- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Микроскоп Discovery Artisan 256 – это портативный цифровой микроскоп с ЖК-экраном и аккумулятором, который можно использовать для решения множества профессиональных задач. Его возможности пригодятся для контроля качества металлов, пайки, ремонта электроники и часовых механизмов. Кроме того, его можно применять для оценки ювелирных изделий и предметов искусства, просмотра структуры камней, монет и проч. Микроскоп прост в использовании, может работать в паре с компьютером (поддерживаются Windows и Mac OS) или телевизором, также он позволяет фотографировать, записывать видео и проводить измерения расстояний, углов, радиусов и площадей.
Изображение формирует встроенная 5-мегапиксельная камера с интерполяцией до 12 Мпикс. Вокруг объектива есть подсветка – 8 белых светодиодов, яркость которых можно регулировать. Подсветку можно отключать, если в ней нет необходимости. Увеличение микроскопа можно выбирать в диапазоне от 20 до 500 крат, настройка фокуса возможна в ручном режиме в пределах от 0 до 30 мм.
Корпус микроскопа прорезинен, поэтому он удобно и надежно лежит в руках. В комплекте есть небольшой штатив, на котором микроскоп можно закреплять, – например, для длительных наблюдений образцов. Для удобства транспортировки микроскопа в комплектацию включен мягкий чехол.
Обратите внимание: запись фото и видео ведется на карту памяти (приобретается отдельно).
Основные особенности:
- Портативный цифровой микроскоп с ЖК-экраном с диагональю 3 дюйма
- Можно подключать к телевизору или компьютеру с Windows или Mac OS
- Функции фотографирования, видеозаписи и измерения объектов
- Объектив – камера 5 Мпикс с интерполяцией до 12 Мпикс
- Увеличение в диапазоне от 20 до 500 крат, фокусировка – от 0 до 30 мм
- Подсветка из 8 светодиодов, яркость которых можно регулировать
- Питание от аккумулятора или от сети, поддержка карт памяти microSD
- В комплекте штатив и чехол для переноски
Рекомендации по работе с ПО:
- для корректной работы запустите установленную программу только тогда, когда микроскоп подключен к компьютеру и приведен в рабочее состояние;
- при подключении к ПК смена увеличения не поддерживается.
Внимание! Помните, что напряжение сети в Беларуси и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Микроскоп Discovery Artisan 256 несовместим с внешними цифровыми камерами.
Комплектация
- Микроскоп
- Штатив
- Адаптер (100–240 В, 50/60 Гц)
- USB-кабель
- AV-кабель
- Литий-ионный аккумулятор
- Ремешок на руку
- Защитный чехол
- Салфетка для оптики
- Компакт-диск с программным обеспечением
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 78163 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 33x14x5 см |
| Вес в упаковке | 0.665 кг |
| Тип | цифровые, портативные |
| Тип насадки | цифровой дисплей/монитор ПК |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | цветной ЖК-экран 3", поворотный |
| Диапазон увеличения, крат | 20 — 500 |
| Фокусировка | ручная, в пределах от 0 до 30 мм |
| Корпус | пластик |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В, 50/60 Гц, 5 В, 1 A на выходе, Li-ion аккумулятор 3,7 В/1050 мАч |
| Питание от батареек | есть |
| Дополнительно | время работы от аккумулятора: 4 часа; время зарядки: 5 часов |
| Возможность подключения другого оборудования | поддержка карт памяти microSD до 32 ГБ (в комплект не входит) |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | верхняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Максимальное разрешение | 12 Mпикс, 9 Mпикс, 5 Mпикс, 3 Mпикс, 1,3 Mпикс, VGA |
| Число мегапикселей | 5 (с интерполяцией до 12) |
| Возможность записи видео | есть |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg |
| Формат файлов видеозаписи | *.avi |
| Кадровая частота | 30 кадров в секунду |
| ПО, драйверы | ПО для захвата и редактирования фото и видео, с функцией измерения объектов |
| Выход | USB 2.0 |
| Системные требования | OS Windows 7/8/10/11, Mac 10.6~10.15; 1,8 ГГц Intel P4 и выше, ОЗУ от 512 МБ, видеокарта от 32 МБ, USB 2.0, CD-ROM |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное