предметный столик, мм | 120x165 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | неподвижный |
| Характеристики предметного столика | с измерительной шкалой, с препаратодержателями |
| Фокусировка | ручная, в пределах от 0 до 150 мм |
| Корпус | пластик |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 5 В через кабель USB 2.0 |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Фото | 2592x1944, 2320x1744, 2048x1536, 1920x1080, 1280x1024 |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | верхняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Число мегапикселей | 5 |
| Возможность записи видео | есть |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg |
| Формат файлов видеозаписи | *.avi |
| ПО, драйверы | UVC, ПО для захвата и редактирования фото и видео, с функцией измерения объектов |
| Выход | USB 2.0 |
| Системные требования | Windows 7/8/10/11, Mac 10.12 и более поздние, от P4 1,8 Гц, ОЗУ от 512 МБ, видеокарта на 64 МБ, порт USB 2.0, CD-ROM |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное