- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
MAGUS Bio 240T – небольшой биологический микроскоп для студенческих занятий и исследований. Ориентирован на работу с прозрачными и полупрозрачными препаратами биологического происхождения в светлом поле. Микроскоп отличается наличием кодированного револьвера, в котором выбрана лампа освещения для каждого объектива, и ЖК-дисплея, на котором указаны параметры работы.
Модель Bio 240T оснащена тринокулярной визуальной насадкой с вертикальным тубусом для установки цифровой видеокамеры. Световой поток разделяется 0/100 и 100/0. Оптика визуальной насадки рассчитана на бесконечность. Тубусы вращаются и могут производить полный оборот – вынос зрачка регулируется и может удерживаться пользователем на нужном росте. Две тубусы под окулярами оснащены кольцами диоптрийной подвижной формы – пользователь настраивает резкость изображения в соответствии с особенностями своего зрения. В комплекте с микроскопом идут базовые окуляры 10х/20 мм. На них надеваются резиновые наглазники, удобные для пользователей в очках: наглазники защищают стекла очков от повреждений.
Револьверное устройство рассчитано на 4 объектива. Револьвер «от пользователя», благодаря этому область над предметным столиком остается свободной. Интеллектуальное освещение «запоминает» настройку частоты света для каждого объектива, а затем при повороте револьвера нужная яркость включается автоматически. В результате нет больших перепадов освещения между разными объективами: глаза не устают; К тому же, экономится время на регулировке света – особенно если при работе приходится часто менять увеличение.
Микроскоп снабжен коаксиально расположенными рукоятками, грубыми и тонкими. Рукоятки находятся внизу корпуса микроскопа: исследователь может положить руки на стол и занять удобную позу. По направлению стороны находится рукоятка блокировки грубой осторожности. Она используется для настройки после смены объектива. Кольцо по правой стороне регулирует жесткость хода и грубую осторожность.
Предметный столик оснащен механизмом с ременной передачей, который мягко перемещает препарат на плоскость столика. Приспособление-держатель монтируется на два винта, а при необходимости его можно снять совсем.
Еще один снимок этого микроскопа – закрепленный в нужном положении и отцентрированный по оптической оси Аббе. Благодаря тому, что он зафиксировал, конденсор не случайно сдвинулся, что важно для студенческого микроскопа.
Числовая апертура конденсора – 1,25. В его корпусе использованы адаптированные метки с указанием объективного увеличения. Регулировка ирисовой диафрагмы осуществляется рукояткой, которая выставляется по определенной метке, в зависимости от количества объектива. Такое изображение получается контрастным, и препарат лучше просматривается.
Источник света в микроскопе служит светодиодом мощностью 3 Ватта с заявленным сроком службы 50 000 часов. Осветитель научился изменять цветовую температуру в диапазоне от 3000 до 7000 К – исследователь может выставить нужное значение, в зависимости от того, какие параметры требуют исследования.
Все выбранные настройки: увеличение рабочего объектива, характеристики освещенности, режимы работы, – отображаются на жидкокристаллическом дисплее. С помощью пары ручек можно отрегулировать свет, настроить переход в спящий режим или установить время автоотключения.
Микроскоп имеет удобную и функциональную подсветку. Отключение питания и сетевой шнур после установки микроскопа на рабочем месте скрыты от глаз пользователя, а боковые отверстия в штативе включают функцию ручек, благодаря которой микроскоп можно переносить или перемещать по рабочей поверхности.
Основные особенности:
- Биологический микроскоп с автоматической регулировкой света и преднастроенным конденсором для студенческих занятий и исследований
- Работает с прозрачными полупрозрачными биологическими препаратами в светлом поле.
- Кодированный револьвер поддерживает свет при смене объектива
- Микроскоп оснащен ЖК-дисплеем для отображения параметров работы
- Тринокулярная визуальная насадка с вертикальным тубусом для установки цифровой видеокамеры, вращением насадки регулируется высота выноса выходного зрачка
- Окулярные тубусы оснащены кольцами диоптрийной подвижки.
Комплектация
- Штатив с источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, кронштейном конденсора и револьвером объективов
- Конденсор Аббе
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 4x/0,10
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 10x/0,25
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 40x/0,65 (подпружиненный)
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: 100x/1,25 ми (подпружиненный)
- Окуляр 10x/20 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Наглазник на окуляр (2 шт.)
- Переходник под крепление C-mount для работы с камерой
- Светофильтр
- Флакон с иммерсионным маслом
- Адаптер питания и сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
- Монитор
| Артикул | 83477 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 45x30x65 см |
| Вес в упаковке | 9.8 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Gemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°), деление светового потока 0/100, 100/0 |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Диапазон увеличения, крат | 40 — 1000 |
| Увеличение C-mount адаптера, крат | 0.55 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
| Окуляры | 10х/20 мм, удаленный зрачок (*опция: 10x/20 со шкалой, 10x/20 с центроуказателем) |
| Объективы | планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x/0,10; 10x/0,25; 40xs/0,65; 100xs/1,25 ми; парфокальная высота 45 мм (*опция: 20х/0,40; 60xs/0,80) |
| Револьверное устройство | на 4 объектива, кодированное |
| Межзрачковое расстояние, мм | 47 — 75 |
| Предметный столик, мм | 180x130 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 74/30 |
| Характеристики предметного столика | двухкоординатный механический, без выдвижной рейки |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5, на обоих тубусах |
| Возможность диоптрийной коррекции | ✓ |
| Конденсор | конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и цветовой маркировкой увеличения объективов |
| Диафрагма | регулируемая апертурная |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (17 мм, 37,7 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм, 0,2 мм/оборот) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В, 50/60 Гц, адаптер питания AC/DC вынесен и крепится в гнезде сзади штатива, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | светодиод 3 Вт, с регулировкой цветовой температуры (3000–7000 К) |
| Светофильтры | есть |
| Дополнительно | авторегулировка яркости освещения при смене объектива, отображение статуса на экране, режим сна, эко-режим |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное