- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Цифровой микроскоп Discovery Artisan 128 снабжен ЖК-экраном, на котором отображается картинка с объектива. Также ее можно выводить на внешний экран, причем не только компьютера, но и телевизора. Микроскоп совместим с устройствами на базе Windows и Mac OS, к которым подключается при помощи кабеля USB. Подключение к телевизору осуществляется через AV-кабель. Микроскоп также позволяет фотографировать, записывать видео и проводить измерения (линейные, угловые, радиусов, диаметров и проч.).
Картинку в микроскопе Discovery Artisan 128 формирует цифровая 5-мегапиксельная камера с интерполяцией до 12 Мпикс. Диапазон увеличения – от 20 до 500 крат, фокусировка производится вручную в диапазоне от 0 до 150 мм. Микроскоп отлично подходит для работы с металлами, нумизматики, реставрации, ювелирных и ремонтных работ. Его можно использовать для выявления дефектов в готовых изделиях, оцифровки музейных экспонатов (листьев, минералов и проч.), пайки и работы с чертежами. Подойдет эта модель и для научного хобби.
Предметный столик, на который помещаются образцы, дополнен двумя зажимами и измерительными шкалами. Также у микроскопа есть встроенная подсветка. Она состоит из 8 белых светодиодов, которые расположены рядом с объективом камеры. При необходимости яркость подсветки можно регулировать. Питание подсветки (как и питание микроскопа) осуществляется от встроенного аккумулятора или сети переменного тока (адаптер питания включен в комплектацию).
Обратите внимание: для записи фото и видео используется карта памяти (нет в комплекте). Записанные данные можно перенести на компьютер, используя кабель USB.
Основные особенности:
- Цифровой микроскоп с ЖК-экраном с диагональю 3,5 дюйма
- Можно подключать к телевизору, а также компьютеру на базе Windows или Mac OS
- Увеличение в диапазоне от 20 до 500 крат, фокусировка – от 0 до 150 мм
- Встроенная цифровая камера 5 Мпикс с интерполяцией до 12 Мпикс
- Верхняя подсветка из 8 белых светодиодов с регулировкой яркости
- Функции фотографирования, видеозаписи и измерения объектов
- Предметный столик с измерительными шкалами и зажимами для образцов
- Питание от встроенного аккумулятора или сети переменного тока
Рекомендации по работе с ПО:
для корректной работы запустите установленную программу только тогда, когда микроскоп подключен к компьютеру и приведен в рабочее состояние.
Внимание! Помните, что напряжение сети в Беларуси и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Микроскоп Discovery Artisan 128 несовместим с внешними цифровыми камерами.
Комплектация
- Микроскоп
- Адаптер (100–240 В, 50/60 Гц)
- Литий-ионный аккумулятор
- USB-кабель
- AV-кабель
- Салфетка для оптики
- Шкала калибровки
- Компакт-диск с программным обеспечением
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 78162 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 33x19x14 см |
| Вес в упаковке | 1.275 кг |
| Тип | цифровые |
| Тип насадки | цифровой дисплей/монитор ПК |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Насадка | цветной ЖК-экран 3,5", неповоротный |
| Диапазон увеличения, крат | 20 — 500 |
| Предметный столик, мм | 95x98 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 0–40 по вертикали |
| Характеристики предметного столика | с измерительной шкалой, с препаратодержателями |
| Фокусировка | ручная, в пределах от 0 до 150 мм |
| Корпус | пластик |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В, 50/60 Гц, 5 В, 1 A на выходе, Li-ion аккумулятор 3,7 В/1050 мАч |
| Питание от батареек | есть |
| Дополнительно | время работы от аккумулятора: 2 часа; время зарядки: 2 часа |
| Возможность подключения другого оборудования | поддержка карт памяти microSD до 32 ГБ (в комплект не входит) |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | верхняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Максимальное разрешение | 12 Mпикс, 8 Mпикс, 5 Mпикс, 3 Mпикс, 1,3 Mпикс, VGA |
| Число мегапикселей | 5 (с интерполяцией до 12) |
| Возможность записи видео | есть |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg |
| Формат файлов видеозаписи | *.avi |
| Кадровая частота | 30 кадров в секунду |
| ПО, драйверы | ПО для захвата и редактирования фото и видео, с функцией измерения объектов |
| Выход | USB 2.0 |
| Системные требования | OS Windows 7/8/10, Mac 10.6~10.15; 1,8 ГГц Intel P4 и выше, ОЗУ от 512 МБ, видеокарта от 64 МБ, USB 2.0, CD-ROM |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное