- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Микроскоп Bresser Science TFM-201 Bino – это бинокулярный лабораторный микроскоп для наблюдений в светлом поле. Его можно использовать для медицинских, ветеринарных, биологических исследований. Особенность этой модели – возможность настройки освещения по методу Келера, благодаря чему можно достичь максимального разрешения мелких деталей рассматриваемых образцов.
Оптическая система микроскопа построена на полупланахроматических объективах разной кратности и широкоугольных окулярах с полем зрения 20 мм. Бинокулярная насадка имеет удобный наклон, поэтому микроскоп хорошо подходит для длительной работы. Общее увеличение оптики – от 40 до 1000 крат.
Предметный столик снабжен препаратоводителем. Подсветка расположена внизу и представляет собой 3-ваттный светодиод, яркость которого можно регулировать. Интенсивность освещения можно настраивать полевой диафрагмой и конденсором Аббе с ирисовой диафрагмой. При необходимости конденсор можно перемещать по горизонтали и вертикали.
Для работы подсветки требуется подключение к сети переменного тока или к USB-порту внешнего устройства.
Основные особенности:
- Лабораторный микроскоп с полупланахроматической оптикой
- Увеличение в диапазоне от 40 до 1000 крат
- Светодиодная подсветка 3 Вт с регулировкой яркости
- Возможность настройки освещения по Келеру
- Питание от сети или от USB-порта
Комплектация
- Микроскоп с бинокулярной насадкой
- Окуляры WF10x (2 шт.)
- Объективы полупланахроматические: 4x, 10x, 40x, 100x (масляный)
- Флакон с иммерсионным маслом
- Пылезащитный чехол
- USB-кабель
- Сетевой адаптер
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 74323 |
| Страна | Германия |
| Бренд | Bresser (Брессер) |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 53x33x40 см |
| Вес в упаковке | 8.62 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | бинокулярная |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | WF10x (2 шт.) |
| Объективы | 4x, 10x, 40x, 100x |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Межзрачковое расстояние, мм | 55 — 75 |
| Характеристики предметного столика | с препаратоводителем |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | индивидуальная для каждого окуляра |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 центрируемый |
| Диафрагма | ирисовая, полевая |
| Фокусировка | грубая и точная |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Тип лампы подсветки | 3 Вт |
| Дополнительно | освещение по Кёлеру |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Назначение | школьные/учебные, лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное