- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Микроскоп MAGUS Bio 260T – рутинный, с ним можно проводить лабораторные и научные исследования или использовать его для последующего процесса. Микроскоп работает с защитой прозрачными и полупрозрачными препаратами в светлом поле. Однако в прибор можно установить дополнительные компоненты, которые расширят его возможности для проведения исследований по методу темного поля, фазового контраста, в поляризованном и люминесцентном свете.
Модель оснащена кодированным револьвером, в который можно установить до пяти объективов. «Умное освещение» автоматически переключается поворотом револьвера и настраивается под параметры каждого объектива. Благодаря таким особенностям не приходится тратить время на регулирование света, что имеет особое значение в образовательном процессе или в наблюдениях, когда приходится часто менять увеличение.
Микроскоп имеет тринокулярную зрительную насадку с «бесконечными» окулярными тубусами. Высота выходного зрачка регулируется. Его положение на вред поворотом тубусов на 360°. Цифровая камера встроена в канал визуализации. Свет перемещается на камеру и окуляры в пропорциях 50/50. В набор микроскопа включены базовые окуляры 10х/22 мм с механизмом настройки диоптрий – настройка на тубусах не производилась. Пользователям в очках пригодятся комплектные резиновые наглазники, которые защищают стекла от потертостей и царапин.
Револьвер под 5 объективов оснащен системой автоматической регулировки освещения. Дело в том, что при изменении кратности пользователь наблюдает в окуляре сильные колебания уровня освещенности: объективы разного увеличения пропускают свет по-разному. Интеллектуальное освещение Позволяет один раз установить уровень освещения для выбора объектива, а затем при повороте револьвера свет будет меняться автоматически. В комплект включенного микроскопа входят 4 объектива, в пятое гнездо пользователь может установить объектив в соответствии со своими задачами. Парфокальная высота – 60 мм. Разъем над револьверным приспособлением для установки анализатора, пока анализатор не установлен, разъем закрыт заглушкой.
Предметный стол сконструирован с ременной передачей: препарат перемещается мягко и плавно. Зубчатой рейки по оси X нет – работа с микроскопом более эргономичная и комфортная. Приспособление-держатель крепится двумя винтами, его можно убрать, когда это необходимо. Еще одна удобная деталь – длинная ручка управления столиком. Пользователь управления положил кисть на стол без напряжения в руках и теле.
Конденсор можно выставить в нужное положение и по вертикали, соответственно оптической оси (удерживается на креплении типа «ласточкин хвост»). Ирисовая диафрагма регулируется кольцами: на нем изображен маркер, а на корпусе конденсора – обозначение кратности объективов. Для контрастного изображения маркер выставляется в соответствии с установленным объективом. Конденсор можно дополнить слайдерами темного поля или фазового контраста: для этого есть специальный разъем.
Фокусировка микроскопа происходит при помощи коаксиально настроенных ручек, грубых и тонких настроек. Грубая мысль произведена с помощью рукоятки с левой стороны. Рукоятки с тонкими кончиками есть по обеим сторонам штатива, к тому же, правая имеет специальные удобные выемки под пальцами. Дополнительное при помощи работы дает кольцо настройки хода, которое позволяет отрегулировать жесткость хода, грубо обдумывая его так, как будет удобно пользователю. Все рукоятки и кольцо расположены в нижней части штатива: руководство исследователя удобно держать в руках на столе.
Свет в микроскопе излучает светодиод мощностью 3 Ватта, установленный в осветителе проходящего света. Температура освещения поддерживается стабильно даже при изменении температуры. Дополнительные методы исследования, которые можно настроить на этом микроскопе, предполагают использование освещения по Кёлеру: благодаря ему все поля с препаратом подсвечиваются источниками, а источниками - например, пылью или образным источником света - не будут работать в окуляре или цифровой камере.
Посмотреть выбранные параметры работы и отрегулировать их можно с помощью встроенного дисплея. Он находится в помещении микроскопа. На дисплее небольшая кратность рабочего объектива, параметры освещенности, режим работы и время отключения устройства.
Дополнительные элементы расширения функционального прибора. Набор окуляров увеличивает увеличение спектра. Для дополнительных методов работы с препаратами, которые невозможно настроить в светлом поле, необходимо дополнить микроскопическим фазово-контрастным источником, слайдером темного поля или устройством простой поляризации. Цифровая камера поможет зафиксировать на фото или видео результаты исследования или вывести изображение на экран. Измерить объекты можно, применяя калибровочный слайдер вместе с окуляром со шкалой или с цифровой плитой.
Основные особенности:
- Микроскоп предназначен для лабораторных и научных исследований, обучения процессам
- Работает с прозрачными и прозрачными полупрепаратами; в основе осветителя проходящего света – трехваттный светодиод
- Можно настроить освещение по Кёлеру
- Кодированный револьвер регулирует яркость света для каждого объектива
- Можно поставить пять объективов одновременно
- Тринокулярная визуальная насадка предполагает установку цифровой камеры, разделение света – 50/50.
- Вынос выходного зрачка регулируется вращением тубусов.
- Есть встроенный светильник, на котором отражаются параметры работы.
- Дополнительные аксессуары предпочтительно проводить исследования в отраженном свете, по методам темного поля, фазового контраста, люминесценции и поляризации.
Комплектация
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, кронштейном конденсора и револьвером объективов
- Конденсор Аббе
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 4x/0,10, парфокальная высота 60 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 10x/0,25, парфокальная высота 60 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 40x/0,65 (подпружиненный), парфокальная высота 60 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 100x/1,25 ми (подпружиненный), парфокальная высота 60 мм
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком и диоптрийной коррекцией (2 шт.)
- Наглазник на окуляр (2 шт.)
- Светофильтр
- Переходник под крепление C-mount для работы с камерой
- Флакон с иммерсионным маслом
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 10х/22 мм с сеткой
- Окуляр 10х/22 мм с перекрестьем
- Окуляр 12,5x/17,5 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/16 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 20х/0,40, парфокальная высота 60 мм
- Фазово-контрастное устройство: набор фазовых слайдеров, вспомогательный центрирующий телескоп, набор фазовых объективов
- Слайдер темного поля
- Люминесцентная насадка
- Устройство простой поляризации
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
- Монитор
| Артикул | 83479 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 47x32x67 см |
| Вес в упаковке | 12.2 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Gemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°), с распределением светового потока 50/50 |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Увеличение, крат (опционально) | 40–1250/1500/2000 |
| Увеличение C-mount адаптера, крат | 1 (адаптер); 0,55 (канал визуализации) |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22 мм, удаленный зрачок (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 10x/22 мм с сеткой, 10x/22 мм с перекрестьем, 12,5x/16 мм, 15x/16 мм, 20x/12 мм, 30х/8 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x/0,10; 10x/0,25; 40x/0,65; 100xs/1,25 ми (*опция: 2х/0,06; 20х/0,40; 60хs/0,80; 100хs/1,10 ви; Plan Apo 60хs/1,42 ми, набор объективов люминесцентных план-полуапохроматов 4х/10х/20х/40х/100х ми); парфокальная высота 60 мм |
| Револьверное устройство | на 5 объективов, кодированное |
| Рабочее расстояние, мм | 30 (4x); 10,2 (10x); 1,5 (40x); 0,2 (100xs) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 47 — 78 |
| Предметный столик, мм | 230x150 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 78/54 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, без выдвижной рейки |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5D (на каждом окуляре) |
| Возможность диоптрийной коррекции | ✓ |
| Конденсор | центрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и слотом с заглушкой для слайдера темного поля и фазового контраста; тип крепления «ласточкин хвост» |
| Диафрагма | регулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (30 мм, 37,7 мм/оборот, с механизмом регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм, 0,2 мм/оборот) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В, 50/60 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | светодиод 3 Вт |
| Диапазон рабочих температур, °С | 0...+70 |
| Дополнительно | авторегулировка яркости освещения при смене объектива, отображение статуса на экране, режим сна, эко-режим |
| Возможность подключения другого оборудования | слайдер темного поля, устройство простой поляризации (поляризатор и анализатор), фазово-контрастное устройство (слайдер и объективы), эпи-люминесцентная насадка, конденсор темного поля (сухой или масляный), фазово-контрастное устройство (конденсор и объективы) |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное