Антон Мартинкевич - профессиональный подбор оборудования любой сложности
Антон Мартинкевич
Главный технический специалист
Профессиональный подбор оборудования по индивидуальному заказу
83481

Микроскоп биологический MAGUS Bio 270T

15 599.60 руб. С учетом НДС
В наличии на складе   - 10 шт.
Стоимость доставки
от 0.00 руб.
Доставка по Минску
Доставка по Беларуси
Антон Мартинкевич - профессиональный подбор оборудования любой сложности
Антон Мартинкевич
Главный технический специалист
Профессиональный подбор оборудования по индивидуальному заказу
Эксклюзивные преимущества для наших клиентов
Покупайте с уверенностью и эксклюзивными преимуществами от нас.

Беспроблемный возврат в течение 14 дней

Покупайте без риска – если продукт вам не подходит, просто верните его.

Безопасная покупка

Шифрованные платежи и защита ваших личных данных.

Профессиональное консультирование и эксклюзивный сервис

Приоритетный доступ к технической поддержке и быстрое решение вопросов.

Корпоративные покупки

С НДС
  • Все о товаре
  • Описание
  • Комплектация
  • Характеристики
  • Характеристики набора
  • Видео
  • Отзывы

Описание

Микроскопического исследователя класса. предназначены для наблюдения за прозрачными и полупрозрачными биологическими образцами в виде мазков и резов в проходящем свете в светлом поле. Установка дополнительных компонентов позволяет использовать методы темного поля, фазового контраста, люминесценции и поляризации.
Кодированный револьвер сохраняет комфортную яркость при переключении объективов. Интеллектуальное управление освещением микроскопа повышает комфорт, скорость и эффективность работы исследователя. Благодаря «умным» функциям не нужно отвлекаться на настройки, внимание исследователя полностью сосредоточено на решаемых задачах.

Визуальная насадка
Тринокулярная визуальная насадка с оптикой, рассчитанной на бесконечность. Тубусы насадки вращаются на 360°. Пользователь выбирает высоту выноса зрачка в соответствии с собственным ростом. Цифровая камера установлена в вертикальном тубусе с каналом визуализации. Деление светового потока 50/50.
В базовую комплектацию включены окуляры 10х/22 мм с диоптрийной коррекцией и удаленным зрачком для работы в очках.

Револьверное устройство и объективы
Кодированный револьвер на 5 объективов повернут «от наблюдателя»: пользователь видит объектив, который свободно ввел в ход линзы, пространство над столиком. В оставшееся гнездо револьвера можно установить дополнительный объектив, который позволит получить еще одно увеличение внутри кратности. Парфокальная высота объективов – 60 мм.
Над револьвером находится разъем с заглушкой для установки анализатора.

Обеспечение комфортной яркости при смене увеличенного объекта.
Объективы разного увеличения пропускают свет в разной степени, поэтому каждый раз при смене объектива требуется регулировка яркости света. Кроме того, резко увеличивается яркость при переключении с объективного большего увеличения на объективное меньшее увеличение. Резкое увеличение яркости вызывает утомление глаз. MAGUS Bio 270T оснащен интеллектуальным управлением освещением. Оптимальный уровень яркости освещения включается автоматически на каждом объективе, что приводит к неожиданным изменениям яркости при смене увеличения. Эта функция оптимизирует рабочий процесс и снижает утомление глаз.

Фокусировка
При большом количестве объектов исследования оператор постоянно использует в работе рукоятку тончайших размышлений. Для снижения нагрузки на запястье в микроскопе используется механизм с плавным и отзывчивым ходом. При рукоятке тонкими движениями есть специальное углубление под пальцами. Тонкая настройка фокуса происходит без прогресса, кисть правой руки не устает.
Рукоятки грубые и тонкие, коаксиальные, расположенные низко. Исследователь кладет руки на стол и занимает удобную позу для работы на микроскопе.
Рукоятка грубой фиксации помогает быстро настроить взгляд после смены исследования объекта. Рукоятка расположена с левой стороны микроскопа на одной оси с механизмом.
Кольцо с правой стороны регулирует жесткость хода и грубые размышления. Пользователь устанавливает комфортную жесткость для работы.

Предметный столик
У столика отсутствует выдвижная зубчатая рейка по оси Х, что повышает эргономичность работы. Механизм с временной передачей плавно перемещает объект. Съемнодержатель крепится двумя винтами и при ручном сканировании легко снимается.
Длинная ручка управления столом обеспечивает пользователю комфорт во время работы: кисть рук лежит на столе без напряжения.

Конденсор
Конденсор снимается по центру и регулируется по высоте. Тип крепления – «ласточкин хвост».
Кольцо конденсора регулирует ирисовую апертурную диафрагму. На корпусе конденсора нанесена маркировка апертуры, на кольце – маркер-указатель. Для достижения контрастности изображения на каждом объективе рекомендуется повернуть кольцо так, чтобы маркер-указатель имел маркировку апертуры используемого объектива.

Источник света
В осветителе проходящего света стоит 3-ваттный светодиод. Осветитель микроскопа имеет функцию регулировки температуры цвета в диапазоне от 3000 до 7000 К. Пользователь выбирает удобную для глаз цветовую температуру и легко меняет ее одним касанием, когда объект исследования требует изменения света.
Срок службы светодиода – 50 000 часов.

Освещение по Кёлеру в дальнем свете
Источник света расположен внизу, в задней части микроскопа, свет направляется на коллектор с помощью зеркала. Контрастность изображения регулируется апертурной диафрагмой конденсора, величина светового поля – полевой диафрагмы коллектора.
Настройка освещения по Кёлеру повышает качество изображения объекта: ограничивает разрешение на каждом объективе и увеличивает освещение поля зрения без затемнения по краям. Объект исследования помещается в фокус, а файлы изображений удаляются.

ЖК-экран влияет на работу
ЖК-экран на нижнем микроскопе отображает увеличение объектива, яркость и цветную температуру, источник света, режим работы («сон», «эко»).
Пользователь микроскопа с экрана и одной ручки регулирует яркость, выбирает цветовую температуру, блокирует регулировку яркости, выставляет режим сна и автоотключение таймера.

Эргономичные конструкции
создают физические неудобства, вызывающие воздействие солнечных лучей и вредную продуктивность труда. Эргономичная конструкция микроскопа не играет никакой роли в повседневных научных исследованиях.
MAGUS Bio 270T обеспечивает пользователю комфорт во время работы.
Вращением визуальной насадки пользователь выбирает такие точки точки взора, чтобы спина и шея не были неподвижными.
Рукоятки продуманы расположены в нижней части тела. Пользователь не напрягает кисти рук во время работы. Благодаря плавному ходу, пользователь машины без усилий фокусируется на объекте.
Микроскоп управляется движением руки, поскольку длинная ручка управления столиком и тонкие детали расположены в одной рабочей зоне.
Микроскоп оснащен надежной ручкой для переноски.
Устройство для скрытого размещения адаптера питания и сетевого шнура, поднимающегося в эстетическом стиле на рабочем месте и безопасного переноски микроскопа, а также измерительного прибора.

Для аксессуаров
разработана линейка аксессуаров.
Дополнительные объективы предназначены для получения дополнительных увеличений.
Окуляры расширяют диапазон увеличения микроскопа. Дополнительная пара окуляров поможет реализовать полезное увеличение объектива, которое часто используется для работы.
Фазово-контрастное устройство, люминесцентная насадка, конденсоры темного поля и устройство простой поляризации, расширения, методы контрастирования и позволяют контролировать объекты, невидимые в светлом поле.
Цифровые камеры выводят изображение с помощью микроскопа на монитор, сохраняют в виде файлов, ПО измеряет объекты в режиме реального времени.
Калибровочный слайдер для измерения объектов работает вместе с окуляром со шкалой или с ПО-камерой.

Основные особенности

  • Наблюдения прозрачных и полупрозрачных образцов в светлом поле в продолжение света
  • Тринокулярная насадка с вертикальным тубусом для установки цифровой камеры и изменениями высоты для подстройки под рост наблюдателя; разделение светового потока 50/50
  • Кодированное револьверное устройство – яркость источника света автоматически настраивается в зависимости от цвета объектива
  • Осветитель проходящего света – экономичный светодиод 3 Вт со сроком службы до 50 000 часов
  • Освещение по Кёлеру в проходящем свете, центрируемый и регулируемый по высоте конденсор с маркировкой апертур объективов
  • Интеллектуальная система управления освещением: автоматический выбор яркости, блокировка регулировки яркости, автоотключение по таймеру, управление работой ЖК-экрана.
  • Предметный столик без выдвижной рейки и с длинной ручкой управления для удобной работы
  • Эргономичный штатив с ручкой для переноски и скрытым размещением сетевого шнура и адаптера питания
  • Широкая линейка дополнительных аксессуаров

Комплектация

  • Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, кронштейном конденсора и револьвером объективов
  • Конденсор Аббе
  • Тринокулярная визуальная насадка
  • Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 4x/0,10, парфокальная высота 60 мм
  • Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 10x/0,25, парфокальная высота 60 мм
  • Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 40x/0,65 (подпружиненный), парфокальная высота 60 мм
  • Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 100x/1,25 ми (подпружиненный), парфокальная высота 60 мм
  • Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком и диоптрийной коррекцией (2 шт.)
  • Наглазник на окуляр (2 шт.)
  • Светофильтр
  • Переходник под крепление C-mount для работы с камерой
  • Флакон с иммерсионным маслом
  • Адаптер питания и сетевой шнур питания для микроскопа
  • Пылезащитный чехол
  • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон

Поставляются по дополнительному заказу:

  • Окуляр 10х/22 мм со шкалой
  • Окуляр 10х/22 мм с сеткой
  • Окуляр 10х/22 мм с перекрестьем
  • Окуляр 12,5x/17,5 мм (2 шт.)
  • Окуляр 15х/16 мм (2 шт.)
  • Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
  • Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 20х/0,40, парфокальная высота 60 мм
  • Фазово-контрастное устройство: фазово-контрастный конденсор, вспомогательный центрирующий телескоп, набор фазовых объективов
  • Конденсор темного поля NA 0,7–0,9
  • Конденсор темного поля иммерсионный NA 1,3–1,26
  • Люминесцентная насадка
  • Устройство простой поляризации
  • Цифровая камера
  • Калибровочный слайд
  • Монитор
Характеристики
Артикул83481
СтранаКНР для ПАО «Левенгук» (Россия)
БрендMAGUS (Магус)
Гарантия5 лет
Размер упаковки (ДxШxВ)76x48x51 см
Вес в упаковке17.8 кг
Типбиологические, световые/оптические
Тип насадкитринокулярная
НасадкаGemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°), с распределением светового потока 50/50
Угол наклона окулярной насадки30°
Диапазон увеличения, крат40 — 1000
Увеличение, крат (опционально)40–1250/1500/2000
Диаметр окулярной трубки, мм30
Окуляры10x/22 мм, удаленный зрачок (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 10x/22 мм с сеткой, 10x/22 мм с перекрестьем, 12,5x/16 мм, 15x/16 мм, 20x/12 мм, 30х/8 мм)
Объективыпланахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x/0,10; 10x/0,25; 40x/0,65; 100xs/1,25 ми (*опция: 2х/0,06; 20х/0,40; 60хs/0,80; 100хs/1,10 ви; Plan Apo 60хs/1,42 ми, набор объективов люминесцентных план-полуапохроматов 4х/10х/20х/40х/100х ми); парфокальная высота 60 мм
Револьверное устройствона 5 объективов, кодированное
Рабочее расстояние, мм30 (4x); 10,2 (10x); 1,5 (40x); 0,2 (100xs)
Межзрачковое расстояние, мм47 — 78
Предметный столик, мм235x150
Диапазон перемещения предметного столика, мм78/54
Характеристики предметного столикадвухкоординатный механический, без выдвижной рейки
Возможность диоптрийной коррекции, D±5D (на каждом окуляре)
Возможность диоптрийной коррекции
Конденсорцентрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 0,9 с регулируемой апертурной диафрагмой; тип крепления «ласточкин хвост»
Диафрагмарегулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая
Фокусировкакоаксиальная, грубая (32 мм, 18,85 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,1 мм/оборот)
Подсветкасветодиодная
Регулировка яркости
Источник питания100–240 В, 50/60 Гц, адаптер питания AC/DC вынесен и крепится в гнезде сзади штатива, сеть переменного тока
Тип лампы подсветкисветодиод 3 Вт, с регулировкой цветовой температуры (3000–7000 К)
Диапазон рабочих температур, °С5...+35
Дополнительноавторегулировка яркости освещения при смене объектива, отображение статуса на экране, режим сна, эко-режим
Возможность подключения другого оборудованияконденсор темного поля (сухой или масляный), устройство простой поляризации (поляризатор и анализатор), фазово-контрастное устройство (конденсор и объективы), эпи-люминесцентная насадка
Уровень пользователядля опытных, для профессионалов
Уровень сложности сборки и настройкисложно
Назначениелабораторные/медицинские
Расположение подсветкинижняя
Метод исследованиясветлое поле
Чехол/кейс/сумка в комплектечехол пылезащитный

Характеристики набора

Тип микроскопасветовые/оптические, биологические
Тип насадкитринокулярные
НасадкаGemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°); деление светового потока 50/50
Угол наклона окулярной насадки30°
Увеличение, крат40–1000 базовая комплектация (*опция: 40–1250/1500/2000)
Диаметр окулярной трубки, мм30
Окуляры10x/22 мм, удаленный зрачок (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 10x/22 мм с сеткой, 10x/22 мм с перекрестьем, 12,5x/17,5 мм, 15x/16 мм, 20x/12 мм)
Объективыпланахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x/0,10; 10x/0,25; 40xs/0,65; 100xs/1,25 ми (*опция: 20х/0,40); парфокальная высота 60 мм
Револьверное устройствона 5 объективов, кодированное
Рабочее расстояние, мм30 (4x); 10,2 (10x); 1,5 (40xs); 0,2 (100xs)
Межзрачковое расстояние, мм47–78
Предметный столик, мм235x150, двухкоординатный механический, без выдвижной рейки
Диапазон перемещения предметного столика, мм78/54
Диоптрийная коррекция окуляров, D±5 (на каждом окуляре)
Конденсорцентрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 0,9 с регулируемой апертурной диафрагмой; тип крепления «ласточкин хвост»
Диафрагмарегулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая
Фокусировкакоаксиальная, грубая (28 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,1 мм/оборот)
Подсветкасветодиодная
Регулировка яркостиесть
Источник питаниясеть переменного тока, 100–240 В / 50/60 Гц; адаптер питания AC/DC вынесен и крепится в гнезде сзади штатива
Тип лампы подсветкисветодиод 3 Вт, с регулировкой цветовой температуры (3000–7000 К)
Светофильтрыесть
Диапазон рабочих температур, °С0… 70
Дополнительноавторегулировка яркости освещения при смене объектива, отображение статуса на экране, режим сна, эко-режим
Возможность подключения другого оборудованияфазово-контрастное устройство (конденсор и объективы), конденсор темного поля (сухой или масляный), устройство простой поляризации (поляризатор и анализатор), люминесцентная насадка, устройство для работы методом ДИК
Уровень пользователядля профессионалов, для опытных
Уровень сложности сборки и настройкисложно
Назначениелабораторные/медицинские
Расположение подсветкинижняя
Метод исследованиясветлое поле
Чехол/кейс/сумка в комплектечехол пылезащитный

Прикрепленные файлы

Руководство по эксплуатации: биологический микроскоп MAGUS Bio 270T (magus-microscopes-bio-270t-um-ru.pdf, 1,186 Kb) [Скачать]

Отзывы

Сообщения не найдены

Вы пользовались продуктом?

Расскажите нам что-нибудь об этом и помогите другим принять правильное решение

Написать отзыв
Этот товар хорошо дополняют
  • Наборы микропрепаратов
  • Покровные стекла
  • Предметные стекла
  • Средства для очистки оптики
  • Разное
Микроскоп биологический MAGUS Bio 270T, фото
Микроскоп биологический MAGUS Bio 270T
15 599.60 руб. С учетом НДС
В корзину
Возможно, вас это заинтересует
  • Самые популярные
  • Распродажа
  • Недавно просмотренные