- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Биологический микроскоп MAGUS Bio 250B – оптический прибор для исследования тонких прозрачных и полупрозрачных объектов. Основной метод исследования – светлое поле в конце света. Микроскоп можно оснастить дополнительными аксессуарами для использования методов темного поля, фазового контраста и поляризованного света. Высококачественная оптика с дополнительными опциями, расширяющими ее возможности, удобная механика и продуманная конструкция делают этот выбор идеальным для лабораторной работы, научных исследований и обучения студентов.
Optica
Бинокулярная насадка допускает размещение цифровой камеры в одном из окулярных тубусов (камера расширяется отдельно). Тубусы можно поворачивать на 360° для удобства, в соответствии с ростом наблюдателя, высотой выноса зрачка. Кольцо диоптрийной подвижки находится на левом тубусе.
Револьверное устройство позволяет хранить 5 объективов. Входящие в комплект объективы – это планхроматы, рассчитанные на бесконечность и обеспечение четкого и контрастного изображения по всему полу зрения. Одно гнездо в револьвере можно свободно установить для установки дополнительного объектива. Револьвер повернут «от наблюдателя», поэтому объектив рабочего хорошо видно, место над предметным столиком свободно.
Оптика микроскопа в комплектации дает увеличение от 40 до 1000 крат. Использование дополнительных окуляров при необходимости Позволяет повысить верхний предел настройки.
Освещение
Осветитель проходящего света – галогенная лампа мощностью 30 Вт. Она обеспечивает более широкое и очень яркое освещение образца при выборе любого объектива и при использовании любого метода наблюдения, в том числе темного поля и фазового контраста. Теплый спектр света приятен и привычен для глаз, поэтому они не устают даже при длительной работе.
Конденсор Аббе дополнен слотом, в котором установлен темнопольный или фазовый слайдер. Такая конструкция конденсора представляет собой сложную смену метода исследования. Конденсатор центрируется и регулируется по высоте. Для настройки освещения по методу Кёлера в микроскопе кабинета полевая диафрагма.
Механика
Предметный столик дополнен препаратодителем, который можно снять при необходимости ручного ухода. Отсутствует выдвижная зубная рейка, что повышает эргономику работы.
Настройка выполняется сразу коаксиально расположенными сторонами корпуса рукоятками с грубой и тонкой фокусировкой. Ход механизма плавный и научный, прогресс в развитии включать не нужно. У грубых приемов есть блокиратор хода, а также можно отрегулировать жесткость хода. Так как рукоятки расположены внизу, то можно положить руки на стол, а не держать их на весу – это повысит комфорт для длительной работы.
Аксессуары
Большой выбор аксессуаров позволяет настроить возможности MAGUS Bio 250B наиболее удобным для пользователя способом. Доступны окуляры, объективы, устройства для работы по методам темного поля, фазового контраста и поляризованного света, калибровочные слайды, цифровые камеры.
Основные особенности:
- Оптика скорректирована на бесконечность, объективы-планахроматы
- Бинокулярная визуальная насадка с наклоном установки цифровой камеры в один из окулярных тубусов, настройка диоптрий на левом тубусе
- Высоту взора можно регулировать благодаря вращению окулярных тубусов на 360°.
- Грубая и тонкая соображения, для грубых расчетов предусмотрены блокировка хода и настройка жесткости хода.
- Полевая диафрагма для настройки освещения по методу Кёлера
- Наличие в конденсаторе слота для установки слайдера – темнопольного или фазового.
- 30-ваттная галогенная лампа для работы вдали от света
- Поддержка установки дополнительных аксессуаров
Комплектация
- Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, конденсорным устройством и револьвером объективов
- Бинокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 4x/0,1
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 10x/0,25
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 40x/0,65 (подпружиненный)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 100x/1,25 ми (подпружиненный)
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Наглазники окуляров (2 шт.)
- Светофильтры (4 шт.)
- Флакон с иммерсионным маслом
- Ключ-шестигранник
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр 12,5x/14 мм (2 шт.)
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 20х/0,4
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 60х/0,80 (подпружиненный)
- Фазово-контрастное устройство
- Фазовый слайдер
- Конденсор темного поля А 0,9
- Конденсор темного поля иммерсионный А 1,36–1,25
- Слайдер темного поля
- Устройство простой поляризации
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Артикул | 82888 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 43x27x63 см |
| Вес в упаковке | 10 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | бинокулярная |
| Насадка | Gemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°) |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Увеличение, крат (опционально) | 40–1200/1250/1500/1600/2000/2500 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15x/15 мм, 20x/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x/0,10; 10x/0,25; 40xs/0,65; 100xs/1,25 (масляный); парфокальная высота 45 мм (*опция: 20х/0,40; 60хs/0,80) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Рабочее расстояние, мм | 21 (4x); 5 (10x); 0,66 (40xs); 0,36 (100xs); 8,8 (20х); 0,46 (60хs) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 48 — 75 |
| Предметный столик, мм | 180x150 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/50 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, без выдвижной рейки |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на левом тубусе) |
| Конденсор | центрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и слотом для слайдера темного поля и фазового контраста; тип крепления «ласточкин хвост» |
| Диафрагма | регулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (21 мм, 39,8 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | 12 В/30 Вт, цоколь G4 |
| Светофильтры | есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5...+35 |
| Возможность подключения другого оборудования | фазово-контрастное устройство (конденсор и объективы), конденсор темного поля (сухой или масляный), устройство простой поляризации (поляризатор и анализатор) |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Вес, кг | 8 |
| Габариты, мм | 200x436x400 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное