- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Универсальный инструмент
Бинокулярный микроскоп Микромед 2 (2LED inf) применяется в различных областях биологии для наблюдений и морфологических исследований, в медицине, ботанике, фармацевтической промышленности, сельском хозяйстве, службах охраны окружающей среды. Также он находит применение и в других областях науки для разнообразных исследований в проходящем свете по методу светлого поля, а также по методу темного поля и фазового контраста с дополнительными устройствами.
Гибкость в работе
Благодаря модульной конструкции микроскопа, его легко модернизировать, обновлять, использовать дополнительные устройства и проводить с их помощью широкий спектр исследований в проходящем свете. Конструкция микроскопа позволяет работать по методу простой поляризации, для этого используется дополнительный анализатор, устанавливаемый в визуальную насадку, и поляризатор, устанавливаемый на коллектор.
Микроскоп Микромед 2 (2LED inf) спроектирован на оптическую длину тубуса «бесконечность». Оптическая система микроскопа включает в себя оптическую головку с окулярными, объективы на револьверном устройстве, осветитель Кёлера с полевой диафрагмой и конденсор осветительного устройства с апертурной с диафрагмой. Конденсор оборудован слотом для слайдеров темного поля.
Оптика высокого уровня
В комплект поставки микроскопа Микромед 2 (2LED inf) входят объективы с ахроматической коррекцией для сухих исследований, рассчитанные на длину тубуса «бесконечность» – 4x/0.13, 10x/0.30, 40x/0.70 и объектив для исследований с масляной иммерсией 100x/1.25 oil.
По дополнительному заказу может быть поставлен объектив 60х/0.80. Объективы 40x/0.70 и 100x/1.25 oil имеют оправы с подпружиненными оптическими блоками, что препятствует повреждению оптики объектива и изучаемого образца.
Информативность и комфорт
Высокое оптическое качество объективов обеспечивает информативность, комфорт при исследованиях и отличное качество записываемых изображений. Все объективы парфокальны, поэтому при смене увеличений не теряется наводка на объект. Объективы микроскопа установлены на револьверном устройстве, рассчитанном на 4 объектива, что позволяет наблюдателю быстро переходить к исследованиям с различными увеличениями.
Эргономичный угол наклона окулярных тубусов 30⁰ снижает утомляемость и нагрузку на шейный отдел позвоночника наблюдателя.
Освещение по Кёлеру
Важной особенностью микроскопа Микромед 2 (2LED inf) является его осветительная система. Она устроена по схеме Кёлера. Использование системы освещения Кёлера обеспечивает высокий уровень освещенности объекта исследования с высоким контрастом и детальностью изображения при отсутствии затемнения краев поля зрения. Осветительная система микроскопа состоит из коллектора с полевой диафрагмой, конденсора Аббе и светодиода белого света мощностью 3 Вт
с регулируемой яркостью. Блок питания осветителя встроен в основание микроскопа.
Иммерсионный конденсор
Микроскоп Микромед 2 (2LED inf) оснащен иммерсионным конденсором Аббе 0.90/1.25oil.
При работе с масляной иммерсией его числовая апертура А=1.25. Конденсор центрируемый, имеет апертурную диафрагму и слот для установки дополнительного слайдера с диафрагмой темного поля. Для удобства настройки освещения апертурная диафрагма имеет кольцо с цветной маркировкой значений апертур и увеличений используемых объективов. Диапазон перемещения конденсора по высоте составляет 19 мм.
Оптический и цифровой
Микроскоп Микромед 2 (2LED inf) комплектуется бинокулярной визуальной насадкой.
Камера может быть установлена в левый окулярный тубус вместо оптического окуляра. Механизм диоптрийной коррекции левого тубуса позволяет настраивать точную фокусировку цифрового изображения с соблюдением парфокальности оптического изображения, наблюдаемого в правый окуляр, и цифрового изображения на мониторе. Стандартизованный посадочный диаметр для камеры 23.2 мм позволяет устанавливать разнообразные типы камер.
Видеоокуляр в комплект поставки микроскопа не входит, его можно выбрать и приобрести как в нашем интернет-магазине или салонах Вебер, так и у наших дилеров.
Прецизионная фокусировка
Фокусировка микроскопа осуществляется перемещением предметного столика по высоте с
максимальным ходом 18 мм. Фокусировочный механизм расположен в штативе микроскопа и имеет коаксиальные рукоятки грубой и тонкой фокусировки и регулятор усилия хода.
Цена деления шкалы тонкой фокусировки 1 мкм. Плавность хода и отсутствие люфтов при фокусировке обеспечиваются применением прецизионного демпфированного зубчато - реечного механизма.
Точная и надежная механика
Механический предметный столик микроскопа Микромед 2 (2LED inf) имеет размер 156 х 138 мм и позволяет перемещать исследуемый образец с помощью коаксиальных рукояток в диапазоне
76 x 54 мм по направлениям X - Y. Перемещение осуществляется безлюфтовыми зубчато-реечными передачами. Столик комплектуется съемным препаратоводителем.
Микроскоп имеет полностью металлическую ударопрочную конструкцию, что гарантирует надежность конструкции, стабильность и точность настроек. Основание и штатив микроскопа имеют покрытие с антистатическими свойствами.
ОСОБЕННОСТИ:
• Увеличение 40х - 1000х. С дополнительной оптикой 40х - 2000х.
• Оптическая система микроскопа скорректирована на бесконечность.
• Осветительная система Кёлера способствует яркому, детальному изображению без затемнений.
• Бинокулярная насадка с диоптрийной подвижкой тубуса позволяет устанавливать камеры и
настраивать точную фокусировку.
• Объективы скорректированные на бесконечность обеспечивают высокое качество изображения
при записи фото и видео файлов.
• Исследования по методу темного поля и фазового контраста с дополнительными устройствами.
• Конструкция микроскопа позволяет проводить исследования методом простой поляризации.
• Точный механизм фокусировки с регулятором усилия хода.
Комплектация
Составные части
• Штатив микроскопа Микромед (2LED inf) со встроенным в основание осветителем и
источником питания – 1 шт
• Бинокулярная насадка, поворотная 360⁰, с наклоном тубусов 30⁰ – 1 шт
• Револьвер на 4 гнезда для объективов (установлен) - 1 шт
• Двухкоординатный прямоугольный предметный столик 156 мм х 138 мм (установлен) – 1 шт
• Адаптер C-Mount 0.5х – 1 шт
• Конденсор Аббе, иммерсионный, апертура А=0.9/1.25, со слотом (установлен) – 1 шт
Сменные части
• Объектив ахромат 4х / 0.13 ∞ / 0.17- 1 шт
• Объектив ахромат 10х / 0,30 ∞ / 0.17 - 1 шт
• Объектив ахромат S 40х / 0,70 ∞ / 0.17 (подпружиненный) - 1 шт
• Объектив ахромат S 100х / 1,25 oil ∞ / 0.17 (подпружиненный) - 1 шт
• Окуляр широкопольный WF10х/20 с удаленным зрачком – 2 шт
Принадлежности и запасные части
• Светофильтр голубой – 1 шт
• Светофильтр зеленый – 1 шт
• Светофильтр желтый – 1 шт
• Светофильтр матовый – 1 шт
• Винт фиксации визуальной насадки (установлен) – 1 шт
• Винт центрировки конденсора (установлен) - 2 шт
• Винт фиксации конденсора (установлен) – 1 шт
• Ключ шестигранный 2 мм – 1 шт
• Винт крепления визуальной насадки – 1 шт
• Вставка плавкая (предохранитель) – 1 шт
• Сетевой кабель – 1 шт
• Флакон с иммерсионным маслом – 1 шт
• Чехол пылезащитный- 1 шт
• Руководство по эксплуатации – 1 шт
| Микромед 2 (2 LED inf.) | |
| Тип микроскопа | прямой |
| Увеличение микроскопа | 40х-1000х |
| Увеличение с дополнительной оптикой | 40х- 2000х |
| Длина тубуса | "бесконечность" (∞) |
| Визуальная насадка | |
| Насадка | бинокулярная |
| Тип насадки | Зидентопфа |
| Угол наклона окулярных тубусов | 30⁰ |
| Поворот насадки | 360⁰ |
| Собственное увеличение насадки | 1х |
| Посадочный диаметр окуляров | 23,2 мм |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 48-75 мм |
| Диоптрийная настройка | ±6 дптр, на левом тубусе |
| Установка видеоокуляра | в левый окулярный тубус, Ø23.2 |
| Окуляры | |
| В базовой комплектации | WF 10/20 с удаленным зрачком |
| Дополнительно | 16х/13, 20/11х, 10/18 со шкалой/сеткой |
| Объективы | |
| В базовой комплектации | 4x/0.13, 10x/0.30, 40x/0.70, 100x/1.25 oil |
| Дополнительно | 60х/0.80 |
| Тип коррекции объективов | ахроматы, длина тубуса "бесконечность"(∞), покровное стекло 0.17 мм |
| Парфокальная высота | 45 мм |
| Револьверное устройство | на 4 объектива, повернуто "от наблюдателя" |
| Предметный столик | |
| Тип | механический двухкоординатный X-Y |
| Размер | 156х138 мм |
| Диапазон перемещения X-Y | 76x54 мм |
| Система освещения | Кёлера |
| Конденсор | |
| Тип | иммерсионный конденсор Аббе светлого поля |
| Регулировка по высоте | центрируемый, регулировка по высоте 19 мм |
| Крепление | "ласточкин хвост" на кронштейне |
| Числовая апертура | N.A.= 0.9/1.25 |
| Апертурная диафрагма | регулируемая ирисовая |
| Слот | для слайдера темного поля и фазового контраста |
| Полевая диафрагма | регулируемая ирисовая |
| Механизм фокусировки | |
| Рукоятки грубой/тонкой фокусировки | коаксиальные, с обеих сторон |
| Диапазон хода фокусировки | 18 мм |
| Величина хода тонкой фокусировки | 0,1 мм/оборот |
| Цена деления тонкой фокусировки | 1 мкм |
| Механизм регулировки жесткости грубой фокусировки | есть |
| Фазово-контрастное устройство* | |
| Фазово-контрастный конденсор | есть |
| Фазово-контрастный слайдер | есть |
| Фазово-контрастные объективы | 10х, 20х, 40х, 100х |
| Конденсор темного поля* | |
| Конденсор темного поля сухой | N.А.=0,83-0,91 |
| Конденсор темного поля иммерсионный | N.А.= 1,25-1,36 |
| Слайдер темного поля | есть |
| Устройство простой поляризации* | |
| Поляризатор | устанавливается на коллектор |
| Анализатор | устанавливается под визуальную насадку |
| Источник света | |
| Источник света | светодиод 3 Вт,5500-6000⁰К |
| Электропитание | сеть переменного тока 220±22В, 50 Гц |
| Условия эксплуатации | |
| Рабочий диапазон температур | от +5⁰Сдо +40⁰С |
| Рабочий диапазон относительной влажности | 20-90 >#/td### |
| Габариты и вес | |
| Размеры | 380х400х220 мм |
| Вес | 6.3 кг |
| Размеры в упаковке | 480х480х290 мм |
| Вес в упаковке | 8.75 кг |
* В базовый комплект не входит, поставляется по дополнительному заказу
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное